Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Состоялась первая национальная премия «СУПЕР МАМЫ ГОДА»

Состоялась первая национальная премия «СУПЕР МАМЫ ГОДА»

27 ноября состоялась первая торжественная церемония вручения национальной премии “СУПЕР МАМЫ ГОДА”, которая воздает честь талантливым женщинам, виртуозно совмещающим выполнение своего материнского долга и достижения успеха в спорте, бизнесе, культуре и других направлениях.

Другие новости

28.11.2016 12:56:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
При всем моем уважении к этим женщинам... Жаль, что оценивают только тех, кто на виду. И у кого, скорее всего, есть помощники (по крайней мере, средства на помощников). "Виртуозно совмещающие..." А кто в это время готовит еду их детям? Еды нужно немало. Кто выбирает и покупает одежду? Кто встречает с занятий? Расскажу просто историю знакомой мамы. У нее есть старший ребенок, с большой разницей в возрасте захотели младшего. Родилась тройня. Вынашивая их, мать очень рисковала здоровьем, но не дала согласия на устранение одного "плода". Незадолго до родов возникла угроза жизни матери, причем очень серьезная. Поэтому кесарево. А потом обычная жизнь. О работе пришлось забыть. Она каждый день гуляла с ними на улице, одна из бабушек помогала. Один вез сдвоенную коляску, другой обычную. Пока один стоял на улице с коляской, другой по очереди выносил детей, потом так же обратно. Няни от гос-ва положено не было, поэтому после того, как месяцам так к 8 тройни у матери отказала одна рука, до 4х лет семейными усилиями тройню пасли с помощью няни, которая приходила на несколько часов в день (на сколько денег хватало). Это обычные, не гламурные и не богатые люди. Они просто впахивали и впахивают, чтобы вырастить и поднять детей. Ходили в сад, болели (втроем сразу), очень помогал старший, до сих пор помогает. Пошли в школу, учатся хорошо, все время занимались спортом. Старший уже вуз закончил, тоже серьезно спортом занимался, работает. Вот как это можно представить себе: обычная небогатая семья. За все занятия в тройном размере. Одежда в тройном размере. Еда в тройном размере. И все одновременно. Не когда у тебя муж пресс-секретарь президента или еще какой богатый бизнесмен. У нас тут тоже есть мама тройни, думаю, она подтвердит. Вот такие мамы - это супермамы года. Ну, это мое мнение. 28.11.2016 14:03:32, Василиса из сказки
Ничего подобного. Просто это женщины, которые успевают совмещать домашнее хозяйство с работой. И у меня таких примеров не счесть! И трое и четверо детей, и все успевают, да кто-то нанимает нянь, уборщиц, но поверьте, это не такие большие деньги, если не на полный день. Кроме того, помогают старшие дети. На занятия дети могут ходить и в школе, немногим хуже, а когда вырастут класса с 7-8 и сами ездить будут, куда нужно. В детском саду была мамочка, у которой 6! детей, растит их одна без мужа, и еще о ужас! работает!!! 02.12.2016 12:58:45, ГалинаК
Василиса из сказки
У меня трое, но с разницей. А у той мамы трое одновременно. И я могу сравнивать. но для Вас разницы нет, я поняла. И класса с 7-8 уже много на какие занятия не возьмут, как- то так))). 04.12.2016 12:47:51, Василиса из сказки
Если без разницы в возрасте- то однозначно, няни. И что??? Вы считаете, няня справится с этим вопросом хуже вас? Если нужны какие-то определенные занятия, опять же- няни на полдня, забирать из школы и возить на занятия, цена вопроса для одного ребенка- 15 тыр. Цена подьемная- даже при зарплате 45-50 тыр. 07.12.2016 01:58:54, ГалинаК
Василиса из сказки
Но мама тут причём? Если детей няня воспитывает? А мама на нее зарабатывает? Это премия "Работник года, совмещающий работу с материнством" получается))). 07.12.2016 22:06:44, Василиса из сказки
Вам завидно? Ну так завидуйте молча. Как ни назови, эти женщины сделали карьеру, и детей воспитали, а Вы уж извините-наверное нет. 07.12.2016 23:42:51, ГалинаК
