Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 7-местные машины

Подскажите в Автомобильной, пожалуйста [ссылка-1].
Есть ли что-то лучше, чем Фольксваген Шаран? Чтобы еще не автобус, но удобно, и не две машины, а одна.
11.11.2015 15:46:15,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (Зеленоград)
У нас Ссанг ёнг Ставик,люблю эту машину. Езжу в основном я и дети. Думала после хонды цивик не справлюсь,но быстро привыкла к габаритам. Брали полтора года назад в саноне новую.
[ссылка-1]
24.11.2015 13:55:57, КузнецЮля (Зеленоград)
Сиат Альхамбра!!! Купили, ТК в России не продавали новые шараны. Двери автоматические, сидения я (почти блондинка) легким движением складываю-расскладываю, коляска в багажнике прогулочная хранится прямо на шассии, 7 чел и багажник есть. Двиг 2 литра, на светофорах сначала аж с пробуксовкой стартовала больно сильная. Сейчас уже новые точно не продают, мб бу можно только найти... Зафира и Форд мне совсем не понравились, Зафира низкая и тяжело расскладывать, а Форд мотор не очень. Чисто моё субъективное мнение. 21.11.2015 10:14:25, kuvshin
С Фордом у меня никаких проблем не было. Вы можете быть уверенны, что Форд в России - это прекрасный транспорт для передвижения. Учитывая, что марки Форд пользуются хорошим спросом, и запчасти например на мой форд мондео стоят не так дорого, как я посмотрела здесь , когда столкнулась с ремонтом. В Форде все тоже раскладывается просто. Прочитать инструкцию - и все станет понятно. 30.11.2015 17:56:34, vtravinskyi
Мне в Фордах моторы не нравятся. Ездила на многих моделях форда (включая автомат 2 л) - по мне резвости нет, еле двигаются. Хотя мб это чисто моё субъективное мнение, но мне Сиат и все Фольцвагены кажутся намного резвее с таким же объемом двигателей Фордов.. 30.11.2015 18:44:30, kuvshin
Девочки, спасибо за советы. Ходим немного по салонам, присматриваемся. Мне гэлэкси пока понравился. Но он с обычными дверьми, не знаю, насколько это плохо с широкой машиной. 21.11.2015 09:15:44, Эмпат
Никакой разницы. я ни разу не почувствовала неудобства)
Гэлаксовод 7 лет)
у машины одна засада -клиренс(( других нареканий нет.
мечтали поменять на что то новое -не нашли ни одной достойной замены
только если микроавтобус уже
23.11.2015 12:28:13, Капашита
Иришь
А вообще мы вот тут смотрели - описание по каждой машинке (не сочтите за рекламу): 18.11.2015 00:16:41, Иришь
Ух ты, все в одном месте, спасибо! 21.11.2015 09:11:39, Эмпат
MamaNatka
у нас шевроле орландо, бюджетно, нам нравится :) 16.11.2015 16:48:33, MamaNatka
У меня сейчас Шевроле Орландо, тоже исходя из имеющегося бюджета выбирали. До того семь лет была Мазда5. Тоскую по Мазде чуть не до слез... Из плюсов у шевроле только клиренс чуть выше, в остальном Мазда гораздо приятнее была. 17.11.2015 12:17:32, ребенков много не бывает
У нас хендай Гранд Санта Фе. Достаточно бюджетный вариант, позволяющий как перевозить большое количество людей так и ездить как на легковушке, а не на автобусе. Когда будете выбирать - если муж любит быструю езду читайте отзывы о машинах. Многие неустойчивы. 16.11.2015 10:21:00, soltany
Иришь
У нас сейчас Хундай Галлопер - но уже стареет... Тоже смотрим на 7-местные (мы как раз те бабушка с дедушкой, которые иногда возят троих внуков с родителями). Так мы пока остановились на Шевроле Трейл Блейзере новом. Но они как раз из России ушли - будем искать б\у - пока не очень старые они. Как раз меньше мультивена и хорошие внедорожные качества (для нас очень важно, когда вне Москвы). Почему-то об этой машине никто не сказал... 15.11.2015 22:37:23, Иришь
Мы ЗАФИРУ купили . Очень удобная. Нареканий пока нет. Искали машину в которой на втором ряду спокойно умещались 3 авто кресла и как раз ЗАФИРА нам и подошла и по деньгам и кон форту и обслуживанию. 15.11.2015 20:11:56, МАША-РАСТЕРЯША
Hobbit©
У меня Транспортёр .. И совсем он не автобус, а места в нём намного больше чем во всех ниже перечисленных. И комфорта (если комплектация "мультивэн") не меньше. 13.11.2015 15:54:43, Hobbit©
КленовыйЛис
Ну из Ваших условий можете посмотреть зафиру. 2+3+2 Последний ряд убирается и образуется большой багажник. Впятером удобно. Когда бабушка-дедушка, то младших пересаживаете на заднее сиденье.
