Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про форму

Мне сегодня из собеса письмо пришло. Если ребенок пошел в 1 класс, то надо отнести в собес паспорта родителей, св-ва о рождении всех детей, сберкнижку и справку из школы. Может сейчас все такие письма рассылают, но вдруг - кто не знает. Странно что ведь ксероксы первыхх трех пунктов у них есть, так нет - все равно неси:) У меня, правда, в школу не пошла в этом году(летняя) Но, видимо, всем, кто теоретически мог пойти такое рассылают.
28.05.2009 10:31:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама только в пятницу ходила в собес, заново оформляла на дочку компенсацию за школьную форму ( она у меня во 2-й класс перешла). Мне в собесе сказали, что после того, как ребенку исполнится 8лет деньги будут перечисляться автоматически, не нужно ничего предоставлять (моей дочке 8 будет только в сентябре) 22.06.2009 02:15:31, Irishkin71
Добрый день! Прочитала посты про компенсацию на школьную форму детям. Подскажите, пожалуйста, а куда вы обращаетесь за этой компенсацией. Мы прописаны в Подмосковье. В соцзащите ничего об этом не знают. Где правду искать?:-) 05.06.2009 16:43:26, Kenga
мамочка
так это вроде только Лужковская программа,не федеральная... 13.06.2009 23:26:38, мамочка
МАнна
Я вот сегодня из собеса - отнесла туда только справку из школы о зачислении в первый класс. Все оформили, заявление еще написала, больше никаких ксерокопий не просили. А, паспорт смотрели еще :) А вообще читала, что с 8-ми лет автоматически начинают многодетным на форму начислять, а вот в 6-7 - надо справку нести. 29.05.2009 17:40:57, МАнна
Люблюкошек
Мне компенсацию за форму для мелких вообще безо всяких справок начислили.
Думаю, это либо новые правила, либо от района зависит.
28.05.2009 21:17:50, Люблюкошек
LU
и мне. сначала 2 года в школе давали, а последние 2 года перечисляют на книжку - никаких справок не подавала, вообще не хожу даже туда с момента первого предоставления документов. но им было больше 7ми:) возможно, когда мелкий пойдет в школу - придется дополнительно им сообщать... 28.05.2009 23:00:45, LU
Это странно - как же они могут узнать пошел ребенок в школу в 6 лет, или до 7 остался? 28.05.2009 21:22:08, Кетчуп
мамочка
Мне сказали так,те кто раньше в школе получали -автоматически переводят и дальше будут автоматически переводить,а те кто только что в школу пошел,надо осенью взять справку,что ребенок учится и тогда переведут,а со след.года уже автоматом в мае будут переводить. 13.06.2009 23:28:46, мамочка
Люблюкошек
Апгрейд! прочитала сообщение ниже. Детям 10 лет было, когда предложили компенсировать, поэтому и справок не просили))) 28.05.2009 21:19:28, Люблюкошек
ну, да, старшим тоже начисляют без всяких справок. 28.05.2009 21:23:14, Кетчуп
Стрижик
я только справку из школы носила и все..а на старшего вообще ничего, справка до 8 лет нужна. 28.05.2009 17:59:52, Стрижик
КленовыйЛис
Нам посто по телефону звонили и спрашивали - идет или нет. Если идет - обязательно им сообщить, что бы они деньги перевели. И все. 28.05.2009 16:04:18, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!