Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

возраст, лишний вес, поздняя беременность

вопрос у меня к мамам, кто родил после 35 лет, лучше даже в 40 или после

как все прошло ? удалось ли быстро забеременнеть ? были ли осложнения ? отличалась ли Бть от предыдущих ?

сколько лет было старшим детям ? как с ними справлялись ? было сложно ?

если переиграть, решились бы снова ? чтобы изменили ?

и еще лишний вес... обычно у меня Бть с 58 начиналась, а тут 69кг вот думаю, похудеть сначала или же просто следить в Бть и много не набирать, а потом и похудеть...

в общем, уже около года вынашиваю желание еще одного малыша, хотя думали, что Алиса последняя будет, муж согласен и хоть сейчас :)

поговорите со мной ? поделитесь вашим опытом пожалуйста ! :)))
07.07.2015 14:26:50,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родила двух малышей после 35 и 40. Вес у меня больше 100. Все зависии от вашего правильного питания, да и внутреннего состояния. 09.06.2019 10:21:29, Айока
summerhetta
родила в 35 девочку, забеременнеть больше полуторагода не получалось, пришлось обращаться к специалистам. По поводу похудения, вернее возвращения в прежний вес до родов) купила программу mybodylove
[ссылка-1]
и очень ей довольна. Многие занимаются на ГВ поскольку план питания это позволяет.
А завести еще одного малыша это тоже моя заветная мечта. В этом я вас полностью поддержу.
07.10.2015 16:09:12, summerhetta
Родила в 43 дочку. Забеременела сама. Вес до беременности был 80 кг. По мне не скажешь - кости тяжелые, наверно. Во время беременности похудела естественным образом (но я всегда худею беременная, хотя токсикоза нет и ем в три горла). В итоге после родов весила 70, а через год кормления грудью 65. Но потом успешно опять разъелась. ((
Беременность протекала нормально, все пугалки насчет ребенка-урода так и остались пугалками "добрых людей".
Дочке 2,7 сейчас. Ттт, умница-красавица. ))))
Были нюансы во время беременности, но мой добрый гений, чудо-врач грамотно мне помог. Родила сама, не кесарево... Что еще. Моего счастья и гордости за себя и дочку, что мы такие молодцы, не передать... Братьям старшим она очень нравится. Мы все ее сильно любим.
О поисках работы, правда, стараюсь сейчас не думать. Во первых, лето. А во-вторвх, что-то мне подсказывает, что это будет, мягко говоря, непросто. ))))
21.07.2015 16:46:15, Silvia
Родила в 37 третьего ребенка. Вес до бер был на 5 кг больше+ 20 набранных- это конечно звездец((( сейчас детке 1,5 мес и я уже борюсь с лишним весом, тк и жить в нем невозможно и до зимы надо успеть а то одеть нечего((беременность была тяжелее, но здоровее что ли) ни одной таблетки не выпила кроме фольки, но пришлось сделать неинвазивный тест, тк достали с синдромом Дауна, который ставят всем после 35 лет. Ну устала просто за время беременности- и старшие дети (10 и 5) и беременность на зиму и весну пришласи- отсутствие и витаминов и солнца((( но подытожа все вышесказанное хочу сказать-я не жалею что родила, это совсем другое отношение к ребенку( и опыт и осознание того что этот точно последний))) короче я очень счастлива что родила . Знаю что не родив, жалела бы до старости. 20.07.2015 16:52:38, Di_laila
С 35 до 40 лет сошла с ума - плюс трое. Итого пять мальчиков. Токсикоза раннего не было никогда. НО последние - кесарята. Мои сосуды не выдержали, поздний токсикоз. Прибавка в весе была очень ощутимой - отеки. Сходило все в течение полугода, но все же плюсик остался.
Вот с нервами сложнее. Третий (в 35) был очень долгожданный. Эйфория была. Ходила и улыбалась.
Ничего не бойтесь. Вот смотрю на них - уже без них жизнь не представляю.
15.07.2015 22:25:18, ИринаДД
La Tour Eiffel
Улыбаюсь :)))

Вот почему мы многие только после 30-35 понимаем в полной мере счастье материнства? А природа то уже против нас, в смысле беременеть то сложнее...

:))) у меня уже 3 девочки и тоже жизни без них не представляю
15.07.2015 23:14:40, La Tour Eiffel
Забеременела в 39 родила в 40 ( пятый ребенок)
к все прошло ?
Прошло как всегда отлично и беременность и роды если не считать последних 10 часов
Сразу оговорюсь что ни за одну беременность не набирала больше 11 кг, дети на 4 с лишним и после родов остается 1 лишний кг который уходит буквально через месяц, остается талия и бедра которые восстанавливаются в 6-9 мес ( наверное с первой беременностью в 18лет все сразу встало на свои места а вот в 40 понадобилось уже полгода)
Так вот последние роды начались как обычно в день рассчитаный ( врачами и мной, но я всегда настаивала на своей дате если были расхождения и всегда была права) , роды быстрые, а вот последние затянулись аж на всю ночь и я не выдержав упорства и тупости акушерки , которая мне не давала вставать и ходить , сдалась и попросила перидюраль, это единственный минус, все остальное прошло как обычно. Крупные дети- разрывов нет, слушаем себя и управляем процессом :)

удалось ли быстро забеременеть

Обычно 2/3 цикла, в последний раз было по моему 3( мне пришлось бросить кормить почти двухлетнюю дочь чтобы восстановить цикл и на третий месяц две полоски

были ли осложнения ?
Осложнений не было, никогда, даже токсикоз не знаю что такое, ну вот так повезло мне

отличалась ли Бть от предыдущих : нет, как обычно , живот круглый- ноги худые:)

сколько лет было старшим детям ?

