Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Налог на авто, хелп!

Девочки, подскажите плз по такому вопросу!
Поменяли машину в конце января прошлого года. До этого в пенсионном оформили нулевой налог по многодетности. Муж звонил после покупки нового авто им, они сказала что данные им придут в марте только и автоматически по новой машине тоже будет нулевой налог.
А вчера пришло письмо о налоге в 7,5 тыр за 2015 год, это просто баснословная сейчас сумма для нас (( я в трансе.
Придется платить?? или как-то оспорить можно? они ведь сказали что не нужно по новой оформлять ((
01.10.2016 09:10:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте, ничего платить не надо, подъедете в налоговую и все оформите :) 08.10.2016 19:48:11, Бузина
Они за 3 последних года возвращают или делают перерасчет 02.10.2016 00:11:18, kate_nic
Аквамарин
Юля, на новую машину надо подавать заявление заново. Тогда начисления снимут. Нам письмо потом пришло, что пересчитали. Проще подъехать в 33ю налоговую и сразу все бумажки оформить. У них 2-я и 4-я субботы месяца рабочие. 01.10.2016 18:16:44, Аквамарин
Вообще должны вернуть. 3 года по-моему исковая давность по налогам или даже больше, так, что не волнуйтесь. 01.10.2016 14:36:47, Irishusy
krotichka
спасибо огромное, а то меня чуть инфаркт не хватил (( я вообще очень боюсь уже всяких инстанций поскольку многие специалисты вот так могут дезинформировать, везде правду приходится искать самому ( 01.10.2016 19:54:12, krotichka
famius
У нас в стране все носит только заявительный характер ((( То есть если вы сами не заявили, то будут считать, что оно вам не надо (( Нам они тоже говорили, что данные придут только через полгода, когда я заставила мужа написать в налоговую заявление, то все решилось в течении 2х дней. Оказалось что все возможно. К сожалению устный разговор к делу не пришьешь. Попробуйте письменно описать им ситуацию, вдруг все-таки рассмотрят. Но скорее всего за прошлый год придется платить. 01.10.2016 12:23:21, famius
krotichka
вот бессовестные тетки, уверяли мужа что приезжать не надо... чтоб им пусто было, не знаю где брать эту сумму сейчас 01.10.2016 12:44:01, krotichka
Аквамарин
Не плати сейчас, пересчитают. 01.10.2016 18:17:16, Аквамарин
krotichka
спс ) написала в личку тебе ) 01.10.2016 19:56:03, krotichka
Подайте заявление сейчас. Пересчитают налог. 01.10.2016 17:48:21, мимоша
krotichka
спасибо, в понедельник помчусь ) 01.10.2016 19:54:36, krotichka

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!