Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, новеньких принимаете?:)

Пока привыкаю к статусу многодетной мамы.
31.05.2016 20:32:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Добро пожаловать! Поздравляю еще раз с рождением! 01.06.2016 20:51:52, La Tour Eiffel
Добро пожаловать! И с дочкой вас! 01.06.2016 14:49:56, хризАНТем@
Василиса из сказки
Да никакого там нет статуса, разве что некоторая помощь от государства (не такая большая, как иногда думают))). Такие же мамы точно, как и с 2 детьми. 01.06.2016 10:39:00, Василиса из сказки
Это мой личный статус, моя новая социальная роль:) Новая и неожиданная. Про помощь от государства еще даже не думала и информацией особо не владею. Про бесплатный проезд для себя знаю, ну и для детей тоже. 01.06.2016 10:43:51, ЗАЮшка
Василиса из сказки
Это раньше так было, ну или сейчас для этого человек 5 родить нужно))). Вот придете Вы в класс, а тут и выяснится, что таких человек 5-6 в классе, а может, и больше))). И теперь это почти обычный вариант мамы))). 01.06.2016 14:15:26, Василиса из сказки
Ну не знаю. Может, в другом поколении. Просто среди моих знакомых в России (не виртуальных с данного сайта) нет ни одной семьи, в которой больше 2 детей. Была на встрече выпускников недавно в Москве, так больше 2 детей оказалось только у меня и еще у одного человека (у него трое), а нас на курсе было около 150 человек. Среди бывших одноклассников и вообще в городе, где родители мои до сих пор живут, тоже ни одной многодетной семьи не знаю, хотя там часто бываю. Так что не такое уж это распространенное явление, как кажется. 01.06.2016 14:49:22, хризАНТем@
Многодетных больше в Москве. У нас, например, мало. В основном 2, потом 1. А трое это МНОГО и редко. 02.06.2016 14:31:07, Джулия Р
В Аниной группе в саду как минимум пять семей из 19 многодетные. 01.06.2016 16:09:51, GalaNTka
Василиса из сказки
Так я тоже думала, что редкость. Правда, потом случайно выяснялось, что в тех семьях, где, как я думала, 1-2 детей, их на самом деле трое, а то и больше. Мы стали вспоминать семьи в классе ребенка среднего, 1-детные в меньшинстве, в основном по 2-3 ребёнка. Другое дело, что не так много семей, где дети близки по возрасту. Хотя и таких сейчас немало уже. У другого ребенка в классе 2 подружки (всего в классе девочек штук 5), мне почему-то казалось, что там по 1 ребенку. Выяснилось, что по 3 и 4 соответственно. Но опять же со значительной разницей в возрасте либо учатся в разных школах, поэтому про них и не известно особо-то. 01.06.2016 15:03:02, Василиса из сказки
У меня тема многодетности в разговорах всплывает часто, так что я вот именно, что интересовалась количеством детей у людей и не обнаружила ни одной семьи, в которой больше 2 детей. Но допускаю, что нынешние многодетные мамы - это, скорее, поколение конца 70-х и начала 80-х, там, наверное, побольше многодетных 01.06.2016 15:21:27, хризАНТем@
Василиса из сказки
70-80-е. 01.06.2016 15:25:05, Василиса из сказки
Люба С.
У моих детей по 5-8 многодетных семей в классах 01.06.2016 15:24:56, Люба С.
Hobbit©
Велкам ! 01.06.2016 09:11:01, Hobbit©
Свет-ОК
принимаем!!!!
привыкай скорее)
и поздравляю с принцессой!!!!
31.05.2016 21:40:35, Свет-ОК

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!