На момент рождения было :22года( как раз ушла жить отдельно на девятом месяце) 7 лет, 5 лет и 3 года
как с ними справлялись ?
Не знаю- не задавалась вопросом- автоматом по привычке , одним больше( когда до этого я родила троих с перерывом в 2 года каждый я уже выработала определеный автоматизм:)
было сложно ?
Конечно сложно, я просыпаюсь каждую ночь с ноября 2004, когда родился сын, с тех пор каждую ночь кто то просыпается ! Исключения составляли две- три ночи в роддоме, меня спрашивали хочу ли я взять малыша в свою палату я говорила, нет, дайте мне поспать:)
если переиграть, решились бы снова ?
Решилась бы однозначно, жалеем с мужем что встретились поздно, родили бы еще парочку:)
чтобы изменили ?
Не знаю, ничего
Абсолбтно. Я приехав во Францию сначала пожила для себя:) потом для Франции ( работала) потом встретила мужа мы побыли вместе, потом пошли дети- на работу выходила после года каждого, вплоть до четвертой. Сейчас исполнилось три года пятой и можно идти работать- но не очень тянет. Сложно найти работу на пару тройку дней в неделю и с 9 до 3:) иначе страдают дети, школа с 8:30 и до 15:30, нереально просто.
Мы с мужем решили так- я занимаюсь детьми он усердно работает и добивается повышения зарплаты раз в два года и премии. Пока это работает и позволяет нам нормально жить, развлекаться, питаться, одеваться , ездить в отпуск.

и еще лишний вес... обычно у меня Бть с 58 начиналась, а тут 69кг вот думаю, похудеть сначала или же просто следить в Бть и много не набирать, а потом и похудеть...

Насчет этого ничего не могу сказать- мне досталось по наследству такое отличное качество как все жрать и ничего за это не иметь:) чем я и пользуюсь без зазрения совести:)
Еще от себя: для нас с мужем вопрос быть или не быть ребенку ( первому и так далее) стоят не больше недели: зачинщиком почти всегда был он: шутя или намеком- мне на размышления 2/3 дня и через неделю все принимало определеный характер: хотим еще: сказали- за дело
Нужно: 1. Желание двоих ( вариант один хочет другой не созрел тоже подходит, если второй созревает)
2 . Финансовое обеспечение ( первый- второй еще можно не очень на это смотреть, чем дальше- тем серьезнее финансовый аспект)
3. Здоровье ( наверное здоровье на второе место, а может и на первое)
Вот и все в принципе . У меня сейчас нет желания, муж еще полгода назад пробовал " шутить" я ему сказала однозначно- все:) хотя по здоровью и финансам мы " проходим"
А , да- машина- мне совсем не улыбалось переходить на 8/9 местную и так 7 местную иногда трудно припарковать, вот, машина это тоже критерий:)
Если что вспомню- допишу
Envoyé de mon iPhone
14.07.2015 19:51:05, Cruella
La Tour Eiffel
Оленька, спасибо ! ради меня даже зарегилась тут :)))

эх, у тебя столько пунктов положительных, которых у нас нет, ну ничего :) думаю рискнем все же :)

если бы я тебя , вашу семью не знала лично, не поверила бы, что все может так удачно сложиться :) но я вас знаю, видела своими глазами, какая ты ловкая и энергичная, потому все и спорится у тебя так легко :) и муж под стать

и главное ты не паришься и других не паришь !!!! вот этого мне больше всего не хватает :))))))))))))
14.07.2015 21:31:14, La Tour Eiffel
А чем ты других паришь? и как сама паришься? Что ты под этим понимаешь? Я стараюсь не делать проблем из ничего- а решать только те, которые возникают, ну и заранее не паниковать- смысла нет, вот наступит проблема- тогда и решать ее
Как то так
15.07.2015 00:02:28, Cruella
La Tour Eiffel
:))) у тебя все легко:))) это и есть не париться:)))

А других не паришь, много сама делаешь и никого не строишь, не просишь

Но это характер:) либо дано, либо нет :)
15.07.2015 00:22:32, La Tour Eiffel
КленовыйЛис
Привет :-)
Зреешь?
Ну что сказать. С весом у меня в этот раз сплошные чудеса были . в б-ть ушла с 64 через месяц после родов 59. По сравнению с остальными б-тями был токсикоз. Но не так что б сильный. Но есть я ничег не могла. Сидела на сушках и помидорах. Роды самые лёгкие. Я их чуть не проспала. 40 минут от начала схваток до ляльки в руках. Я и не поняла что это было :-)
Сейчас и со здоровьем и с настроением все нормально.
Да, забыла написать, тонус был очень сильный. Вообще никогда такого не было.Помог только массаж специальный. Никакие магнезии меня не брали. Пардон за подробности, в туалет не могла сходить.
14.07.2015 06:57:13, КленовыйЛис
La Tour Eiffel
Привет, ага зрею:))) муж ржет надо мной:) я один день "все, планируем" другой "ой нет, не сейчас попозже" потом спохватываюсь блин ведь возраст и времени на долгие раздумья и нет:)

Здорово, вдохновляет:))) значит, зря я себя в старушки записываю:)))

Токс у меня всегда сильный, не привыкать

Спасибо, что поделилась:))))
14.07.2015 10:03:31, La Tour Eiffel
Стасенька
Да что того токса, всего неполных 9 месяцев:) Зато результат!
Я в свое время решила так, что здоровый образ жизни вести по-любому не помешает, а ребенок если получится - ура, будем рожать. Не получится до 40 моих лет - ну и не судьба. Получился через два года почти, я уже думала спираль к осени поставить, а он весной и получился.
14.07.2015 11:21:25, Стасенька
КленовыйЛис
Вот и у меня так же. Работали над проектом года полтора. Для себя поставила границу 40 . т.е самая поздняя б-ть в 39. За месяц до 39 и получилось. 14.07.2015 12:00:01, КленовыйЛис
Стасенька
Я думаю, судьба, не иначе:) 17.07.2015 21:02:33, Стасенька
La Tour Eiffel
Ой девочки, как долго то!!!! Пора наверное нам начинать тоже, не откладывать, а то мы одну дочку тоже как раз 1,5г планировали, там и 40 не за горами

