Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Как сушите белье в обычной квартире? Электрическая сушилка хорошая вещь?

Девы, поделитесь, наболело!
Есть ли какой способ сушить белье, не заставляя пространство сушками?
Интересует опыт тех, кто живет в обычной квартире без большой лоджии.
Скоро зима и сушка эта у всех под ногами то в коридоре, то посреди комнаты, надоела за прошлую зиму страшно. Еще и обои в одной комнате поплыли...
Может купить небольшой сушильный шкаф и на стиралку поставить? Он вещи не сильно портит? И вообще, стоит того?
У нас стирка постоянно, каждый день- дети еще маленькие, особенно младшая, как раз в том возрасте, когда ест сама и надо несколько раз в день переодевать.
09.09.2015 10:37:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто берете сушилку, которая быстро складывается и раскладывается, которая будет устойчива, чтобы ее не перекашивало, я взяла итальянскую allungo и вам советую, вот она [ссылка-1] 21.04.2016 11:27:00, helina
Celesta
А что делать, если выяснилось, что в квартире плохая вентиляция (при постройке дома поставили плиту с отверстием 50 чего-то там, вместо нужного + последний этаж, нет требуемого разгона воздуха, плюс дальняя квартира от вентиляционной шахты, плюс пластиковые окна по всей квартире уже стоят)? Что делать, если при постоянной сушке белья в условиях большой семьи плывут обои и появляется плесень??? Что делать, если балкон утопленный, т.е. нет боковых окон и не представляется возможным проветривать белье на балконе и постельные комплекты от двух взрослых и трех детей+ гостевой бабушкин киснут там неделями без движения воздуха или в сырую погоду?
При наличии всех этих факторов, мы просто купили сушильную машину и довольны. Я для этого и создавала данную тему. Посоветовалась, подумала и приобрела.
21.04.2016 13:02:57, Celesta
Аня@Серёжка
ООО! спасибо за тему! Я и не подозревала ,что такое существует. Честно-честно!))))
теперь хочу! [ссылка-1]
12.09.2015 15:16:05, Аня@Серёжка
Celesta
))) А как я хочу!))) Есть еще размером как половина стиралки, ставится поверх нее) 12.09.2015 15:22:47, Celesta
Аня@Серёжка
короче я знаю теперь, что просить на ближайший праздник в подарок ;))
Хоть и есть балкон, только толку от него в сырую погоду ноль. Все равно в квартире стоит всегда полная сушка.
12.09.2015 15:29:22, Аня@Серёжка
Татьяна Витальевна
сушилка-лиана в комнате над диваном. У нас балкона нет, а в ванной оно не сохнет, а тухнет. 10.09.2015 14:16:18, Татьяна Витальевна
Снеженика
Стирка у нас тоже постоянная 😹сушки нет , но хочу в дом . Мы снимали домик в Финке и там была сушка розенлев , в России такую вряд ли найдешь., очень удобно , стояли друг на друге . Сейчас у меня полотенцесушитель с полкой и сушка , то в спальне , то в холле , то на лоджии. А еще есть шкафы сушильные . Я еще верхнюю одежду после санок -горок кидала на пол с подогревом , как и обувь 09.09.2015 21:54:30, Снеженика
У нас Бош Макс стиралка и прямо на нее поставили сушилку. Очень удобно и нравится. На даче сушилка в стиралке, тоже Бош, стираем и сушим без остановки, не так удобно (ТК сушка 2 часа - машина работает почти всегда), да и качество сушки хуже. 09.09.2015 19:17:20, kuvshin
Снеженика
Офф, я вам как - то советовала гладильную систему , она у вас еще жива ? 09.09.2015 21:46:56, Снеженика
Ой, я Вас вспоминаю добрыми словами. Да, гладильная система работала 3 года с серьезной нагрузкой, потом что-то там сломалось (мб и я была виновата в поломке или просто время пришло - не знаю), в общем был один ремонт, все сделали за 10 тр и сейчас опять пашет как новая. ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!! Если бы не Вы гладить бы нам круглосуточно (я бы еще долго выбирала, тк ничего в этом раньше не понимала). В этом году нашла по акции модель попроще за 30 тр на дачу, той же фирмы, просто проще. Конечно это не такая прекрасная система, но для 3 мес на дачи вполне. 10.09.2015 09:20:43, kuvshin
