Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Познакомиться

Добрый день!

Хотим попроситься в вашу компанию! Читаю вас с беременности, очень у вас хорошо здесь))) И полезно!
Меня зовут Юля, вот уже 4 месяца как третий сын сделал нашу семью многодетной, чему мы очень рады))) Живем в Красногорске.
Все спрашивают, как ты теперь справляешься? Наверное, очень тяжело, когда трое маленьких деток, а у меня старшему 11, среднему 5 - вроде большие уже))) Ну и муж помогает, конечно, во многом. В общем, пока не ощутила чего-то глобального. А у вас как? Сильно сложнее стало с появлением третьего?
18.12.2015 10:05:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Поздравляю!
Третий прошел незаметно, разница была приличная.
Сложнее стало с четвертым из-за маленькой разницы, а тут вскоре и подростковый возраст у старших подошел, проходит без эксцессов пока, но внимания требуются много. Реально последний год ощущаю помощь старших, вроде уже не мы с 4 детьми, хотя еще и не четверо взрослых с двумя:) Отдых существенно дороже и образование (репетиторы, кружки хорошие...). Одежда верхняя и обувь, особенно на зиму, но тут акции рулят:)
19.12.2015 20:25:31, олеся-к
Кудрявая
Спасибо! 21.12.2015 00:08:45, Кудрявая
Celesta
Привет!!!))) Наши подтягиваются) 19.12.2015 14:42:13, Celesta
Кудрявая
Привет))) 21.12.2015 00:08:56, Кудрявая
ЛенКа
Привет!
Здесь на самом деле очень хорошо! И мы все классные! )))))
И очень Вам рады!
19.12.2015 09:53:25, ЛенКа
Кудрявая
Спасибо)) Вы вообще яркий позитивчик и пример, за которым хочется следовать! 21.12.2015 00:10:09, Кудрявая
Свет-ОК
Привет солнышко)
Мы рады видеть тебя в наших рядах!)
18.12.2015 20:57:22, Свет-ОК
Кудрявая
Спасибо, Светик! 21.12.2015 00:10:22, Кудрявая
La Tour Eiffel
Привет, вливайся:) помню тебя по другим конфам, у нас дочке тоже 5

Когда такая большая разница у детей, то трудностей особых нет с появлением младшего:)))

Меня только стирка ежедневная добивает, ну стирает машинка, но потом нужно разобрать, всем раздать или разложить самой, ну это самый большой геморр, ну еще готовки и закупки продуктов больше, но это ерунда, конечно, главное все здоровы:)
18.12.2015 17:09:08, La Tour Eiffel
Кудрявая
Привет! Спасибо! Да, в 2009-2010 вместе в беременной были))))
Это точно! Ощущение, что непрерывно готовлю и разгребаю машинку)))
21.12.2015 00:11:49, Кудрявая
La Tour Eiffel
:))) 21.12.2015 00:36:27, La Tour Eiffel
КленовыйЛис
Поздравляю. Ну а на тему, что поменялось, это Вы почувствуете чуть позже :-)
У всех по разному. Что-то прибавилось хорошее, а что-то теперь будет намного сложней. К чему-то станете относиться внимательное, а к чему-то более наплевательски :-) Я физически не могу попасть например на три род.собрания одновременно. Забила. Никто не умер :-) На детские болячки стала смотреть намного спокойнее. Дала больше свободы передвижения старшим детям. А вот на всякие проблемам типа вызов в школу время найти в разы сложней. Сейчас, когда один лежит в больнице и к нему обязательно надо заехать к определённому времени, что бы застать врача, младшему придётся сидеть с маленькой и пропустить тренировку. У Вас будет что-то другое, приспособитесь. Путешествовать будет сложнее. Номеров на наши семьи практически нет. А в остальном-логистика, терпение и любовь Вам в помощь.
18.12.2015 12:04:53, КленовыйЛис
Кудрявая
Спасибо! Да, конечно, сложнее на всех разорваться, это да! И сложно, когда все начинают рассказывать свое одновременно - старший про школу, средний про игрушки, младший АГУ и все хотят внимания именно сию секунду 18.12.2015 14:05:49, Кудрявая
Василиса из сказки
Сильно сложнее стало с выходом замуж до рождения первого ребенка))). Очень непросто было с первым ребенком же. С третьим я окончательно разучилась любить что-нибудь еще, кроме вкусной еды, поэтому, как сказали в Девичьей, поймала дзен)), и с ним мне морально легче, чем с предыдущими. 18.12.2015 11:27:36, Василиса из сказки
Кудрявая
Вы правы! У меня тоже ощущение, что с одним первым ребенком было в разы сложнее, чем сейчас с тремя, видимо и опыта прибавилось и помощников (старшие дети) 18.12.2015 14:03:55, Кудрявая
Василиса из сказки
Конечно. Уже опыт есть, знаешь, на что силы тратить, а на что не стоит. 18.12.2015 14:12:42, Василиса из сказки

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!