Вы овуляцию ловили? Я как стала отслеживать, на 4й месяц получилось поймать:))
14.07.2015 15:34:48, La Tour Eiffel
Стасенька
Я ничего не ловила специально. Но нам с мужем трудно было мимо нее промахнуться, как бы, регулярно у нас с этим делом было. Но вот почти три года не получалось. 17.07.2015 21:07:11, Стасенька
Лена Таганрог
Я в 38 забеременела, разница между первым и вторым 4, между второй и третьей 5
Если с точки зрения удобства для мамы без учета жилищного и материального аспекта то наверное лучше было перерожать всех подряд с разницей 2-2.5 года. Сейчас основная проблема развлекать разновозрастных детей. Туда куда можно взять младшую и среднюю туда уже старшему не интересно или вообще не пустят-например на карусели в парке, у нас все до 140 росту, а он уже 152. Туда куда со старшим и средней пойдешь (ростовский зоопарк, кино) туда младшую никак
13.07.2015 10:01:42, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
спасибо ! очень понимаю про большую разницу, тоже с этим столкнулась

сегодня у нас гостила подружка средней дочки, то есть детей было 5ро, вот было очень хорошо видно, что чем меньше разница, тем им лучше, интереснее друг с другом
13.07.2015 19:51:22, La Tour Eiffel
Polya21
У меня сестра забеременела в 37. Быстро шестым))) Роды были очень тяжелыми((. Но похудела быстро и все еще продолжает худеть)) 12.07.2015 20:09:11, Polya21
La Tour Eiffel
ничего себе ! героиня ! :) 13.07.2015 19:51:45, La Tour Eiffel
У меня все беременности с первого цикла.
Вес с первым в мои 24 года 50-63, сбросила быстро.
Со вторым в мои 35 - 52-70, лишнее сбрасывала месяц, когда спохватилась через год после родов.
Сейчас, с третьим, в мои 38, вес 52-59 на момент два месяца до родов, дорасту до тех же 63 максимум. Но вот если первые две беременности были совсем легкими, то третья меня кошмарила от первого дня - токсикоз, непереносимость никакой еды почти, бессоница, зуд невозможный. Плюс к тому из-за возраста старше 35 по таблицам вышли другие расчеты рисков всяких дефектов, и врачи меня чуть не свели с ума своими тестами и страшилками. Пока не подтвердилось, что все на самом-то деле в абсолютном порядке.
12.07.2015 19:10:01, Эпикур
La Tour Eiffel
о да, токсикоз это что-то с чем-то :((( и зуд помню и боль в спине помню :(((

вы очень мало набираете, молодец !

удачно и по возможности легко вам доходить и родить без сучка и задоринки :)))
13.07.2015 19:53:28, La Tour Eiffel
спасибо! вам тоже удачного исполнения планов! 13.07.2015 21:29:27, Эпикур
Стасенька
Третий ребенок в 39 лет. Ожирение 2степени, астма в анамнезе.
Беременность протекала легче, именно сама беременность, но вот гормональная сфера пошла в разгул. Астма из стойкой ремиссий вышла на вторую степень, появились псориаз и диабет, плюс кесарили (третий раз) под общим наркозом (с лишним весом есть очень большая вероятность что эпидуралку не разрешат) передоз схватила приличный, как следствие астения (рассеяность, тревожное состояние). И все эти прелести (кроме астении) вылупились во время беременности. Так что, все на сохранении лежали в гинекологии, а я в пульманологии:)))) с астмой:))) Ну, и гинекология, как родная, конечно. Меня как хрустальную носили всю беременность и врач впадала в панику при одном моем виде:)))
Но похудела я знатно. Килограмм на 17 чистого веса. На безуглеводной диете то:) Одни кабачки ела:) Инсулин колоть не хотела потому что.
Но я с самого начала была больная.
А потом меня заболевшую муж бросил. как узнал, что диабет у меня из гестационного перешел в стационарный, так и бросил. С тремя детьми.
Тоже был согласен, беременную на руках носил.
Так что, старшим детям всю жизнь перевернуло. До беременности я сильная была, боевая, волшебница. Все могла, все успевала. А тут мама из больниц не вылезает, папа ушел, мелкий еще любви требует. Потрясло их, конечно.
Но я вам не пример. Просто повод еще раз взвесить слабые стороны своего здоровья, брака, возможно отношений со старшими детьми. Потому что, лично я, даже имея полный букет последствий, ни о чем не жалею. И знала бы как оно будет вот сейчас, все равно родила бы.
12.07.2015 14:42:24, Стасенька
La Tour Eiffel
спасибо за ваш откровенный рассказ, заставляет задуматься...

во Франции наверное по-другому с эпидуралью, у мужа сестра Очень полная, кг 100 не меньше в обычной жизни и наверное 120 или даже больше в Бть, эпидураль ей делали

я при максимальном наборе 84кг весила, дюймовочка :) но гинеколог ругался :) а анастезист ничего не сказал про вес
13.07.2015 20:12:09, La Tour Eiffel
LOO
Первая беременность была в 24 года, набрала 12кг. Вторая в 35 лет, набрала 7кг вместе с отеками ног (отекли за 2 недели до родов). Обе беременности летала от счастья :) Просто во вторую была поопытнее, уже было меньше страхов, пустых переживаний, знала как правильно питаться и т.п. Второй раз родила гораздо быстрее и менее травматично, чем в первый. Но это может быть потому, что договорилась с правильными врачами. В первый раз кормила 8 мес,прикорм вводила без проблем. А вот во второй раз кормила 3 года и 1 мес из-за непереносимости у ребенка белка коровьего молока. Проблема к 2-ум годам решилась, но возникла психологическая зависимость от груди. Родила бы еще, но все-таки мне уже 46 лет, страшновато, да и домашние меня не поддерживают. По себе заметила, что начинаю хотеть следующего, когда предыдущему исполняется 7-8 лет, а до этого я им наслаждаюсь :)
Тебе желаю удачи и легкой беременности! Только выдержи хотя бы полгода без лекарств, чтобы понимать, что без АД все Ок. Да, и не лишним будет и тебе, и мужу до зачатия принимать фолиевую кислоту. С весом я бы особенно не заморачивалась. В таком как сейчас весе будет легче забеременеть. Единственное, я бы контролировала питание во время беременности на предмет сбалансированности и разнообразия, чтобы ребенку всего хватало. Тогда, я думаю, реально тебе набрать за беременность до 10-12кг.
10.07.2015 15:15:33, LOO
La Tour Eiffel
Танюшенька, спасибо за подробный ответ

