Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Навеяно словами Oker

"Ну, не верю я, что можно упахаться дома, отправив всех детей в сад-школу, а мужа на работу"
Вот именно об этом я и задумываюсь последний месяц. Младший подрос - уже нормально ходит в ясли, старший утром в школе, средний в саду. Мой "рабочий день" реально начинанается в 12.30 (ну про подъем в 6 утра, что бы приготовить завтрак и отвезти Ромку в школу смысла нет упоминать). Кормежка старшего обедом, разговоры про жизнь, уроки и в 15 выпроваживание на тренировку. В 17 забираю мелких, возвращается старший и начинаются ритуальные пляски до 20.30 когда купаные кормленные дети слушают сказку тихо лежа в постельках. В 20.45 (это мах) свет выключается и они засыпают. Потом глажка мужниной рубашки на утро, чай, общение с любимым и спать.
Я это к чему собссно, у меня в день есть порядка трех часов АБСОЛЮТНО свободного времени (т.е. когда мне не нужно стирать-убирать-готовить) и которое можно куда-нить с толком пристоить. Вот у меня и родилась мысль о какой-нибудь надомной работе.
Девочки, поделитесь опытом, чем можно заниматься, что б и денежку платили и от детей сильно не отвлекаться?
25.05.2009 22:18:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Насчет надомной незнаю, для меня работать дома нереально, потому что то придет кто-нибудь, то позвонит. Как вариант в небольших организациях иногда требуются сотрудники на неполный день. Хотя бы в том же детском саду на кухне работают до обеда, в магазины сетевые берут всех подряд и график работы составляют удобный. По крайней мере у нас в городе в них одни студенты работают практически в свободное от учебы время. 27.05.2009 15:38:39, barabachka
Супер Мама
Молодцы многодетные мамочки-ЦЕЛЫХ три часа свободного времени:)Конечно их нужно заполнить работой,чем же еще?:)Интересно,а мужья чем бы занимались на нашем месте в эти 3 часа?:)Вот не думаю, что искали еще работу какую-нибудь:) 27.05.2009 10:47:41, Супер Мама
Мусулунга
Я репетиторством занимаюсь. Но это сезонно. Сейчас у меня каникулы до сентября)) 26.05.2009 22:15:16, Мусулунга
LU
я только пару месяцев работала за деньги - составляла бд. остальное - все за просто так:) ко мне приводили деток подруги, кому-то что-то шила/подшивала, учила деток знакомых на горных лыжах и сноубордах:). не знаю,по идее - за все это можно было бы легко брать денег (пусть небольшие, раза в 2-3-4 меньше,чем няни и инструкторы) - но как-то не умею:). с др.стороны - несмотря на то,что у нас работает только муж, нам все-таки хватает денег - пусть не на шикарную жизнь,но живем вполне нормально, едим, одеваемся, ходим по кафешкам и раз в год ездим зимой в горы на лыжах. вот летний отдых не получается - и денег не хватает уже, и мужу отпуск не дают. но всякие ролики/велики у детей есть, средний вот скейт осваивает. 26.05.2009 17:27:32, LU
КленовыйЛис
Неее, речь не о "зарабатывать" - муж хорошо зарабатывает. Просто вот ощущение - О! Делать ничего не надо! :))) Можно, конечно, читать-вязать-маску на физиономию-отправиться в баню-спорт.зал-да просто кино посмотреть. И этим балуюсь. НО вот тупо хочется иметь что возразить на чъе-нить злое слово - типа "сидишь у мужа на шее, нифига не делаешь" И да же наверное больше для поднятия самооценки! 28.05.2009 16:51:08, КленовыйЛис
LU
а,поняла:) не,у меня наверно так не получится - я либо работаю-увлекаюсь-отдаю все силы работе, либо сижу дома-создаю уют-занимаюсь своими хобби:) с самооценкой пока все в порядке,поэтому без всякого зазрения совести трачу на свои хобби заработанные мужем денюшки:)
вообще,мы не один раз обсуждали с мужем ситуацию - не пойти ли мне работать. сообща решили,что не пойти. ибо выиграю от этого только я,а семья - увы...:)
28.05.2009 18:01:30, LU
Ustrizzza
У меня была подработка, месяца два. Я готовила супчики, варила компоты и хлеб пекла для домашнего детского садика, который расположился этажом выше:). Но в силу того, что супы были нужны каждый божий будний день, а у меня, мильпардон, в семье четверо мущщин и соответствующий объем готовки... Короче, надоело мне это быстро. Продержалась, сколько просили, и прикрыла лавочку, когда хозяйка нашла помощницу себе для уборки и готовки. Для справки: 3-х литровая кастрюля стоила 200 рублей (продукты закупались и приносились мне на дом), компоты и хлеб ваялись бесплатно:). 26.05.2009 17:07:51, Ustrizzza
соня-мама
Хлеб в хлебопечке? 27.05.2009 11:38:19, соня-мама
Ustrizzza
Неа, в духовке:) 27.05.2009 13:25:19, Ustrizzza
Mary-Lea
Я по утрам в свой НИИ ездила, пока малыш не родился.
