Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

я, закаленная косыми взглядами, мамаша

тут буквально разрыдалась... представляете - на ровном месте - мне стало просто жутко обидно.
в поисках дачи мы созванивались с массой народу и там все как то не складывалось по разным причинам. а одна прям в руки "прыгнула", но тетка-хозяйка, услышав, что будет жить трое детей пошла на попятную со словами "ой нет, это для моего дома слишком!"
мне стало жутко обидно... у меня прямо руки опустились :( думаю - неужели ей спокойнее сдать молодой семье, у которых наверняка будет куча гостей летом? :))
ну в общем вот так... эх, вопрос риорический, конечно, но как вы организуетесь?
дачу государственую по глупости профурыкали в этом году, а больше нас нигде и не ждут, блин :(
два ода вкладывала деньги в родительский дом (надстройку этажа), но ТАК расколбасилась с собственной матерью, что даже не разговариваем три недели уже - что там говорить о спокойной жизни в родном доме... :((

ну где, где люди берут вменяемый отдых?
ауууууу!
25.05.2009 16:32:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, это вам для того, чтобы с матерью помириться? И все устроится? 12.06.2009 20:28:09, Соломонида
julily
Я с 3-мя детьми спокойно нахожу дачу уже 3-й год)) ну чесслово). Просто, наверное, от людей сдающих зависит.. 28.05.2009 19:09:38, julily
Приезжайте к нам на Волгу ;). Дачи там у нас нет, зато есть река, пляж, катер и хорошая компания. 27.05.2009 15:18:04, IVN
mia mia
С мамой помириться надо обязательно:) Цените время проведенное вместе.... А дача Вас сама найдет))) 26.05.2009 13:31:34, mia mia
Марийка
+1 И может деток сплавить удастся ей. Хоть частично. Мне тоже тяжело с мамой, но она берет иногда мелких и когда мы в ссоре я хоть подсознательно, но переживаю. 26.05.2009 20:37:46, Марийка
Добрый день,

Я с радостью сдам дачу семье с детками, по Новорязнаскому шоссе, стоимость договорная, если ВАс это заинтересует , напишите мне nkorneeva@amt.ru
26.05.2009 12:27:22, Ля ля
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(10мес.)
Мы снимаем уже второй год за Луховицами это 140 км от МКАД.Условия отличные.Там есть поселок Высокое-там много дачникам сдают-рядом река ОКА.Мы дом с удобствами(всеми)три комнаты+кухня и терраса снимаем за 10000 руб в месяц. Можно и дешевле найти в Высоком.Мы в Красной Пойме снимаем-это рядом.Туда лучше ехать и на месте договариваться.
Удачи Вам! все обязательно получится;)))
25.05.2009 19:06:55, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(10мес.)
Если увидите варианты кто сдает жилье, возьмите пожалуйста телефончик. Очень нуждно. 11.06.2009 20:55:25, Кумпарсита
Иллария
Мы через ЛУховицы на свою дачу проезжаем:) Мы под Зарайском:)
А места там очень хорошие!
26.05.2009 00:31:28, Иллария
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(10мес.)
О! Соседи почти:)А Зарайск-чудесный город.Мы прошлым летом на машине всю округу объехали и Зарайск нам больше всего понравился:) 26.05.2009 20:23:51, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(10мес.)
Викентий
как это на месте? приехать и ко всем приставать? :)
расскажите!
25.05.2009 19:44:02, Викентий
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(10мес.)
Именно так и делаете:)А еще дома объявлений напечатайте и поклейте,когда приедете туда.Рассказываю как это делается...Приезжаете в поселок видите какуюнть бабульку,вначале поговорите с ней о том-о сем...Ну а потом и скажите,что вот у Вас детки маленькие и хотелось бы дом на лето снять,что люди вы интеллигентные-порядочные...ну и все в таком духе...Думаю не у этой бабульки,так еще у кого точно найдете. 26.05.2009 20:21:23, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(10мес.)
КленовыйЛис
И мне тоже :))) 25.05.2009 22:06:43, КленовыйЛис
Медведка
Давайте я расскажу :) Мы так "дикарями " с родителями "на юга" ездили. Заходите в первый попавшийся дом :) Спрашивайте " не подскажете, не сдаёт ли кто комнату (домик) на месяц(два, три). В половине случаев оказывается, что именно в этом дворе находится то, что нужно. В оставшейся половине вам показывают, куда стоит обратиться. Две-три итерации и вы находите то, что нужно (при условии, конечно, что в населенном пункте _вообще_ принято сдавать жильё).Главное при этом - уважительно разговаривать с людьми и знать примерные расценки на проживание. 26.05.2009 16:39:45, Медведка
LU
не, ну "на югах" только ленивый не сдает на лето, там у них все "заточено" под сдачу отдыхающим. а вот просто в деревне... вот у нас дача между покровом и петушками (по горьковке) - ни в одном доме не сдают дачникам... 26.05.2009 17:30:14, LU
Медведка
В исходном сообщении была фраза "Там есть поселок Высокое-там много дачникам сдают". Конечно, нужно ехать на место, о котором известно, что там люди сдают жилье. 27.05.2009 19:08:43, Медведка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!