да, да, я согласна, что нужно подождать немного, посмотреть как без АД будет

и гинеколог тоже рекомендовал пить фолиевую, правда только мне, но если надо и мужу, его тоже покормлю :)

я все же хочу немного сбросить ДО, хотя бы до 63-65, чтобы физически полегче стало, и потом, во время Бти я намерена в этот раз контролировать питание, благо знаний ты мне передала море и я свободно ориентируюсь в составе и качестве продуктов :) главное только, чтобы мои личные хотелки/пристрастия к той или иной пище не возобладали :)
10.07.2015 18:28:20, La Tour Eiffel
Насчет веса советую сбросить до беременности и потом сильно не набирать. Не сравнить, насколько дегче скакать беременной "худой", с мышцами живота в порядке, можно и йогой для беременных заниматься с полным удовольствием и с кровати вставать легко и пружинисто. А когда я 18 набрала во вторую беременность, то у меня поясница ломила, вставала я согнувшись и потом медленно разгибалась, двигаться было тяжелее.
Сбросить можно резко на дюкане каком-нибудь за месяц и потом поддерживать рациональный режим питания, здоровый рацион.
12.07.2015 19:16:14, Эпикур
Стасенька
Если резко похудеть, беременность может и не получиться. Жировая прослойка к сорока годам тоже играет какую-то роль в гормональном балансе. У меня всегда получалось на наборе веса. 12.07.2015 19:33:14, Стасенька
La Tour Eiffel
мне перед последней бтью пришлось перестать худеть и набрать до 62кг, иначе не могла забеременнеть

сейчас вес 68кг, совсем не критично для моей комплекции, я спортом много занималась и мышц много у меня, они тяжелее жира, но согласна, что до 63-65 было бы неплохо похудеть

и согласна, что худой легче Бть переносить, но у меня сильнейшие отеки ВСЕГДА в конце Бти их невозможно избежать никакой диетой, минимально я набирала 14кг сидя на строгой диете, подобранной французским диетологом, а так без диеты от 18 до 22кг, но все сбрасывала всегда в течение 6-12 мес после родов
13.07.2015 19:48:19, La Tour Eiffel
Стасенька
Вот это вы молодец! А я после родов и набирала всегда. Мотивация пропадала:)
Отеки это тяжело. Знаю. Но скажу, вот, не знаю как во Франции, но в Москве за 13 лет (разница между последней и предпоследней моей беременностью) медицина далеко ушла. И все решаемо. Как я с отеками мучалась первую беременность, и как легко мне их не допустили в последнюю.
14.07.2015 11:11:47, Стасенька
La Tour Eiffel
а как боролись с отеками ??? мне очень нужно 14.07.2015 21:32:23, La Tour Eiffel
Стасенька
Уже не помню названия лекарств. Периодически ложилась в больницу (по разным причинам), каждый раз, дополнительно к основной терапии, от отеков ставили капельницу какую-то и таблетки. Что-то безобидное совсем. Но вот уже забыла.
А дома массаж.
17.07.2015 21:00:17, Стасенька
Смотря насколько похудеть. Не надо до отощания. И месяц похудеть, пару месяцев восстановить равновесный рацион, и потом в путь. А вот с большим количеством лишнего веса во-первых, меньше шансов на зачатие, почти как и с недостатком веса. А во-вторых, тяжелее вынашивать и больше оазных рисков в беременность, любой врач скажет. Но надо на цифры смотреть конкретно, конечно, и со своим врачом советоваться. 12.07.2015 19:49:22, Эпикур
Третий ребенок в 37 лет, четвертый (последний) в 40. Роды с каждым разом все лучше, токсикоз все хуже. Все дети плановые, четвертый ребенок получился "с первой попытки". После четвертого ребенка весила много, перестала жрать (на молоке не отразилось) и очень похудела. Сейчас опять поправилась, конечно.
Все дети на грудном вскармливании. Все хорошо. Ах, какая я молодец, что родила четверых! Счастье такое!
Всего вам хорошего! Успехов и здоровья!
10.07.2015 14:05:49, Адора
La Tour Eiffel
спасибо за такой позитивный ответ, у вас получается 2 раза по 2 ребенка :)))

как старшие ? уже отдельно живут ? хорошо у них жизнь складывается ? устроились ?

