Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Для себя любимой.

Вобщем осень пришла..... Летом, катаясь между дачей и городом я обходилась бязевой юбкой и тремя футболками. На дождь ещё была куртка. Поэтому вечная проблема "чего одеть" встала передо мной во всей красе, когда малая забралась на высокую горку и я поняла, что кататься нам придётся вместе.
Здравствуй песочница! Ешкин кот...... До свиданья длинные юбки, каблуки, шуба, кружева и сообразительный вырезы. Юбки цепляются за колёса коляски, каблуки -за ступеньки горок, кружева рвутся, ну а стоит Иринке увидеть вырез, то все, капец. Ей не важно что мы на улице или привезли на занятия старших братьев. Она просто ныряет туда и кормится, как тюлень....
Два дня я рылась в и-нете, в поисках того, что такое грамотный гардероб и как его сделать.
Нашла вот такую информацию. Возможно, она не нова, но когда голова отказывается работать, то очень даже как вариант подсказки. Может ещё кому-то пригодится.
Здесь с чего начать [ссылка-1]
Здесь осень [ссылка-2]
Весна [ссылка-3]
Если кто-нибудь ещё может что-то добавить на эту тему- буду признательна.
А пока полезу по шкафам оценивать урон кошельку :-)
12.09.2015 14:30:04,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Теплые колготки, плотные, шерстяное платье до колена или чуть выше и сапоги. А дальше ветровка, теплая жилетка, куртки разной длины, в зависимости от морозов. Все с карманами, капюшонами. и все так, чтобы сумку можно было через плечо перекинуть.
Платья очень женственные можно найти, а вырез это молния. Расстегивается, когда детки не в зоне доступа:) или вырез лодочкой, на одно плечо чтобы сползало. Голое плечо это не грудь, вкусовых ассоциаций не вызывает:))
Курточку хорошо этакой приталенной трапецией, но не широкой. Есть такие. Тогда и талия на месте, и не мешает.
19.09.2015 21:38:53, Стасенька
Ты знаешь, я примерно в таком стиле одеваюсь все время и довольная, но мне ни длинные юбки, ни каблуки выше 6 см не идут, так что и не переживаю особо. 14.09.2015 14:27:34, хризАНТем@
tЮлька
При наличии годовалого тюленя :))
Мой выбор - джинсы, хорошие, с высокой талией, с хорошим составом и т.п.
Водолазки яркие
Кожаная куртка
И ботинки под джинсы

Правда у нас я всю зиму так проходила, но суть понятна

Каблуки я с ним не ношу сейчас, ему на ручки надо часто, моя спина не выдержит
12.09.2015 17:01:54, tЮлька
Снеженика
У нас в кожаной куртке зимой это сомнительно . да и на любителя кожаная куртка 12.09.2015 19:44:52, Снеженика
Василиса из сказки
Зато осенью хорошо. Смыл с нее все тряпочкой... Желательно, конечно, чтобы она была такая, чтобы в ней по горкам ползать было не жалко. 14.09.2015 09:40:57, Василиса из сказки
tЮлька
Я южнее автора, сейчас на мне сарафаны 13.09.2015 23:57:43, tЮлька
КленовыйЛис
Да, пока жила в Одессе, кожанное пальто было самое то. С учётом сырости и морских ветров. Сейчас зимой в коже холодно, тяжело и неповоротливо. Купила себе длинную шубу и была рада и счастлива..... Теперь придётся какой-нибудь "пуховичок" искать. 14.09.2015 11:08:00, КленовыйЛис
Не надо пуховичок, в нем потно с ребенком, лучше купить зимнее пальто на мембране, у меня вот такое, уже второе, отличная вещь. Если толстую флиску пододеть, то и зимой можно носить (ну до минус 10 точно) [ссылка-1] и фасончик хоть и спортивный, но все же дамский 14.09.2015 13:54:07, хризАНТем@
Василиса из сказки
Почему потно? смотря какой пуховик. Мой у меня уже пять лет. И на работу в нем, и в холода с ребенком, Саваж такой красный. Отличный вариант. Есть еще баоновский разноцветный, подешевле, для угваздывания грязными лапами, градусов до -8. Просто с таким мелким долго приходится на одном месте стоять. 14.09.2015 13:58:35, Василиса из сказки
Это, наверное, от индивидуальных свойств организма зависит, я в пуховиках в движении потею всегда(перепробовано множество), соответственно, как только останавливаюсь, начинаю мерзнуть. 14.09.2015 14:15:21, хризАНТем@
Василиса из сказки
Видимо, да. Для меня-то они просто спасение. 14.09.2015 14:27:20, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Поддержу. Можно еще удобные немаркие кожаные туфли. Помогает, когда кроссовки надоедают. Вот кожаной куртки у меня нет. Но есть флисовая, очень удобная. Туфли и полусапоги кожаные удобны тем, что влезть и вылезти из них можно очень быстро, а ботинки надо зашнуровать. 12.09.2015 18:37:46, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Кроссы беее. Сейчас ральфов смотрю. Всё-таки в моём возрасте уже вид должен быть..... Иначе это выглядит как неопрятность. Голова, ногти, ноги..... Ну и сумки-шарфики всякие. 14.09.2015 11:10:09, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Никто не навязывает))). У меня одни неубиваемые и на удивление удобные, за 800 рублей в Твери купленные на рынке, просто чтобы что-то надеть в резко ухудшившуюся погоду, для грязи - супервариант. Другие - найковские, белые с полосочками)).
