Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы таки оформили многодетность)

вот, прошло полгода, при помощи поддержки службы защиты населения и обращения в департамент, мы многодетные. сложность была в том что первый ребенок не москвич (и я не москвичка и он не папин) и ему 20 лет). статус получили) и да на все выплаты подаем теперь через портал, а вот машину в моих документах.
13.10.2016 00:04:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и сразу вопрос а куда надо податься на получение билетов на нг представления? 13.10.2016 00:05:25, Natasha (HeNe)
Rujika
Идите В Контакте в группы: Единая семья, Многомама, Доступный досуг для льготников, Планета Добра, Доброе сердце. Там билеты на культурные мероприятия все время есть и есть льготные билеты по 150-200р. И елки, и Кидзания, и театры, экскурсии... 20.10.2016 21:40:16, Rujika
В управе узнать про комитет многодетных матерей . И к ним с заявлением на на подарки 13.10.2016 15:59:55, Марина Анатольевна
Василиса из сказки
Узнайте в собесе, это не для малоимущих ли только? 13.10.2016 07:39:13, Василиса из сказки
билеты положены всем детям!!! если доход семьи меньше 23 тыр на человека то и сопровождающему взрослому. наш район окучивает вот эта контора. так сказали в мфц и я им позвонила 13.10.2016 11:44:27, Natasha (HeNe)
МэМ
У Гелиоса снега зимой е дождешься, не только билетов. 13.10.2016 15:23:21, МэМ
Vassyusha
Как и у Истоков 14.10.2016 20:17:50, Vassyusha
Для малоимущих. Билеты на НГ надо просить в соцотделе в управе, причем надо привезти свежие справки из МФЦ о получении пособий на детей, т.к. признаны малоимущими, и написать заявление. Потом позвонят и скажут что дадут. Я в этом году в пролете. Раньше обычно давали билет на младшего ребенка, а на среднего конфетный подарок. Причем хорошие билеты не пойму кому доставались, мне не везло (или я не знала ходов), только на елку от управы в какой-то школе района, в прошлом году в театр на соколе маленький, со сценой в подвале.
А, еще билеты бывали в прошлом в центре помощи семье и детям в течение всего года , мне несколько лет назад обломились билеты в театр спесивцева, аж на 2-х человек. Но я такая непробивная, не могу проклевывать мозг дамам из того отдела, а в прошлом моя знакомая регулярно в течение всего года получала билеты в разные места, в том числе и в цирк на вернадского.
тут еще недавно советовали вступить в Единую семью ради халявных билетов, но там тоже надо предоставить справки о малоимущности. А в Досуге регулярно их продают, сама так столкнулась, купила у той дамы, а мне курьер привез аккурат пригласительные флаеры для социально незащищенных, правда с местами. Нехилый бизнес. Год спустя после одной из тем, где конфянка МэМ написала что весь репертуар местных жучков-продавцов в Досуге совпадает с пригласительными от Единой семьи, я модераторам написала, что они тут поощряют незаконный бизнес, они стали банить такие темы. Но не все, гляжу -реги продавцов сменились и стали делать осторожнее.
13.10.2016 09:57:58, Атом
Оль, на Единой семье не обязательно малоимущность подверждать, можно просто многодетное удоств-ние копию отослать и получать билеты:) Я там уже год состою, посылала только удоств-ние, периодически ходим куда-нибудь или б/п, или по льготной цене :)

А уж продавать льготные билеты — это просто нонсенс :(
14.10.2016 12:00:08, Tati123
Ну как мне ответили по моему запросу о вступлении, то я и "пою" (весной дело было, т.е. полгода назад). 14.10.2016 13:53:21, Атом
WeteRokkA
С весны много воды утекло, а в Единой семье - особенно. Добро пожаловать, ждем) 30.10.2016 15:37:49, WeteRokkA
Т. Карлсон и малыши
Мы зарегистрировались в детском центре. Там не обязательно малоимущие, просто многодетные. И теперь периодически берем билеты на представления либо бесплатно, либо по льготной цене. У нас в районе есть такая возможность. 13.10.2016 14:29:05, Т. Карлсон и малыши
Василиса из сказки
ничего себе... может, конечно, люди последний хрен без соли доедают и так собирают детям на обувь... 13.10.2016 10:06:10, Василиса из сказки
)))Там такие объемы продаж, что обуви вагон будет) Налаженная структура оптовая, выбирай из нескольких представлений и сколько хошь билетов. 13.10.2016 12:09:22, Атом
Свет-ОК
вот это да! вот это размах!
мне б и в голову не пришло....
мне иногда соседка, и еще один родственник подкидывают билеты, редко но бывает
они именно в ер, в администраии много лет проработали, теперь пенсионеры, берут для своих внуков. но те иногда не хотят, нам перепадает)
мы не отказываемся)

надо им схему объяснить)))
13.10.2016 15:54:48, Свет-ОК
Василиса из сказки
Ну как так можно... 13.10.2016 15:16:40, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!