представляю, как вы были счастливы, что последняя лапочка дочка :))))
10.07.2015 14:41:57, La Tour Eiffel
Сейчас все хорошо. Самый старший уже счастливо женат. В этом году закончил институт. Внучке полтора года. Младший старший работает, занимается спортом. Мы друзья.
Младшие хорошо учатся, милые детки. Много ездим - путешествуем.
Правда, все здорово. Сама себе завидую.
А дочка, да, чудеса. Первая беременность, когда я не заморачивалась мечтой о девочке. И вот - получилась такая классная Маринка.
10.07.2015 15:26:06, Адора
La Tour Eiffel
очень приятно вас читать, невероятный позитив и удовлетворенность от вас идет :) спасибо ! и пусть все и дальше только отлично складывается :) 10.07.2015 18:29:56, La Tour Eiffel
Лёнка и Донька
Третьего ребенка родила в 42 года. Беременность прошла без проблем. Даже наоборот все показатели улучшились во время беременности. Старшей 15 лет среднему 10. Т к первые роды закончились экстренным кесарево сечением, то и остальные были плановое кесарево.
Дочка младшая-радость всеобщая) в 42 материнство осознанно ощущается.
Да ,конечно, жизнь всей семьи изменилась, но в этом есть и свои плюсы и минусы (плюсов больше)))
Вес, как не странно, наоборот значительно уменьшился после родов сейчас доче уже 8 мес, пока не набрала(при гв) того что было до третьей беременности.
10.07.2015 00:23:55, Лёнка и Донька
La Tour Eiffel
кстати, я после 1го ЭКС в Москве родила 3 раза ЕР во Франции, первый раз только очень за швом следили, а все остальные разы уже как обычную беременность вели, говорили "раз выдержал одну Бть и роды, то и еще выдержит" и говорили "молодцы русские, хорошо зашили", у меня прям гордость за наших :) рожала в 17 роддоме по контракту у зав отделения, у меня действительно малюсенький шов и очень низко, его даже в низких бикини не видно 10.07.2015 13:39:30, La Tour Eiffel
Лёнка и Донька
Мои все в 4 роддоме родились.(я шучу .я постоянный клиент))) так у меня после трех кс шовчик малюсенький золотые ручки шили. 16.07.2015 22:43:01, Лёнка и Донька
La Tour Eiffel
Здорово как!!! Спасибо за ваш ответ:) у меня здоровье вроде бы нормально, а вот вес можно и поменьше:)

То что будет любимица, я не сомневаюсь, дочки просят еще малыша:) так что вся семья в принципе готова принять еще одного крошку
10.07.2015 08:50:57, La Tour Eiffel
Лёнка и Донька
Посмотрела Вашу регу. У нас есть общее заболевание-вышивка. Вот вышивать практически не получается) жаль что альбом и с вышивкой запоролен, очень интересно полюбопытствовать) 10.07.2015 10:30:11, Лёнка и Донька
La Tour Eiffel
:) 10.07.2015 10:46:14, La Tour Eiffel
Лёнка и Донька
Чудесные) кое-что совпадает) и цвет девчачей комнаты тот же у нас на даче) 10.07.2015 13:35:43, Лёнка и Донька
La Tour Eiffel
спасибо ! я тоже давно не вышивала, для Алисы вышивку уже год в рамку не могу вставить и вышивка готова и рамка лежит, а все никак 10.07.2015 13:36:49, La Tour Eiffel
Вторая беременность в 39-40 лет. Прошло нормально (хи-хи), в том смысле, что от первой (в 28 лет) практически не отличалось - всю дорогу на сохранении, но спокойно-уверенно (первую больше нервничала, выношу ли). Был несильно нервирующий момент до проверки на синдром Дауна, после преданализа - полный покой. Старшей было 11.
За беременность набрала столько же, сколько при первой - 20 кг, но если в 28 они ушли, то в 40 наоборот, через год было больше, чем в конце беременности и уже не ушли, прибавились. Молоком тоже заливалась, были лактостазы.

Ошибка - не решились на наём помощницы, опыта не было, после родов времени-сил и внутренней готовности на поиск-выбор помощницы не было. Всё делали сами с мужем (да еще старших дочек не забывая). Просто переутомились за первый год так, как не ожидали.
08.07.2015 15:29:47, Zanudka
La Tour Eiffel
понятно, подумаю, кого можно на помощь подрядить :) 08.07.2015 15:50:35, La Tour Eiffel
Моя третья беременность была в 35-36 лет, к моменту рождения младшей старшим было 8,5 и 6. Забеременела на второй месяц, запланированно, просчитывала дни так, чтобы была выше вероятность девочки :) Девочка и родилась :) Беременность не отличалась. Токсикоз был жестокий все три беременности, мутило и тошнило по 3 месяца без перерывов. Что вызывало серьезную депрессию и даже суицидальные мысли...
Первые роды закончились экстренным кесаревым, но вторые и третьи - натуральным путем.
Роды прошли быстрее и проще, но при этом болезненнее (дочка родилась крупной, а эпидюрал почему-то работал только на одну сторону, видно как-то не так вкололи...) Из больницы сбежала на третий день, хотя норма в Бельгии - 4 дня.
В принципе не возражала бы родить и 4го ребенка, хоть и в 41-45 лет. Беременность-роды не пугают. Пугают потенциальные отклонения у ребенка, все-таки статистически шансов больше - когда есть уже трое здоровых, шансы на нездорового каждый раз выше... ну и возрастные риски.
Но, увы, я чувствую, что достигла своего оптимального количества детей, с большим количеством я просто не справлюсь, ни физически, ни эмоционально...
Если вы чувствуете потребность в пятом ребенке - так в чем проблема? удачи!
08.07.2015 14:16:44, НаталияБел
La Tour Eiffel
спасибо за ваш опыт :) я ниже написала, что у меня по сути вскором времени будет всего 2 ребенка и мне, нам этого мало :) хочется все-таки большую семью

пока справляемся, у меня даже время и силы есть и на себя, на спорт, на небольшую подработку - первый год будет сложно с малышом конечно, но зато потом их будет 3е маленьких дружных :)))
08.07.2015 15:54:16, La Tour Eiffel
Сегодня подруга родила мальчика, всю беременность летала, роды без осложнений, без разрывов-надрезов, все прекрасно, первая беременность, ей 38 будет в конце июля. Похудела по итогам, т.е. сейчас весит меньше, чем до беременности. Мне тоже 38, дочери 14, очень хочу еще детей и буду)) 08.07.2015 13:25:24, не важно
La Tour Eiffel
Большое спасибо! Очень обнадеживает:)

