Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уделять внимание каждому ребенку отдельно-у кого получается?

Расскажите,плиз,можн­о ли организовать такое дело?Выделить "час мамы" или "час папы"?У нас мелкая забирает все силы и внимание,а в остальном -все прогулки,похорды развлечения общие, со всеми тремя.Чувствую,старшей со средней не хватает "персональной мамы".Поделитесь опытом!
24.05.2009 13:59:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Наша радость последняя как чувствует,что ей только я себя посвящать не могу. Правильный ребенок получился. ВОт.Не можем нарадоваться. И повдение и график позволяют всем уделять время. Я так распределила.Утро - только младшенькой - день- старшей - а вечер - среднего. Вроде справляемся. 25.05.2009 22:11:58, Алигоша
Никогда не задумывалась над этим.. Как-то все время все вместе, на тренировки всех 4-х вожу одновременно, уроки то же как-то "кучно" делаются, какая- то беспрерывная "колбасня" ....Честно и не припомню, чтоб вот села и одним кем-нибудь занялась, тут же клубок остальных тушек прикатывается :)). 25.05.2009 20:46:57, 4 сына
Mary-Lea
Пока гуляем с мелким, общаемся отдельно с кем-то из старших. В процессе прогулки. Или вечером посидеть на краю кровати и поговорить тихонько. Тоже можно.
А просто дома - да, бардак, все и сразу, одновременно *-)
И в поездках все время компромиссы - уж очень они все разные *-)
25.05.2009 20:40:35, Mary-Lea
КленовыйЛис
У старшего во время учебного года в субботу есть час перед сном - его время. Сидим болтаем, чай пьем, кино смотрим. Летом это не фиксированно, но раза два-четыре за неделю однозначно бывает. С мелкими сложнее. Среднему стараюсь уделять время, когда младший спит. Но, как правило время уходит на развиваловки. Младший это время берет сам, когда захочет - просто приходит и лезет на руки. Так вчера 2 часа сидел на мне, пока мы в Ква-Ква были. 25.05.2009 09:54:26, КленовыйЛис
Стараюсь иногда брать их с собой по одному куда-то, с мальчишками ездим на гандбол, с дочкой отдельно гуляем - вроде более-менне получается:) 25.05.2009 09:43:00, Мышаня
У меня не получается. И дело даже не в мелкой. Никогда не получалось. Разве только во время болезней.
среднему так вообще мало внимания достается. он в саду весь день, к вечеру я после уроков старшего практически не человек.
Не знаю что с этим делать :(
25.05.2009 08:59:52, Яснотка
barabachka
Я иногда малышку оставляю с бабушкой и иду куда-нибудь со старшим. В основном туда куда с малышом не пойдешь. Но заметила что мы уже настолько привыкли к тому что малышка с нами, что находим ребенка подходящего возраста и начинаем общаться. Недавно сына водила к стоматологу, так он из всей очереди выбрал самого маленького и водил его аквариум смотреть в холле и объяснял герои каких мультфильмов на плакатах. Привычка. 24.05.2009 22:59:40, barabachka
олеся-к
А у меня старшие не могуть поврозь-места себе не находят. В выходные только вместе. но программа для старших-музеи, поездки. Младшая двигается с режимом и прочим.
Иногда старшего пораньше из школы забираю, он енто люююбит:)))
Со средней проблема-ее после сада няня на занятия водит, но она иногда спать попозже старшего ложится-в саду высыпается, болтает с нами, про жизнь рассказывает.
24.05.2009 18:54:24, олеся-к
У нас то же самое. Мелкому много внимания, старшим - как придется, обычно все вместе. Оооочень редко удается их куда-нибудь с папой отправить или с бабушкой (раз-два в год), но тоже вдвоем, по одному вообще никак. 24.05.2009 18:36:41, Tulsa
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мне психолог дала неплохой совет - уделять в день каждому ребенку по 15-20 минут, которые будут ТОЛЬКО его, и он в это время будет делать с вами то, что хочется ЕМУ. 5 минут там, пять минут сям, 15 минут за день набирается с трудом, как оказалось :). Но если набирается - дети становятся волшебные - послушные, сговорчивые, не ссорятся, помогать начинают :). 24.05.2009 14:32:56, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ежик
они советуют не тольо каждому ребенку, но и каждому взрослому ;)
я стараюсь. если нет перегруза по работе (ха-ха!), то обычно получается. но у меня мелкому 3,5 уже. типа взрослый ;)
24.05.2009 23:27:58, Ежик
соня-мама
да, я тоже знаю, что по факту надо не так уж и много, но только ему. Сама стараюсь придерживаться. Но у каждого мелкого свои потребности- Степе важно, чтоб просто отвечали на его вопросы и его в разговоре не перебивали, Феде надо. чтобы смотрели тудап, куда он просит, совсем старшим..чтоб от них отстали...нет, вру, Егор любит с нами с папой перед сном посидеть чайку попить. 24.05.2009 17:35:00, соня-мама
Ustrizzza
:) да, Степаны такие... прямо под копирку:))) 24.05.2009 23:31:48, Ustrizzza
соня-мама
гы! 26.05.2009 08:13:40, соня-мама
Т. Карлсон и малыши
Стараюсь уделять всем, хотя плохо получается. Младшей конечно больше всего внимания. Но когда гуляем с коляской и со средним, то тогда с ним вожусь, а мелкая в коляске спит. Со старшим то же самой, но мы с ним можем пообщаться и поделиться проблемами и так, например, пока я кормлю маленькую. А вот в плане покормить, помыть, дать лекарство... Тогда по мере возможности со старшими вожусь, а мелкая сама себя развлекает или покрикивает. :-) 24.05.2009 14:20:47, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!