Василиса из сказки
Детей еще никто из нас не воспитал. Вот дорастут до самостоятельной работы и отдельного проживания - тогда и можно будет говорить, что воспитали. На личности в дискуссии переходить не стоит, сразу предмет обсуждения на второй план уходит, а на первый план выходят бабские дрязги, выходит некрасиво. Я пишу о тех людях, которых вижу рядом с собой, но которые, конечно, свеетским тусовкам неизвестны. Которые в имеющихся скромных условиях умудряются быть мамами. Если что, у меня есть приятельница, мама шестерых, после шестого декрета вышла обратно на работу в научный институт бухгалтером. Нянь отродясь не было, живут скромно, большая взаимопомощь в семье. Но если Вас уж моя персона так интересует, то мне в голову бы не пришло претендовать на такие премии при трех детях с большой разницей в возрасте. Ну и если уж Вас карьерные мои достижения заинтересовали, то нет особых: работала и работала себе до рождения третьего. Как могла, совмещала с забиранием из садов-школ, кружков и отделением на оные, с врачами, домашним хозяйством... ну, как все, в общем. 08.12.2016 07:57:13, Василиса из сказки
И кто-то другой успевает с их детьми. Няни и домработницы - успевают с детьми и по дому, когда мама работает. И надо отдавать себе в этом отчет! И успевать можно по разному! Кто-то водит сопливых детей в сад и дает с собой лекарства, а кто-то развивает детей, водит их на спорт и тд.
Вот у меня знакомая, сейчас не водит ребенка в сад (карантин) и уже воет и о ужас привычного бюджеа на продукты не хватает! Та их еще и купить и приготовить надо!
А есть вообще матери героини, у них дети на 5 дневке и нет проблем! Только Василиса из сказки писала не об этом...
04.12.2016 10:33:12, Irishusy
У меня дети выросли на пятидневке и с нянями, и что? И у той мамы с 6 детьми, что писала выше, также. И сад пропускали только с инфекцией и температурой.У нас в саду так было заведено, и правильно! И занятия развивающие сейчас в каждом саду есть, на любой вкус, только плати! 07.12.2016 02:07:07, ГалинаК
Василиса из сказки
Мама - это разве большой кошелек? 08.12.2016 07:57:53, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ир, речь же не о повседневных мамских хлопотах.
Речь о том, что есть женщины в русских селеньях.
И они молодцы. У них хватает энергии, желания и фантазии на реализацию своей жизни. Ведь самое поганое в сидении дома с младенцем (и не важно 10 их или 1) это потеря творческого потенциала. Ведь именно поэтому яркая, стильная женщина превращается в клушу.
А у этих хватило сил перебороть себя, свою лень, аппатию. Ну и, естественно, это вознаграждается материально. Самой жизнью :))
28.11.2016 16:24:45, КленовыйЛис
lenalar
О, самое мое счастливое время это сидение дома с младенцем... Творчество наоборот расцветает, ну у меня так. Видимо от счастья материнства:)
И бороться не люблю, не мое:) Тем более с собой:) Наверно у каждого свой герой:)
29.11.2016 01:12:07, lenalar
Василиса из сказки
Ну не знаю. У каждого свой взгляд. По поводу творческого потенциала - опять же не знаю. Разве что он в ядерной физике или в химии какой зарыт был. Но у меня там явно ничего зарыто не было))), поэтому сравнить не могу. Если бы был конкурс "Матери-работницы" - так другое дело. ИМХО, в клушу по другому поводу превращаются. Да и вообще: что такое клуша? Очень расплывчатое понятие. Вокруг меня многодетные маман в основном не работают, но поговорить интересно со всеми. Это ж спецы в сфере домохозяйства, педагогики и даже слегка педиатрии. 28.11.2016 16:45:23, Василиса из сказки
КленовыйЛис
О, какая у нас тема для кофе нарисовалась :)) запомни, а то я точно забуду :)) Жаль в эти выходные не получится 28.11.2016 16:55:40, КленовыйЛис

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!