Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Льгота в саду, вопросик )

Сегодня выяснился неприятный факт в саду (( не посчитали нам льготу многодетную и за сентябрь деньги не вернут когда оплачу. Мне неприятно и не понятно, поскольку все доки я подавала и в комиссию после рождения и заведующей, льгота была подтверждена, даже вот в июне когда договор подписывала, а сейчас они мне говорят, что обнаружили, что льгота на подтверждена в сентябре и надо платить без возврата. Ну как так? и никто слова даже не сказал мне, малявочка ходит в сад в ГКП уже 1,5 мес, квитанцию за сентябрь/октябрь выдали единую только на той неделе и я сразу же принесла им пакет доков полный на льготу.
С кем бодаться и как, подскажите, плз? Что-то не хочется дарить денежки ибо своей вины не вижу пока (
19.10.2015 11:24:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Мне в прошлом году вернули. 20.10.2015 23:29:40, Стасенька
Не оплачивайте! На след.месяц переходит как задолженность, а так как будут пересчитывать с Вас снимут задолжен. Из садика не выгонят.Не принять не имеют право. Уверенна никто даже не попытается. Даже не переживай.
Я бывш.сотрудн. дет сада. И так делают очень часто!

А вообще бухгалтерия в школе уже..Там всё считают а заведующая ничего уже не решает!!!!!!!
20.10.2015 17:39:09, natali_m
Люба С.
И можно если будут придираться, пообещать поднять вопрос о компетентности ответственных лиц у вышестоящих инстанций. 20.10.2015 19:39:37, Люба С.
+ 24.10.2015 18:44:58, natali_m
korolewa
я один раз в сентябре тоже документы позже принесла,после начисления оплаты за сад,хотя уже в сад не первый ребенок ходит в сад,и мне пришлось оплатить,но тогда 700 рэ было за сад 20.10.2015 11:11:08, korolewa
Тёна (теперь везде)
Если есть официальное решение о предоставлении льготы многодетным, то не пересчитывать не имеют права! 20.10.2015 10:04:42, Тёна (теперь везде)
Катюня
Я бы на Вашем месте не оплачивала - они все могут пересчитать. У нас в прошлом году бухгалтерия пару месяцев ошибалась и всем платежки давала, я их просто заведующей отнесла и вопросов не было. 20.10.2015 09:14:14, Катюня
Для начала в администрацию школы если вы в комплексе, просто уточните, поступали ли ваши документы о льготе. А если что так в департамент если на встречу не пойдут. Вобще документы нужно приносить каждый год в начале сентября, но у нас заведующая сама всегда напоминает об этом. Она же знала, что вы многодетные, могла бы проверить, есть ваши документы или нет. 19.10.2015 15:43:19, tomusik
krotichka
так в том то и дело, что я в июне все подавала, что ж ещё и в сентябре... да и никто слова даже не сказал что нужны доки опять... и жировки только что выдали за сентябрь ((
а только что вообще прекрасная новость всплыла от знакомых многодетных... в школе подготовишки, оказывается, можно было оплачивать 50%, а мне 2 раза категорично ответили что НЕТ... вот так... а платили 4000 в месяц, было сложно очень, учитывая и другие платные занятия парней
19.10.2015 22:15:06, krotichka
Странно. Просто видимо кто то у вас не особо хочет этим заниматься. Я каждый год в сентябре приношу копии всех доков, но мне воспитатели в первый же день напоминают. У нас зав-я очень за этим следит и по группам раздает списки многодетных, кому доки обновить. У вас просто видимо не хочет заморачиваться. Но мне кажется, должны пересчитать, просто будет у вас переплата за след. месяц. 19.10.2015 22:22:06, tomusik
krotichka
Нет, ответили категорично что пересчета не будет
спасибо, завтра заведующей наберу
19.10.2015 22:33:23, krotichka
Перерасчёт будет,10000000%%% :))) 20.10.2015 17:40:03, natali_m

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!