Не пугай меня, что у меня вид неопрятный. Я сегодня вообще в таких, как по ссылке, рассекаю, только другого цвета, сверху [ссылка-1], примерно такая. Внутрь флис. Внизу джинсы.
Сумки-шарфики... Какой шарфик, мне бы из дома выйти было в прошлом году и вытащить за собой орущее чадо, которое возмущалось одетой на него курткой или штанами. И самой не вспотеть при этом))).
Про всякие Ральфы я забыла до выхода на работу))), причем если еще более-менее прилично оплачиваемую найду)). Сейчас донашиваю Яниту из старых запасов, тоже очень удобная вещь, всякие вещи подешевле мои ноги уже не могут выносить(((.
Туфли, плащи, кожаные куртки новые))), шарфики в моем гардеробе бывают только в случае родительского собрания. На работу выйду если - тоже буду носить. Когда с люлькой гуляла и никуда бежать не надо было - тоже носила платьица и шарфики))).
14.09.2015 13:56:49, Василиса из сказки
Любаня
Ну знаешь ли кроссы тоже разные бывают))) 14.09.2015 12:59:28, Любаня
КленовыйЛис
Не,в 40 лет я это уже не понимаю в качестве городской обуви 14.09.2015 13:07:11, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Знаешь, как муж побольше денег получать будет, так я свои 800-рублевые непромокайки для заседания в песочнице и вытаскивание из луж сменю на что-нибудь тысяч за 5-8, что не жалко будет выбрасывать пару раз в году (потому что кожа убивается от луж).))). А пока я все понимаю, очень хорошо понимаю))). В принципе, у меня есть хорошие туристические ботинки (аналог тому, что там ниже советуют), я в них хожу в холода. Но мне как раз они меньше нравятся в городе. Но тебе, конечно, надо выбрать то, что именно тебе надо, если возможность есть. 14.09.2015 14:02:26, Василиса из сказки
Любаня
а я по городу только и хожу в кроссах..))) вообще спортивный стиль - это мое. у меня и сумки почти все рюкзаками )))) 14.09.2015 13:26:12, Любаня
Снеженика
Я тока с развивалок пришла : кроссы , джинсы , куртка 😺но всё так индивидуально . Меня поразило , как одна мамаши пришла в кроксах на линейку 1 сент, а ей нормально . 14.09.2015 13:50:42, Снеженика
Любаня
ну на 1 сентября я аж платье и полупальто надела)))) это для меня большая редкость)))
конечно, всем вещам свое место должно быть, но уж на площадку - кроссы самое то.
14.09.2015 13:54:52, Любаня
Василиса из сказки
Есть и аналоги. Кожаные туфли, полуботинки, полусапоги на удобной подошве и с удобной колодкой. Тоже и песок не попадает, и ноге удобно. Вопрос в том, сколько денег не жалко. 14.09.2015 14:05:17, Василиса из сказки
Любаня
Я беру кроссовки, разгружающие позвоночник при ходьбе, чтобы у меня не болели в них ноги, туфли на каждый день с аналогичными функциями гораздо сложнее и дороже выходит подобрать, но это тоже индивидуально все, конечно. У меня очень проблемный позвоночник, и много где бывают боли из-за этого. 14.09.2015 14:43:22, Любаня
Василиса из сказки
У меня тоже свои проблемы с ногами и позвоночником. Поняла, что просто важно найти свою марку со своей колодкой, да еще и подходящую по цене. Пока не найдешь - сплошные мучения в этих туфлях, да, а найдешь - и не чувствуешь их на ногах. 14.09.2015 15:25:07, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ну да, с обувью я в сторону тимберленов смотрю или коламбии. На зиму я точно буду брать что-то попоприкрывающее. Кожанку на осень не очень хочу, тяжёлые они, хотя посмотреть можно.
