Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет за 2 недели с тремя

Две недели тому назад нас стало трое, и мне было очень тревожно.
Докладываю - ЖИЗНЬ есть, а человек - существо адаптивное.

Я думаю, что, через два-три года я буду страшно ностальгировать по этому времени и по себе такой - наивной, азартной, юной... И от этого хорошо, уже сейчас. И еще я про себя поняла - я управленец, мне комфортно, когда есть ЗАДАЧИ, которые нужно решать, когда есть, ЧТО менеджерить.

Нескольно простых правил за эти недели...
- Каждое утро у нас начинается с мини-уборки, в которой участвуют все. Я не могу жить в пыли и разбросанных вещах, а разовой уборки на неделю не хватает. У меня сразу депрессия... квартира небольшая, убираться нужно постоянно, но это может быть приятно! То есть, после завтрака я разбираю чистые вещи (постриранные с вечера), пылесошу, протираю пыль. Ноу-хау - ручной пылесос (не для меня, а для трехлетки - она самозабвенно пылесосит им диваны по полчаса). Средней двухлетке даю тряпки - она "моет" пол и стены.
- Все, что можно сказать словами, я говорю словами )) по сто раз, тренирую ясность и понятность своей речи - колоссальный эффект это дает со средней.
- Долой максимализм - да, я могу разово не покупать одного или даже всех детей, если я просто устала. Да, я могу дать девочкам на ужин ряженки с лавашом, если мне лень готовить. И даже... могу поставить старшей фильм, если мне нужно ее нейтрализовать. - О том, что мы будем есть на обед, я думаю с вечера. В идеале - с вечера и готовить.
- Я стираю в режиме нон-стоп... грязные вещи не должны накапливаться.
- Я принимаю любую помощь.
- Папа по вечерам - наше все.
- Няня для прогулок!
- Долой суету!!!

Что мне нравится
- Я стала высыпаться - ложусь до 12.
- Малыш у нас почти без памперсов - да, стираем и гладим... мне пока так приятнее.
- Очень мало смотрим мульты - вчера первый раз поставила старшей Буратино.
- Неплохо и разнообразно едим.

Что не нравится
- Снижена мобильность. Мало общения с друзьями.
- Не читаю средней (а нужно уже очень).
- Не могу понять, когда заниматься спортом и вообще собой.

Вот так. А еще я поняла, что ДВОЕ - это халява, это ОЧЕНЬ ПРОСТО!! И чего я напрягалась?
09.06.2009 16:37:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Я прекланяюсь перед вами и вашим отимизмом и просто Вы молодец. Я тоже управленец - любою все по порядку-лблю читсоту - мы чем то с вами похожи - но!!!!!!!!!!!!!я ничто по сравнению с вами. У мен большая разница между детьми и мне првда - совсем не тяжело. Хотела бы с вами познакомиться - потому что есть.чем годиться ВАМ!!!!!! 10.06.2009 12:24:00, Алигоша
засмущали... зато у меня ни школы, ни уроков, ни прочего...
и опыт пока всего-ничего... в общем, я то сама вижу, где у меня пока проколы :))
10.06.2009 15:35:50, Агнюша
прелесть какая:) молодцы! Имена на линеечках какие чудесные, а настоящие не рассекретите? 09.06.2009 23:46:55, suixit
Агата, Ева, Филипп (по старшинству :) 10.06.2009 12:06:03, Агнюша
MasyaKo
Очень позитивно :), молодцы! :) 09.06.2009 23:27:06, MasyaKo
Молодцы!Да уж,все познается в сравнении...Для меня двое киндеров-халява:))) 09.06.2009 22:00:03, tata_tata
Пушистый Рыжик (Yanat)
Класс!!! 09.06.2009 21:05:00, Пушистый Рыжик (Yanat)
вы такая молодец! самое главное, что от вас только позитив.такого ж продолжения в дальнейшем.растите большими и здоровыми 09.06.2009 19:39:12, anelka
КленовыйЛис
:))Да, только когда появляется три начинаешь ценить два :)))
А вообще - оптимизм великая вещь - желаю ВАм его сохранить еще года на два, а там он будет появляться сам и постоянно.
09.06.2009 17:30:30, КленовыйЛис
СветиК
Молодец! здорово все разруливаешь! желаю и дальше держаться принятого курса :))
про халяву - я недавно поняла - что трое - ерундапросто!
а на себя время появится чуток попозже - если захочешь...
ой, ничего что на ты?.. :)
09.06.2009 16:42:59, СветиК
ой, ну вы вообще молодцы! 09.06.2009 17:02:57, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!