Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про всякие разные льготы

В связи с внезапным поднятием цены школой за доп образование с 2000 до 3000, причем с обязательной оплатой сразу первого и последнего месяца занятий, задалась вопросом, а есть ли льготы? В прошлом году школа говорила, что нет. В этом у меня уже три школьника, поэтому вопрос льгот встал остро.
Нарыла следующую статью [ссылка-1] Глава II. МЕРЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ
Читаю, прям поражаюсь, сколько всего положено... Это реально? Кто-то сталкивался? Ипотека, лекарства до 18-ти, 5 дней к отпуску папе, 50% скидка в вузах и тп...
04.09.2015 10:16:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году муж начитался этих "мер по государственной поддержке", впечатлился и с помощью юристов написал пару запросов.
В результате:
1. К маме мужа (он там прописан) внезапно заявились представитель собеса в компании с депутатом - то ли проверить как живет многодетная семья, то ли разъяснить, как здорово нас поддерживает государство.
2. Мне неделю звонили разные дамы из собеса и подолгу объясняли, что положено, каким именно многодетным и какие пакеты документов для этого собирать. Сильно мешали работать. Оказалось, что если ты не малоимущий, то на поддержку государства особо рассчитывать не стоит.
06.09.2015 20:54:56, ЛюбимицаКлаппа
Снеженика
Налог на землю мы платим полностью ... Нет там льгот 04.09.2015 12:47:05, Снеженика
КленовыйЛис
Про налог на землю. Льготы есть. Но для их получения многодетная семья должна быть зарегистрирована как многодетная в том регионе, где у Вас земля. Т.е., например, у нас земля в Калужской области, все льготы(коммуналки и налоги) будут для нас действительны, если мы зарегистрируемся в нашей деревне. :-) 04.09.2015 13:46:17, КленовыйЛис
svetLanka
Спасибо за новость. Буду на следующей неделе в налоговой, узнаю что мне нужно сделать, чтоб получить льготу. У нас и земля в Москве и прописаны в Москве. 09.09.2015 21:44:25, svetLanka
Фунтик
То есть если земля в Подмосковье, а мы москвичи, то фиг? блин, надо было в Мск землю покупать:)) 06.09.2015 10:26:37, Фунтик
Снеженика
Хм , так в Москве и ценник на землю выше 😹 06.09.2015 21:09:57, Снеженика
Снеженика
Пропишитесь имеется ввиду ? 04.09.2015 13:47:17, Снеженика
КленовыйЛис
Имеется в виду получение статуса многодетной семьи конкретного региона. Ну и да, без прописки его не получишь. 04.09.2015 13:49:34, КленовыйЛис
Снеженика
Я не знала . Но вряд ли мы будем в нашей деревне делать прописку 04.09.2015 13:51:16, Снеженика
Василиса из сказки
Постановление СФ ФС РФ от 23.12.1999 N 516-СФ "О Федеральном законе "О государственной поддержке многодетных семей"))).
ФЗ такого нет.
Может, кто найдет в сети. Буду благодарна. С радостью признаюсь, что ошиблась. Вот ссылочку еще нашла. Товарищ юрист со мной согласен.
04.09.2015 11:53:55, Василиса из сказки
Как жаль... А то я как раз через ссылочки от юристов и попала на этот закон. 04.09.2015 14:23:20, olushko
Про институт дочка узнавала, она не на бюджете. Сказали, не положено. 04.09.2015 11:43:36, ЮляшкаЯ
Ага, положено-то положено, но поди добейся))) Те же лекарства - список того, что можно выписать б/п, очень маленький и еще никто из педиатров его не озвучивает)) А выписывают то, чего в списке нет и дороже)
Мне б/п выписывали только антибиотики 2 раза, бифидумбактерин и витамин Д и то после моих хождений по нескольку раз в поликлинику :(
04.09.2015 11:31:30, Tati123
ну до 7-ми лет лекарства без проблем мне всегда выписывали. Главное, чтоб они в наличии были. По крайней мере, антибиотики всегда находятся. Только врачи всегда ТАК морщатся, когда слышат просьбу про "выписать бесплатно" - заполнять долго... Сами бесплатно никогда ничего не предлагают. 04.09.2015 14:22:28, olushko
Вот и я о том же) 04.09.2015 15:19:03, Tati123
Почитала))) Что-то прям очень сказочно))) У нас только проезд, питание и про лекарства я писала. Про ипотеку и налогообложение 1 раз слышу - надо поподробнее узнать) 04.09.2015 11:38:02, Tati123
Это вроде был проект закона такой, не более того 04.09.2015 13:52:54, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!