Из плюсов-совершенно не автобус, очень мягкий ход, хороший клиренс. Есть с автоматом и с механикой, на дизелей и на бензине. Разнообразные комплектации. В варианте 5 мест хороший такой багажник. Независимые сидения, хорошо складываются и образуют пространство, достаточное для перевозки лыж и холодильника.
Из минусов... Лично моё мнение недостаточно юркая. Но это, вероятнее всего, мой стиль вождения.
12.11.2015 21:21:25, КленовыйЛис
Hobbit©
Зафира по объёму тот же шаран .. 13.11.2015 15:50:52, Hobbit©
Нет, Зафира меньше, она по размерам сравнима с VW Touran, у нас просто есть Зафира и есть Форд S Max, который по размеру аналогичен Шарану, так вот между Зафирой и Фордом разница существенная. Например. сзади третьего ряда у Зафиры практически нет багажника, а вот у Форда и у Шарана там еще оставется довольно много места. В приципе, с тремя детьми Зафира отличная машина, но для поездок вшестером и на дальние расстояния маловата. 13.11.2015 15:57:40, хризАНТем@
мамочка
Сейчас есть новая Зафира Tourer,она реально большая! Чуть больше,чем S Max и заметно больше Зафиры Фэмили. 14.11.2015 17:32:54, мамочка
О, вот этого я не знала, надо будет мужу сказать, т.к. он планирует в ближайшее время менять свой Форд и выбирал между Гэлакси и Шараном, теперь пусть еще и Зафиру посмотрит. 16.11.2015 12:19:53, хризАНТем@
мамочка
Мы тоже планировали Гэлакси,но когда посмотрели Таурэр,да еще и на нёё такие скидки были огромные,в связи с уходом Опеля,что взяли её и довольны прям очень-очень,шикарная) И детям наконец-то просторно,потому как в старой Зафире было тесновато( 16.11.2015 13:10:01, мамочка
Медведка
Добавлю про Зафиру: удивительная машина, которая снаружи смотрится горааздо меньше, компактнее, чем изнутри. То есть по ощущениям (и водительским тоже) она почти как обычный хэтчбэк, а вместительность у нее "микроавтобусная". Если речь идет об эксплуатации в густонаселенном городе, я бы побоялась громоздких машин. 12.11.2015 22:54:45, Медведка
Сеняк
Пару лет назад был Додж караван старенький, но после него для семьи ничего другого принципиально не хотели. Поменяли на Крайслер Таун энд Кантри поновее и кузов длиннее. второй ряд сиденья индивидуальные, что для нас было очень удобным потому что когда ребенок засыпал сиденье можно было опустить почти до лежачего положения (в предыдущем додже были спаренные сиденья на втором ряду). На третьем ряду легко помещаются трое+для ног комфортно, так как кузов удлинен! А еще в нем все сиденья задние (второй и третий ряд) убираются в пол (в додже нужно было снимать и убирать, если нужен багажник) и получается огромный багажник в котором можно жить))))))
Вот как то так!
Извините если слишком длинно!)))))