Желаю вам забеременеть и родить без проблем, возможно в беременной конфе пересечемся:))) удачи!
08.07.2015 13:35:51, La Tour Eiffel
СветиК
у меня младший родился в этом промежутке, все прошло нормально, ситуация осложнялась тем что предыдущий ребзь(дочка младшая)была годовасиком, и я перестала ее кормить наверное месяца за два до родов.
Вес набирала стандартно как и предыдущие бер-ти, где-то +12-14 кг, уходил вес где-то за год-полтора после родов. Дохаживала последнюю бер-ть тяжело, т.к устала очень, все таки погодки - это непросто :)
если бы позволял возраст - родила бы еще %))
08.07.2015 11:50:36, СветиК
Клара с кораллом
Эх, и зачем я в вашу регу полезла) сижу, слезы утираю, так трогательно... и ведь закрыла я уже для себя вопрос деторождения, убедила, что мне это не надо,запретила мечтать о малыше, но как же хочется то... вот бы случайно получилось)))
у вас очень красивые дети!
08.07.2015 15:04:09, Клара с кораллом
СветиК
спасибо, я тоже хотела бы, но уже нельзя.. :(
а вы разве видите фотки?0_0 вроде альбом запаролен должен быть.. %)))
08.07.2015 21:10:40, СветиК
La Tour Eiffel
Запаролен, я не вижу 08.07.2015 21:38:10, La Tour Eiffel
СветиК
вот и я удивилась, как Клара детей увидела.. :)) 08.07.2015 21:40:14, СветиК
Клара с кораллом
я вижу почему-то... 10.07.2015 21:30:19, Клара с кораллом
СветиК
вы видимо хакер! %)))) 11.07.2015 13:48:31, СветиК
La Tour Eiffel
классно как ! о! погодков я никогда не решусь, всю жизнь слышала как мама говорила, как ей тяжело с нами с братом было у нас ровно год разница

а сейчас, когда дети подросли, хорошо вам ? комфортно ? не чу себя старой ? не люблю это слово, но как иначе сказать

я вот боюсь, что за бабушку примут, если поздно рожу - после 40 например :(((

хотя во Франции сейчас все позже рожают, много женщин , кто только первого в 38-45 рожают
08.07.2015 12:22:19, La Tour Eiffel
СветиК
вот я в ожидании четвертого малыша 08.07.2015 21:59:01, СветиК
La Tour Eiffel
Супер!!! Красавица, стройная и очень гармонично со всеми детками смотритесь:) 08.07.2015 23:30:46, La Tour Eiffel
СветиК
спасибо! :) 09.07.2015 10:45:03, СветиК
Снеженика
Красотка 👍 08.07.2015 22:33:13, Снеженика
СветиК
да, сейчас гораздо проще, но не скажу что сильно легче, вот осенью мелкий в школу пойдет, не, до комфорта пока как до луны.. хотя что есть комфорт?.. %)))
не старой пока не чу, но вот уже осознаю что не так много времени осталось, и пока привыкать к мысли что я буду бабушкой
08.07.2015 21:07:46, СветиК
Хи хи. У нас на этой почве комплексы у старшей дочери: ей почти 17, выглядит чуть старше и бабки во дворе замучили ее советами как "непутевую мамашу". я ей предлагала наклейку купить на коляску - "Это мой брат". А какие тут разговоры про старость? Если приходится в шортах (что бы не испачкаться) бегать, прыгать , ездить на велосипеде и т.д. Я очень жалею что у меня больше не может быть детей. А так еще бы парочку и за 40 родила. 08.07.2015 16:56:10, Марьяшка
La Tour Eiffel
:))) понимаю, мой сын тоже неловко себя чу иногда, когда куда-то только с ним и с малышкой идем, без мужа 08.07.2015 18:52:27, La Tour Eiffel
Четвертая беременность в 36 лет, вес 85. Старшим было 15 9 и 7. Все прошло ОК, забеременели с первого раза. Сейчас вешу 78 и еще вес уходит (ГВ + длительные прогулки ;) )
Беременность отличалась от предыдущих: не было токсикоза. Вообще. Минусы: после родов на дух не переношу рыбу жаренную и уху. Вообще не хочется сладкого.
Так что удачи Вам!
08.07.2015 10:34:45, Марьяшка
La Tour Eiffel
ааааааа ! вы меня обнадеживаете, как же я хочу хотя бы разочек без токсикоза походить :))) и хочу чтобы сладкого не хотелось, здорово как ! пусть у меня будет так же :) 08.07.2015 12:23:39, La Tour Eiffel
ЛенКа
Ух ты!!!!! Какие люди!!!! ))))
Ленуськин, привет! Ну как же я рада тебя видеть!!!
Мы очень скучали без тебя, ты куда пропадала-то?!

Желание здоровское! и правильное! поддерживаю полностью!!! есть желание, есть возможность - обязательно надо еще родить!
08.07.2015 09:45:48, ЛенКа
La Tour Eiffel
Ленусь, я тоже скучала, но не могла вообще ни с кем общаться прошлый год, чуть было подруг всех не растеряла, такая бука была :(((

у меня депрессия была сильная :( год длилась, с лекарствами, психиатром - трясина жуткая, на фоне угрозы увольнения, не выдержала я давления, сломалась :(( там еще детская травма психологическая всплыла :( в общем, очень тяжелый год был

но сейчас все позади уже, вот буквально завтру жду бумаги окончательные подписать и новый период в жизни начнется домашне-мамский :) пока мне очень нравится дома с детьми, придумала себе хобби небольшое, которое приносит небольшой доход, так что не скучаю :) и наконец-то ЖИВУ так, как хочу, в удовольствие, а не чу ДОЛГА и КАК НАДО, КАК навязано кем-то :)

давно поняла, что только дети мне приносят наибольшую радость в жизни :) и старший сын через несколько лет покинет гнездо, дочка и так не живет с нами, остаться всего с 2мя детьми, нам мало :) я уже привыкла, что их 3-4, мне нравится большая семья :)
08.07.2015 12:31:49, La Tour Eiffel
Свет-ОК
с лишним весом проблем не было никогда, спасибо маме-папе и генам)
подробности о моей беременности, старших детях и прочем) есть в реге
от предыдущих. несмотря на большую временную разниу особых отличий ни в беременности ни в родах не было

и сложнее всего забеременеть мне было первым)

а ты давай, решайся! муж согласен, ты хочешь материально, как понимаю, потянете - чего тянуть то?)
07.07.2015 22:42:04, Свет-ОК
La Tour Eiffel
Прочитала на одном дыхании, очень трогательно:)))

На фото невозможно красивый ребенок, я подумала, что девочка:)))

Счастья вам огромного!!!
08.07.2015 13:55:09, La Tour Eiffel
Свет-ОК
спасибо)) 08.07.2015 23:02:45, Свет-ОК
La Tour Eiffel
Ну типа младшие маленькие, волнуюсь, вдруг сохранять опять придется, как муж с ними справится, как потом я буду одна с 3мя дома. Детей с такой маленькой разницей у меня не было:)

Здорово, когда проблем с весом нет, а я всю жизнь сражаюсь.