И ещё шарфики всякие оставлю :-)
12.09.2015 18:33:53, КленовыйЛис
tЮлька
Ну у меня зимой плюс 10
Кожаная куртка у меня из массимо дутти, невесомая
13.09.2015 23:58:50, tЮлька
КленовыйЛис
Я понимаю. Об том и речь. Здесь зимой -30 бывает.
Зарисовка из жизни. Приходит мне от подруги из Одессы смс:" Маша, у нас -22!" я пишу в ответ:"Да, у нас уже тоже потепело"
14.09.2015 11:13:19, КленовыйЛис
Любаня
А я ношу осенью с джинсами тонкие пуховики, такие бывают ну совсем тонкие, невесомые, у меня их несколько, разных цветов))) 13.09.2015 21:32:55, Любаня
КленовыйЛис
Да, мне тоже нравятся, но стирать их замахаешься. Предпочитаю холофайбер 13.09.2015 21:35:38, КленовыйЛис
Василиса из сказки
У меня тоже куртка на холофайбере на межсезонье и теплую зиму. Испачкалась - в машину ее, на следующий день сухая уже. Цвета пыльной розы))). И светлый, и немаркий. У меня тоже не заладился вопрос со стиркой пуховиков, я свой в середине и в конце сезона просто в химчистку сдаю. 14.09.2015 09:38:51, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Я разорюсь на химчистке, даже с учётом многодетной скидки . Люблю светлые вещи. А с учётом горок-песочниц это 2 недели максимум 14.09.2015 11:04:16, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Ну, носи светлые такие, чтобы их стирать можно было. Вот как я свою куртку. Я тоже люблю светлые или яркие. 14.09.2015 14:06:39, Василиса из сказки
Снеженика
А многодетным дают скидки в химчистке ? Сдала пиджак и 12 галстуков -5 тыр . Вчера два пиджака -1000😹 14.09.2015 13:48:57, Снеженика
Василиса из сказки
30% в Диане, по-моему. 14.09.2015 14:07:16, Василиса из сказки
Любаня
А я люблю яркие вещи, они и не такие маркие, как правило, и можно шарфики, шапки, перчатки, шнурки в контраст подбирать..))) эффектно чтоб смотрелось)))) 14.09.2015 13:03:20, Любаня
КленовыйЛис
Ну жёлтый, он тоже яркий, салатовый, розовый, голубой. Но рукава, попа и карманы затираются очень быстро.
А идея со шнурками мне понравилась! :-)
14.09.2015 13:09:36, КленовыйЛис
Любаня
стираются так же в машинке, сохнут почти столько же, чуток дольше. мне нравится, что они невесомые и тоненькие. и в то же время в них тепло. 14.09.2015 09:18:52, Любаня
КленовыйЛис
Ага, а пух тоже сам распушается? 14.09.2015 11:04:52, КленовыйЛис
Любаня
В тонком пуховике все ок с пухом после стирки, зимние толстые - да, лучше в химчистку сдавать. 14.09.2015 13:00:37, Любаня
КленовыйЛис
Люб, но он же все равно сваливается и сбивается комочком. Разве нет? 14.09.2015 13:10:42, КленовыйЛис
Любаня
у меня три таких куртки, раза по два каждую уже стирала, норм, пух сбивается в процессе стирки, но сохнет и распушается обратно, там такие ячейки и пуха в них мало совсем. 14.09.2015 13:24:18, Любаня
особенно, если стирать с теннисным мячиком. Вот с толстыми пуховиками такое не проходит, я раз попробовала, потом полдня сушила в сушилке, и на электросчетчике столько набежало, что дешевле было бы в химчистку сдать 14.09.2015 14:24:53, хризАНТем@
КленовыйЛис
Прям задумалась...... Попробовать что ли?.... 14.09.2015 14:57:33, КленовыйЛис
Это я ребячьи пуховички стирала, сама тоже в пухе мерзну, т.к. потею, поэтому препочитаю холофайбер. Но по нашему климату в холофайбере практически всю зиму можно пробегать, у вас в этом плане суровее. 14.09.2015 15:08:28, хризАНТем@
Ну так см. в пользу холофайбера) Под него флис в помощь. 13.09.2015 21:51:30, GalaNTka
КленовыйЛис
Так и делаю. Кстати в пухе я мерзну быстрее, чем в холофайбере. Пух у меня это только межсезонье или холодный летний вечер. 14.09.2015 11:05:51, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!