12.11.2015 21:16:54, Сеняк
+100500!!! у нас крайслер, я прам кипятком писаюсь от того какой он клевый.... и что сидения в пол одной рукой можно убрать! Очень-очень хороший вариант. 14.11.2015 11:24:30, Нэцкэ
БУСИНкА
У нас был Додж Караван, год назад купили Шевроле Трейлблейзер (муж очень хотел внедорожник). Я очень скучаю по Доджику, отличная машина, сколько туда вещей влезало... 12.11.2015 15:45:29, БУСИНкА
La Tour Eiffel
Ситроен С4 пикассо, но наверное французик слабоват будет для российских дорог 12.11.2015 00:34:50, La Tour Eiffel
Тойота Хайлендер, Хонда Пилот новая вышла, старая очень просторная внутри была, Вольво XC90 7-местный, Мерседес GL. Возможно у вас продается минивэн тойотовский на базе Авенсиса, к сожалению забыла как звать. Тойота Альфард зажигательный автобус :) внутри шикарный просто. 11.11.2015 20:22:35, Манаус
У меня глаза разъезжаются от обилия марок и моделей :) вы не знаете, какая из этих лучше и при этом не автобус? 11.11.2015 22:20:11, Эмпат
На вкус и цвет :) С моей точки зрения это все приличные машины, кроме Альфарда, и точно не автобусы. Типа жЫпы, прилично выглядят и бодренько ездят 12.11.2015 21:23:29, Манаус
Снеженика
Маш, без комментариев , особенно джи элька😹 12.11.2015 22:34:34, Снеженика
lenalar
Каждый свою хвалит, понятное дело:)
Надо выписать на бумажке все плюсы и минусы каждой модели, и цену:)
Мы были очень довольны Старексом, но поменяли на Ставик, а Рекстон с доп. креслами - на Хонда Пилот. Избавились от важных для нас минусов. Что для вас самое важное, а чем легко пожертвуете?
11.11.2015 23:21:34, lenalar
Мы в прошлом году кию Соренто купили - мне очень нравится, мы обычно с бабушкой ездим на дачу и нас 5 человек, 1 место свободно + туле на крыше. Машиной очень довольна - автомат, по трассе на 100 км около 11 литров. Выбирали между подержанным Н-1 (Старексом), но они были дороже, и чисто психологически лучше себя чувствую за рулём этого кроссовера. 11.11.2015 20:15:58, мария7
А почему психологически лучше чувствуете? Безопаснее? 11.11.2015 22:24:54, Эмпат
Мне как-то кажется, что микроавтобус это все - конец жизни. Нам тоже не часто нужно всем вместе ездить, поэтому Кии вполне хватает. У неё салон отлично раскладывается - 2 задних ряда и получается очень большое место, мы даже переезжали не напрягая знакомых с микроавтобусом и фургоном.... 11.11.2015 22:51:07, мария7
У нас Зафира и Форд Эсмакс, очень довольны, второй по удобству и вместительности Шаранам почти не уступает. Все остальные марки типа Доджа и Тойоты в Европе плоховато представлены, что означает существенные расходы по обслуживанию. Так что при всем богатстве выбора либо Шаран, либо Форд. Наверняка, у вас та же ситуация, что и в Германии, в России гораздо больше марок представлено, чем здесь. Мы вот ещё Вольво 7-местный применяли, шикарная машина, но нам маловата, так что опять Форд будем брать, теперь Гэлакси 11.11.2015 20:06:59, хризАНТем@
Гэлэкси тоже смотрится не страшно огромным. А ты на нем ездила? Задние сиденья тоже индивидуальные, как в шаране. 11.11.2015 22:28:57, Эмпат
Hobbit©
Первые гэлакси были шаран с наклейками от форда .. Объём тот же. 13.11.2015 15:52:36, Hobbit©
Galaxy это тот же S Max только с большим объёмом багажника, т.к. он сзади не скошенный, а прямой, сиденья убираются полностью в пол, людям до 162 см на них вполне нормально сидеть, можно только одно вытащить, а второе в пол убрать, получается дополнительный багажник для двух больших чемоданов. 11.11.2015 22:54:03, хризАНТем@
Мне тоже Гэлэкси очень нравится, но прошлом году нужно было срочно купить автомобиль перед Новым годом, а их уже не было. И сейчас смотрю на Гэлэкси, хотя кия тоже очень нравится.... 11.11.2015 20:18:23, мария7
ЛенКа
Ой, а я уже в Девичьей написала... ))) 11.11.2015 20:04:14, ЛенКа
Додж гранд караван в новом кузове. Невероятно мягкая вместительная машина ) И не автобус совершенно. 11.11.2015 19:51:43, ДраКошка
Там трое сзади, а не во втором ряду сидят, значит. А удобно среднему на заднем, не тесно? В некоторых машинах все три сиденья индивидуально сформированы. 11.11.2015 22:19:17, Эмпат
Смотря какой возраст. До десяти-двенадцати удобно, потом тесновато, наверное. 12.11.2015 11:57:56, ДраКошка
олеся-к
+1 за Доджик, хотя у нас старый. 11.11.2015 22:04:02, олеся-к
Мы старый продали, но тоже достойная очень машина за небольшие деньги. 11.11.2015 22:18:27, ДраКошка
Снеженика
Ленд ровер 4. 11.11.2015 16:06:11, Снеженика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!