Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вливаюсь и представляюсь)) и вопрос

Всем доброго дня, мы родились и теперь хотим к вам в компанию. Разрешите влиться? ))
Представлюсь. Родители Галина и Константин, 43, Сын Александр 17, дочь Жаклин (почти)6 и новорожденные Виктория и Генрих.

Сразу с вопросом. На что мы можем рассчитывать в плане льгот? Куда за ними идти и какие документы нести. Прописаны я и сын в Москве, ЦАО. На дочь маткап получен.
Важное дополнительное условие - папа у нас НЕ гражданин РФ, в РФ дохода не имеет, также как и я.
п.с. Пойдет с документами дедушка детей с доверенностью, поэтому хотелось бы поточней список документов и пароли явки,чтобы пожилого человека зря не гонять. Разумеется, буду все прозванивать заранее перед визитом, но общий список куда идти (или зря не ходить) хотелось бы иметь.
Заранее огромное спасибо всем, кто найдет время ответить!
08.09.2015 14:03:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Дети должны быть гражданами РФ и быть прописаны по одному адресу с родителем-гражданином РФ. Про отца не подскажу. 08.09.2015 14:45:28, Василиса из сказки
Дети граждане,старший прописан уже, остальных пропишем, если нужно) 08.09.2015 15:00:41, Аликс
КленовыйЛис
С отцом все просто. Удостоверение даётся на многолетнюю семью. Я не гражданка РФ, но имею ВЖ, следовательно все льготы у нашей семьи есть. Но без маткапитала 08.09.2015 14:59:02, КленовыйЛис
Маткапитал получили на среднюю, тогда муж был еще гражданин РФ. 08.09.2015 15:01:38, Аликс
КленовыйЛис
А муж на маткапитал никак не влияет. Влияет ваше гражданство 08.09.2015 15:04:56, КленовыйЛис
а вы тоже не гражданка? прописаны где? и дети где прописаны? являются ли дети гражданами РФ? от этого и плясать 08.09.2015 14:18:37, муза мужа
Я указала выше и в основном сообщении. Я гражданка РФ, как и дети.
Старший прописан в Москве со мной, остальных тоже можем прописать.
08.09.2015 15:02:51, Аликс
Если пропишете детей, получите льготы по комуналке, мат капитал, декретные можете оформить до 1.5 лет младших детей. 08.09.2015 15:14:01, муза мужа
Маткап уже получили на старшую дочь, второй раз не дадут.
Куда и какие документы нести? А парковка про ктр тут все пишут - не положена?
08.09.2015 15:16:06, Аликс
Парковку дадут, в мфц, там же можете выплату из мат капитала оформить 20 тыс. По жкх не скажу куда идти. И удостоверение надо оформить сначала о многодетности. 08.09.2015 15:21:39, муза мужа
КленовыйЛис
Ага мне тоже интересно :-) может я тоже маткапитал сумею получить :-) 08.09.2015 14:45:16, КленовыйЛис
Надо чтобы мать и дети были гражданами РФ. Мне умные люди говорили, что я простофиля и надо было подсуетиться и маткапитал получить, достаточно было только на девочек оформить гражданство РФ. Но мне такой вариант показался не совсем этичным, да и заморочек с получением гражданства и потом отказом от него достаточно было бы. А вот народ, видишь, подсуетился, что-то мне подсказывает, что проживают в одной со мной стране ;) 08.09.2015 14:51:25, хризАНТем@
Да, мы в Германии тоже, но маткап получили законно, тогда еще муж был гражданином РФ, после пришлось выйти для принятия немецкого, мы не евреи и не немцы, два нам не положено. 08.09.2015 15:04:15, Аликс
Нам тоже два не положено. Кстати, настоящим немцам два гражанства не положено, это так называемым этническим разрешили в порядке исключения. Но это тема другой повести. 08.09.2015 15:10:09, хризАНТем@
Так и я про них, про этнических, думаю вы сразу все верно поняли. 08.09.2015 15:13:05, Аликс
КленовыйЛис
У меня дети граждане, а я нет. На Украине мне деньги не положенных, т.к. они даются на детей, т.е. дети должны быть украинцами, а здесь не положены, т.к. это материнские деньги, т.е. я должна быть россиянки. Вот такой пердюмонокль :-) 08.09.2015 14:57:40, КленовыйЛис
Да, не повезло тебе. У нас пособие на детей выплачивается независимо от гражданства, главное иметь вид на жительство 08.09.2015 15:06:32, хризАНТем@
КленовыйЛис
Да ладно, переживём. Главное что бы войны не было :-) 08.09.2015 15:11:27, КленовыйЛис
Ой, и не говори. У нашей гимназии вон лагерь беженцев открылся, и жалко их, и подозрительно, т.к. много просто мужиков молодых без семьи, то ли просто воевать не хотят, то ли ... 08.09.2015 15:39:19, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!