Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По Москомспорту 2 вопроса по льготам.

1. Куда нужно обратиться, чтобы получить бесплатные абонементы в бассейн и спортзал, подчиненный Москомспорту? (многодетные родители желают заниматься, не дети)
2. Дочку зачислили в ДЮСШОР, подчиненный Москомспорту, обучение бесплатное, но обещают что-то типа "добровольного пожертвования" в фонд школы. Что-то типа того. Квитанцию пока не дали, 2500 р. в месяц.
Расскажите, мамы спортсменов, как на практике, на эти "пожертвования" распространяется многодетная льгота? Можно не платить и не чувствовать себя засранкой и халявщицей?
Я ПОНИМАЮ, что можно забить и не платить, ибо "добровольно". МНЕ интересно как на практике происходит?
12.09.2015 13:57:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Мои тоже ходят с 5 лет на базе спортивного комплекса в отделение СДЮСШОР москомспорта . Так вот , сначала платили года 4 вроде , точно не помню , а потом начались соревнования, награды и все как отрезало , не платим совсем ничего . 14.09.2015 09:59:12, Снеженика
lenalar
Мы пока ни разу не платили. Может это что-то новое?
В управе список басссейнов, где можно плавать по льготной цене многодетным. И выделенная дорожка на 1 сеанс в неделю. Бабушки плавают в свой инвалидный час по своей дорожке. Надо подать заявку чтобы вашу семью внесли в списки.
12.09.2015 16:07:56, lenalar
А в управу куда идти? в чего нибуть про спорт или в сего нибудь социально-обеспечительное? 12.09.2015 16:28:13, Нэцкэ
lenalar
У нас это сотрудник по спорту, но не прямо по спорту, кто соревнования устраивает в районе, а другой кабинет. Охранник точно знает, туда все "старушки" ходят. 12.09.2015 22:41:59, lenalar
МэМ
На родителей эти льготы не распространяются. Только на детей. Во всяком случае так у нас. И еще не дают любые часы а только раннее утро по будням и в выходные 2 раза в неделю. 12.09.2015 15:07:54, МэМ
КленовыйЛис
По 2 пункту. У всех по-разному. Где-то не платят, где-то никак не влияет. Все зависит от тебя самой.
По 1 пункту.... Ну вот в Битце можно плавать бесплатно. Там есть выделенные для этой категории часы. Но, если не ошибаюсь, на абонементы нужно было записываться в мае, что ли?....
Я думаю можно просто позвонить в бассейн и уточнить. Или в собесе попросить список бассейнов работающих по этому распоряжению. Или загуглить :-)
12.09.2015 14:14:59, КленовыйЛис
По пункту 1 в том-то и прикол, что в интересующем бассейне в самое НАМ с мужем удобное время детские секции и льготники плавают:) За деньги (довольно смешные причем) на это время нет свободных дорожек. Но в самом бассейне не знаю как оформлять, всякие бабульки приходят с бумажкой то ли из управы, что ли еще откуда.... 12.09.2015 14:22:42, Нэцкэ
КленовыйЛис
Ну вот и спроси у бабулек :-) или проще, к администратору. Тот знает все 12.09.2015 14:31:09, КленовыйЛис
Шоб тех бабулек достать туда специально пилить нужно. А в интернете можно со стула не вставать:)))
Администратор не знает куда идти. К ним приходят с уже готовыми бумажками.
12.09.2015 14:35:35, Нэцкэ
КленовыйЛис
Тады топай в гугл. :-) а потом нам расскажешь :-) 12.09.2015 14:37:24, КленовыйЛис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!