Примерно пару раз в неделю - пообщаешься с коллегами и начальством, возьмешь новые данные, обсудишь идеи - и домой, обрабатывать материал.
Очень интересно, но совершенно неденежно.
Деньги будут, если в грантах участвовать и статьи писать.
26.05.2009 14:08:41, Mary-Lea
олеся-к
Да, подработка-это актуально. Тоже пока выхода не вижу, язык есть средний, руками-не для меня. правда, времени свободного не много-малая все не в режиме, то 3 часа спит, то 20 минут, трудно время планировать. Но с осени надо-будет что-то подумать. 26.05.2009 11:21:46, олеся-к
Когда я сидела с мл.ребенком, я забирала девочку из школы и доводила ее до дома 3 раза в неделю и 2 раза в неделю на английский, а после него до дома. Но это достаточно гиморно, я не очень долго продержалась, у меня ребенок часто болел, а оставлять не с кем. Да и по деньгам было мало, что-то типа взаимовыручки скорее, а не работы было. 26.05.2009 10:31:37, простоо
соня-мама
У меня времени пока нет, но с осени хочу в собственной школе начать подрабатывать распечаткой каких-нить документов на дому. Ручками я к сожалению более(в смысле менее) чем на любительском уровне, никак не мастерица:( 26.05.2009 09:28:08, соня-мама
КленовыйЛис
Я ручками оч.даже могу. Вот только повторять модели не нравится. Да и с Девочкой в Шоколаде согдасна, надо или "под копирку" и очень-очень много или эсклюзив для состоятельных дам. В принципе последнее весьма реально, вот поеа на этом и остановилась. 26.05.2009 11:14:38, КленовыйЛис
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
ручками заработать практически не реально, увы. Надо станком стать. 26.05.2009 10:40:20, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Oker
На мой взглял отличный вариант - удаленное заполнение БД для каких-нибудь инет магазинов, только вот где такую работу найти, не знаю)
Сама несколько раз пыталась работать дома - не получалось: то на одно отвлечешься, то на другое) Поэтому вышла в офис)
26.05.2009 07:32:38, Oker
КленовыйЛис
В офис кто-ж меня на три часа в день возьмет? :)) Да и я этом вопросе карьеристка жуткая - заброшу дом однозначно 26.05.2009 11:12:28, КленовыйЛис
У меня на время декрета планы по повышению квалификации:-) нужно освоить некоторые программы сложные, консультировать муж будет. На дому по специальности работать не могу, но после декрета прийдется немного менять область деятельности. Ну и пару-тройку новых видов рукоделия, но это скорее для души:-) А на лето пока куча дел, связанных с переездом и обустройством быта. 26.05.2009 07:19:46, GalaNTka
Эх, мне бы те три часа... (мечтательно). Я работаю дома и еще в офис периодически езжу (по другой работе). Дома занимаюсь переводами, но это весьма специфическая область деятельности. Может, у вас другие таланты найдутся - вязать, шить, вышивать и проч. Надо в себе покопаться - и точно что-нибудь найдется. 26.05.2009 02:14:12, ант73
Иллария
Про подработку не подскажу:( А про время соглашусь:) Мы с младшим дома одни целыми днями почти. Я и выспаться успеваю с ним вместе, и погулять 2 раза и домашние дела поделать. ВОт только до рукоделия не доберусь никак:( Пора уже браться:)
Талса вон ведмедиков вяжет суперских:) а я бисером с самоцветами балуюсь:)) только рынка сбыта нету:( а то б плела и плела:) и мне удовольствие и семье - прибыль:)))
26.05.2009 01:01:38, Иллария
может, тебе тоже на etsy.com выйти? или еще есть европейский сайт dawanda.com 26.05.2009 02:02:40, Tulsa
Иллария
У меня с языком засада:((( 26.05.2009 03:11:39, Иллария
ну там не много языка надо:) могу проконсультировать:) 26.05.2009 04:21:52, Tulsa
Иллария
Спасибо:) Обращусь к тебе, как только соберусь:))) 26.05.2009 10:32:50, Иллария
У меня тоже времени навалом, хотя и мелкий дома.
Я вот крючком вяжу и продаю:)
25.05.2009 23:36:39, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!