Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

Транспортный налог льготы по оплате у кого получилось оформить?

Девочкт помню писали про освождение от уплаты но вот вопрос как работает ли на самом деле?
01.06.2009 09:07:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля
Муж пришёл в налоговую с оригиналами и копиями документов на машину и все семейные (паспорта,свидетельс­тва о рождении и удостоверения),что пригодилось точно не знаю,но ксерокопий документов на машину и удостоверения о многодетности обратно не принёс,значит забрали их.Машину с которой списывать налог выбрал сам (ту у которой самый большой налог).В налоговой сначала удивились (видимо он первый что-ли пришёл),но всё приняли.Примерно через месяц пришло аж 3 письма с одиннаковым содержанием (мы не поняли почему 3 и в чём подвох,но отличия в них не нашли) дословно не помню,но мысль такая ,что ваше заявление рассмотрели и налог на эту машину начисляться не будет и в этом же письме прислали готовые квитанции с суммой налога по двум другим машинам (на мужа оформлено 3 машины). 27.06.2009 00:05:37, КузнецЮля
MasyaKo
А никто не может ссылку на этот закон дать? 07.06.2009 17:06:27, MasyaKo
а еще можно заявление подать или уже поздно?
и можно самим выбирать машину, на которую хотим отменить оплату, если в семье не одна машина?))) и у нас квитков не было за прошлый год)))
01.06.2009 23:12:08, КсюшОК
А это московская льгота? 01.06.2009 21:43:16, Кетчуп
svetLanka
да:( 02.06.2009 13:25:10, svetLanka
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(11мес.)
О!А как ента льгота оформляется?Тож хотим:) 01.06.2009 12:45:13, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(11мес.)
Gvendilon
Оформление за 10 минут. А почему он вдруг работать не должен - если это закон?..:-))) Раз налоговая оформила - значит усе будет..:-)) 01.06.2009 11:21:10, Gvendilon
mashoolik
Мы отдали заявление, работает или нет узнаем в следующем году, когда будут квитанции присылать. 01.06.2009 09:16:57, mashoolik
Викентий
а куда отдаете? мне как раз ехать в налоговую насчет оплаты (не прислали за прошлый год квитки) - это там же? на месте?
что надо? паспорта? свидетельства? удостоверение?
01.06.2009 18:56:11, Викентий
mashoolik
В налоговую. Надо написать заявление в 2 экземплярах ( образец висит на стенде), приложить копию свидетельства многодетной семьи и техпаспорта.
Кстати, нам за прошлый год тоже еще не присылали, знаю у многих так же :-(( а потом начнут долги взыскивать :-(
01.06.2009 19:58:21, mashoolik
MasyaKo
А льгота, это сколько-то % от налога платить надо будет или вообще освобождают? И интересно, если не одна машина, то у каждой льгота? 07.06.2009 17:05:38, MasyaKo
Викентий
да, у многих. у них база слетела. на прошлой неделе сказали перезвонитть и только потом, если заработает, приезжать...
действительно, странно, что они не "чешутся" даже насчет повторных счетов :(
01.06.2009 20:26:47, Викентий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!