Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Где берут аккуратных детей?

Вот сижу и удивляюсь. Ну КАК может двух-трех летка носить обувь так, что б даже царапин на мысу не оставалось. И подошва за сезон что б не стиралась на пятках?
И вообще, если я только для себя решила, что "вот это я потом продам, оно сумело сохранить внешний вид" -фсе! Через час будет с браком. Они даже спорткомплекс железный умудрились попилить....
Волшебно
19.05.2016 16:20:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sorry22
А я стараюсь воспитывать аккуратность, объясняю, что к вещам нужно относиться бережно 28.05.2016 05:02:18, Sorry22
Есть результаты?)) 28.05.2016 23:27:16, GalaNTka
Насчет обуви двухлеток сама не верила, что такое бывает, пока не увидела "подружку" дочери (тогда ей 2,5 было). Все то время, что моя успевала намотать по игровой площадке 10 кругов, раз 5 залезть на горку и пару раз свалиться с качелей, другая девочка спокойно сидела в песочнице и играла с ведерком и формочками. У моих с обувью у всех четверых износ очень быстрый, причем у девочек даже быстрее, чем у мальчишек. В остальном довольно аккуратные, до сих пор (то есть за почти 16 лет) на всех в сумме было только трое протертых на коленках штанов. Игрушки и книжки тоже сохраняются в отличном виде, хотя используются интенсивно. Никак специально аккуратность не воспитываю, видно, таких выдали 20.05.2016 10:47:13, хризАНТем@
Василиса из сказки
У меня товарищ с одеждой и обувью в хорошем виде в хлам уделывает тетради(((. "А здесь рыба была завёрнута" (с) - это про него. Но: у него СПОРТИВНЫЕ кроссовки, которые 2 года прожили и потерялись, не уделаны. Он в них на грунте занимался даже, и ничего им. Просто постирали, и всё.
Сменка после мальчишки-подростка за год носки в идеальном практически состоянии, что не скажешь об обуви 16-летней сестры. А она в школе явно не бегает.
20.05.2016 16:09:00, Василиса из сказки
Снеженика
Я ношу обувь годами - идеальная, хотя у меня и плоскостопие и сколиоз 😭От Коли обувь в отличном виде переходит его троюродному брату в Ставрополь , тк моя сестра воспитывает сына одна ( а на муже моем обувь горит , как он её носит , медведь ширококостный 😺 19.05.2016 23:25:17, Снеженика
Свет-ОК
если честно, то я побаиваюсь такой вот идеальной обуви у малышей
старший вот так носил
но он и ходить не любил, мог часами сидеть около меня в песке, методично копая
его обувь реально отдавалась практически новой

и у меня теперь страх - если обувь у малыша идеальная после сезона, значит с малышом что то не так, какие то проблемы
здоровый ребенок должен бегать, прыгать и скакать

но это именно мой таракан)
поэтому верю что могут быть и другие дети, нормальные, здоровые, умеющие носить обувь

кстати я в детстве за сезон убивала по несколько пар сандалий)
но теперь могу годами носить обувь причем и выкинуть жаль и состояние отличное)
муж у меня ремонтом обуви занимается, всегда удивляется моему таланту не снашивать обувь) хотя бегаю я много, ношусь пешкодралом часто
муж говорит. что если б все такие были, он бы разорился бы давно))))
19.05.2016 22:22:51, Свет-ОК
Василиса из сказки
Мой средний бегал-прыгал-скакал и до сих пор продолжает делать это при хорошем состоянии обуви.
Для твоего мужа полно клиентов вроде меня, я меняю набойки минимум два раза за сезон, они у меня летят просто.
19.05.2016 23:03:43, Василиса из сказки
Свет-ОК
ну так я ж говорю - мой личный таракан
но у меня после моего старшего вообще очень много тараканов
к аккуратным и спокойным детям отношусь с опаской, вдруг подвох
20.05.2016 09:03:59, Свет-ОК
У меня старший такой:) А остальные - хрюндели!
Офф. Тебе пакет летнего на младшую подкинуть?
19.05.2016 18:37:13, Мышаня
КленовыйЛис
Ага, в обмен на пакет с роликами :-) дааавно тебя ждет. Хочешь завтра подъеду часиков в 10-12? 19.05.2016 20:15:22, КленовыйЛис
tЮлька
Это отсутствие орто проблем и качество обуви. После старшей до 4 вся обувь экко в идеальном состоянии. Потом начался самокат, и все кроссовки стерты. Часть обуви красивой тоже в идеале. 19.05.2016 17:17:18, tЮлька
Самокат - скорая смерть обуви((( Я уже дорогую перестала покупать( 19.05.2016 22:32:12, GalaNTka
Василиса из сказки
некоторые и с самокатом аккуратно умудряются... 19.05.2016 23:05:05, Василиса из сказки
Снеженика
Мой младший такой, у самоката отвалился тормоз спустя 3 года эксплуатации , а носы у обуви , как новые , хотя гоняет таак , я еле успеваю в свои 40 за ним 19.05.2016 23:56:37, Снеженика
Лрс носами все в порядке. Убивается внутренняя поверхность( 20.05.2016 00:09:53, GalaNTka
Снеженика
У малого все отлично и внутри , а вот средний , старший и муж и внутри и снаружи убивают обувь 😹А вы куда летом то , см мой топ выше 20.05.2016 00:31:25, Снеженика
Отметилась) 20.05.2016 15:02:01, GalaNTka
Не всегда.
У дочки всегда была очень качественная обувь. Но внешний вид она убивала сразу. Экко вообще даже в магазине в идеале не бывает, что-то у них не то с кожей. Зато подошва, пятка и все остальное - как будто обувь не носили, даже самый мелкий рисунок не стирается.
Средний ребенок - очень был аккуратный, после него все вещи достались младшему в состоянии на выход. После него домашние вещи лучше, чем у младшего на выход.
А вот маленький спецом трет обувь об асфальт!!! Прям кусками стирает, но сейчас вроде перестал.
19.05.2016 18:46:01, Irishusy
tЮлька
Я говорю про сочетание. Орто проблемы никто не отменял 19.05.2016 19:09:35, tЮлька
КленовыйЛис
Ну да, в сочетании с пилой, дурью и свободным временем..... 19.05.2016 20:17:41, КленовыйЛис
Василиса из сказки
У меня такой средний. И мама с покойным дедом, своим отцом, такие же. Это не только аккуратность, это еще и позвоночник, и прочая ортопедия. 19.05.2016 16:24:21, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ир, сомневаюсь. У меня старший с жутким плоскостопием. Вещи после него целые, можно носить младшим. Среднему и младшему штаны и обувь на месяц. Проблем с ортопедией вроде нет, но, спасибо, проверю еще разок 19.05.2016 17:32:31, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Это даже не проблемы. Просто строение такое. У дочери моей туфли летят, хотя у меня еще больше. У нас обеих разные фигуры, но тяжеловатая походка. Не то чтобы сваи вколачиваем, но легкой поступью не назовешь. У деда, матери и моего сына походка легкая. При всей его (сына) сутуловатости, близорукости, нескладной худобе, астеничности, нестандартном способе бегать и пр. Для меня это признак более правильного устройства позвоночника и ног, но это не значит, что другие формы устройства не здоровы и являются отклонением от нормы. 19.05.2016 18:29:53, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Другие формы устройства -это сильно :-) :-) 19.05.2016 20:16:18, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Как еще сформулировать прикажешь? 19.05.2016 21:34:10, Василиса из сказки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!