Снеженика
А у меня протерлась и стала пригорать тефлоновая насадка , все никак не куплю , без нее пока гладим . 10.09.2015 10:48:00, Снеженика
Ой, я так жила 2 года с испорченным покрытием (все некогда было найти), пока не озадачилась ремонтом... Я брала где и ремонтировалась - www.damadoma.ru у них там есть все - и тефлоновые насадки и покрытия и все для наших металнововских гладильных систем. 10.09.2015 10:59:56, kuvshin
Снеженика
Спасибо , посмотрю . Мы когда покупали мне сказали , что надо чехол запасной и тефлоновую насадку , типа они выходят из строя быстро . Так я купила чехол , так и лежит новый , а вот насадку не стала брать и как оказалось зря . 10.09.2015 11:05:51, Снеженика
Celesta
А какой фирмы сушилка? 09.09.2015 19:20:41, Celesta
Бош. 09.09.2015 21:34:09, kuvshin
у меня стиралка с сушкой, 2 в 1. Довольна очень! Белье некоторое можно и не гладить после сушки, все мягкое на выходе, без сильных заломов. 09.09.2015 17:52:54, Alseya
я вообще жизни без нее не представляю, балкона нет сушить негде. У меня она машинке, они одной фирмы. Еще в моей супер функция, может и в других есть я не знаю, фильтр такой на двери он собирает всю мелкую пыль с одежды на себя. Сколько же всякой гадости на одежде у нас, пыли в доме стало в два раза меньше, и глажу теперь только рубашки, все остальное мягенькое можно итак спокойно складывать, особенно трикотаж! Люблю ее как одно из лучших приобретений за последние два года! 09.09.2015 17:33:39, Мялка
Celesta
А фирму подскажете? 09.09.2015 18:22:56, Celesta
Аско 10.09.2015 12:53:03, Мялка
Люба С.
Для мелких вещей над ванной выдвижная сушка в 4 веревки на 2 метра.
Крупное - спорткомплекс и детская двухярусная кровать днём.
09.09.2015 16:01:56, Люба С.
Василиса из сказки
Главное - стирать пореже))). 09.09.2015 13:26:50, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Угу, осенью :-) :-) :-) 09.09.2015 16:55:08, КленовыйЛис
Сейчас балкона нет вообще, зато машинка сразу с сушкой. Сушу на 60 гр, кое-что сразу сухое, джинсы за ночь досыхают, постельное белье- за 30-60 минут на раскладной сушилке. 09.09.2015 13:09:02, GalaNTka
Dnnn
не пробовала, но видела модели - есть стиральные машинки сразу с сушкой. 2 в одном. 09.09.2015 12:29:58, Dnnn
Машина-сушилка - наше все. У нас она рядом со стиралкой стоит, т.к. место позволяет и стиралка у нас с верхней загрузкой, но на стиралку с фронтальной загрузкой отлично можно сверху поставить, машина сама по себе лешка, не то что стирался, я даже как-то видела специальные приспособы для установки сушилки на стиралку. насчет портит ли вещи - все зависит от того, какую машину купите. У нас не самая навороченная, Баукнехт, за 5 лет работы ничего не испортила ни разу, там разные режимы, надо внимательно на вещах маркировку смотреть и правильно выбирать. Единственное - детские колготки лучше в ней не сушить, т.к. садятся, все остальное, даже куртки и кеды, отлично сушится.И последнее но - надо позаботиться о вентиляции хорошей в помещении, где машина стоит, у нас конденсаторная сушилка (т.е. без выводного шланга, и если ванную комнату не проветривать со время сушки, то влажновато внутри. Хоть у нас и не обычная квартира, а дом, но вот без сушилки и не знаю, что бы я делала в холодное время года 09.09.2015 11:42:36, хризАНТем@
Nessie
Все вещи сушу на плечиках на штанге ванной. Мелочь - на полотенцесушителе. За ночь все высыхает - развесила, когда все помылись, утром перед работой собрала. 09.09.2015 11:18:32, Nessie
Oker
у нас сушка под потолком в ванной - никому не мешает, сохнет все быстро 09.09.2015 10:50:21, Oker
мамАсЯ
и у нас, неудобство только в том, что вещи надо с табуретки вешать, но сохнет быстро очень 09.09.2015 23:04:02, мамАсЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!