Материально, да , все нормально, я все просчитала на 5 лет вперед, если не на 10:)) И даже при самом худшем раскладе все будет в порядке с финансами. Меня больше здоровье мое и ребенка волнует, врач сказал пейте фолиевую

Еще ревность... Дети все ревнивые, дерутся прям за меня, когда Алиса родилась мелани почти полгода привыкала, много истерила
07.07.2015 22:55:23, La Tour Eiffel
Свет-ОК
но ведь интересно что то новое попробовать, верно?
не было детей с маленькой разницей? ну а почему бы не попробовать?) зато уж точно будешь знать как оно)
жизнь идет, время не в нашу пользу работает, так почему бы и не пожить так как хочешь именно ты?

а детская ревность... стопудово к следующему Мелани будет спокойно относится, но продолжать ревновать к Алисе)
классика жанра))))
еще будут соревноваться за младшего)))
08.07.2015 07:35:09, Свет-ОК
La Tour Eiffel
Так я и попробовала с мелани и Алисой маленькую разницу и мне не понравилось:)))
Точнее и да и нет, им то хорошо, а нам трудно

Но понимаю, что сейчас не могу больше позволить себе роскошь - большую разницу

Да про ревность ты права, темка ревнует Соню до сих пор, а не младших.
08.07.2015 08:29:42, La Tour Eiffel
Черепашка aka Bel
мне понравилось, но позже. с двумя мелкими-это кошмарики. но, потом они так уж играли вместе. целыми днями. я присоединялась, когда могла, а не когда несчастный скучающий ребенок висел на юбке и надо было рукой кастрюлю двигать, а ногой - кубики. 08.07.2015 09:22:05, Черепашка aka Bel
La Tour Eiffel
да, мы потому и родили их рядышком, чтобы подружки были, играли, они очень дружны, не разлей вода, ссорятся конечно, делят игрушки и прочее, но в целом горой друг за дружку, мы с мужем довольны ими очень :))) хотя и тяжело было первый год малышки особенно, пока ГВ у нас было и она много внимания моего требовала 08.07.2015 12:34:07, La Tour Eiffel
Ой, у нас тоже эта тема всплыла )))
Гинеколог сказала, что вот сейчас наладим гормональный фонд и можно. Думай, иначе как бы потом уже будет сложнее. Мне 36.
Но у меня и муж не особо то рад, да и я так озадачилась...вроде, и не собиралась ))) Теперь вот в мыслях. Именно то, что это "последний вагон" как-то не радует )))
07.07.2015 21:58:24, Джулия Р
La Tour Eiffel
Вот и мы с мужем думаем , а не будем ли жалеть позже, когда уже не сможем? 07.07.2015 22:57:40, La Tour Eiffel
Вока
Лен, первые 2 беременности в 23 и 25, третья в 33. Первые очень сложные с постоянной угрозой, третья-как лошадь носилась)
набрала в каждую беременность одинаково-17-18 кг, но в первые две ни в чем себе не отказывала: свердловская слойка с маслом и кусищем сыра любимой едой была. А с Алиной следила за питанием, еще и разгружалась раз в неделю, а итог один)
Как то мне проще с третьей было, несмотря на старших.

А насчет сложно ли забеременеть-зависит от фертильности.

Я бы не худела экстренно перед, просто как идет, так и идет.
07.07.2015 21:53:00, Вока
La Tour Eiffel
Понятно, Оля, вы кстати сами не собираетесь еще малыша? :)

Я представляешь только к 4й беременности распробовала, как классно с пузиком:))) точнее я всегда счастлива и как на облачке живу, но в последнюю это было что то особенное, я даже рожать не хотела, так мне понравилось быть беременной:)))
07.07.2015 23:03:15, La Tour Eiffel
Вока
Лен, все упирается в финансы(((
А так да, третья беременность доставила массу удовольствия
08.07.2015 07:53:38, Вока
La Tour Eiffel
Жаль:((( 08.07.2015 08:30:55, La Tour Eiffel
peggi
38 лет. Полный сюрприз. Беременность прошла легче предыдущих. Токсикоза почти не было. Осложнений не было. Всю беременность носилась как конь. Вес набрала 12кг. В прошлые беременности по 20кг. В этот раз сильно вес контролировали в консультации. Ругали за каждый лишний грамм. Я мечтала родить и наесться:)

Старшим 11, 7 и 6. Помогают как могут. Но сейчас малыш очень капризен, нормально готовить не всегда получается. Договорилась с детским садом на летний период.

Вы молодец! Я бы целенаправленно нивжизнь.
07.07.2015 21:30:19, peggi
La Tour Eiffel
Ох, вот бы мне так, чтобы без токсикоза!!! Каждый раз ужасный:(((

Я смешная, всегда после родов жутко боюсь забеременеть и хорошо предохраняюсь, в этот раз аж 2 средства одновременно было, не сейчас, а до 2х лет младшей, поэтому сами дети у нас не заводятся, нужно их планировать, с одной стороны это хорошо конечно:)

Вы меня обнадеживаете, что не все так страшно:)
07.07.2015 22:48:31, La Tour Eiffel
Natashal
Леночка! Какие вы молодцы!!! 07.07.2015 17:26:22, Natashal
La Tour Eiffel
прочитала твои надписи, тебе для комплекта Пирожка не хватает :)))) 07.07.2015 18:33:15, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Натулька, ты уже собираешься снова или передохнешь, а то давай опять вместе :))) 07.07.2015 17:54:31, La Tour Eiffel
Забеременела в 39, родила за 1,5 мес.до 40-летия. Лишний вес был, стандартный 48 размер груди, 46-48 в попе, 70 кило, набрала за беременность мало 4,5 кило. Разнесло меня уже после окончания кормления до 50-го размера. Старшим было 9 и 14. Беременность прошла нормально, даже лучше предыдущих. Но старые кости отозвались симфизитом. Но я не специально беременела. Оно вопреки получилось. Переиграть? Только в том, что раньше надо было рожать, лет в 35) Может еще до 40-ка успела бы 4-го))))) 07.07.2015 15:49:14, Атом
La Tour Eiffel
а как удалось так мало в бть набрать ?!!! это было бы отлично, если у меня получится так же :) но трудно поверить, что возможно, хотя слышала , что даже бывают худеют, если очень полные 07.07.2015 20:06:38, La Tour Eiffel
Это организм переключается. Я в первую беременность при изначальных 15 лишних кг набрала 6. После родов похудела с 50-го до 42 размера. Ела, как не в себя) 08.07.2015 08:04:13, GalaNTka
La Tour Eiffel
Ничего себе?!?!?!!! Супер!!!

Тоже так хочу:))))
08.07.2015 08:32:38, La Tour Eiffel
Мне тогда было 20 лет))) в 27 тоже до 42-го сбрасывала, а вот в 35 после третьей- 48-50 размер был очень долго 08.07.2015 08:35:31, GalaNTka
La Tour Eiffel
:) ну это не сильно меня пугает, я после 4го аж до 34/36 европейского дошла, рациональное питание с подсчетом калорий и спорт сделали свое дело :) даже в 20-25 я не была такая худенькая :) 08.07.2015 12:35:59, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
что такое симфизит ?

у нас дети сами не заводятся, все планируемые и иногда не легко :)

да после ГВ бывает не легко удержать вес, у меня так же, пока кормлю стройная и легко и худеть и вес держать, а как заканчиваю, толстею
07.07.2015 17:58:19, La Tour Eiffel
[ссылка-1] 07.07.2015 19:21:43, Атом
La Tour Eiffel
прочитала, спасибо, а после родов все восстановилось ? 07.07.2015 20:04:13, La Tour Eiffel
Gvendilon
4-ая в 37, нежданчиком :-) лишний вес был, еще какой :-) я каждую беременность +10 прихватывала у природы и не отпускала .

Все было другое в беременность, до смешного, но тут я думаю, не статистика, а случай, потому как у меня все "кучно легли", старшим на тот момент было 6,5, 3,5 и 1,5, организм, думаю, просто не отдохнул/не оклемался :-)

ничего бы не меняла ни за что :-), справлялась - с няней и 1 раз в неделю с помощницей, но с 1,5 лет младшей я на работу вышла...:-)
07.07.2015 15:48:36, Gvendilon
La Tour Eiffel
ох да, как у вас кучно все родились :)))

у наших младшихи 2,2г разница - это очень тяжело для меня, дочкам правда очень хорошо с такой разницей - не разлей вода растут, а нам с мужем тяжело, особенно первый год, сейчас легче конечно же

мне нравится 3-4г разница, но сейчас возраст уже поджимает, а муж молодой у меня на 4г младше

рада слышать, что я не одна такая сумасшедшая, кто с 4мя детьми работал и считал это нормальным, а то кому не скажешь тут, чуть ли не у виска крутят !
07.07.2015 18:06:59, La Tour Eiffel
Gvendilon
и работаю :-)
опытным путем выяснила - что 2-3 года - самое то :-)
07.07.2015 20:57:42, Gvendilon
La Tour Eiffel
Наверное от детей зависит, мне 3-4 больше нравится, 2 очень мало, у меня дети неспокойные шилопопистые

Недавно приходила в гости подружка мелани , спокойная как танк, моя просто ураган по сравнению :)))
07.07.2015 23:15:25, La Tour Eiffel
Черепашка aka Bel
забеременела сразу. носила тяжело. дети старшие очень помогают. веса "до" не было, а то что набрала(18кг) - довольно легко скинула, как и в прошлые разы... менять? ну, не знаю что... ничего :))))) даже поездку на дачу, из-за которой родила на 2 недели раньше - и то оставила бы :))))) 07.07.2015 14:57:07, Черепашка aka Bel
La Tour Eiffel
а во сколько родили если не секрет? почему тяжело? сохранение или просто проблемы со здоровьем ? 07.07.2015 18:08:30, La Tour Eiffel
Черепашка aka Bel
родила в 41. тяжело было чисто мне. хоть и первых рожала после 30, но бегала до родов. а в этот раз - отекла сильно. и еле до 30недель дотянула. потом могла только лежать или плавно выгуливать собаку. ни сидеть ни ускорять шаг и поездить по магазинам не получалось. сразу затекала и потом жутко сводило ноги. отеки спали где-то на пятый день после родов. в общем, запрыгнула в последний вагон :)))) 08.07.2015 09:13:51, Черепашка aka Bel
La Tour Eiffel
:))) понятно, значит у меня получается предпоследний, мне 37 лет в мае исполнилось :)

да, отеки это жуть, у меня тоже с 30 недель по +1кг в неделю за счет отеков :(((
08.07.2015 12:38:33, La Tour Eiffel
Черепашка aka Bel
значит надо еще погодков :)))) чтоб была компания. пара лет напряга и вуаля :)))) я вот смотрю - малая для них скорей игрушка. не бросят конечно но и компанией для игр они друг другу не станут. 08.07.2015 15:54:57, Черепашка aka Bel
La Tour Eiffel
ну посмотрим, сейчас я уже не хочу говорить "последний" посмотрим, предполагаю, что последний, а там видно будет :) 08.07.2015 20:44:09, La Tour Eiffel
Поздняя беременность :) рассмешила, тебе ж всего 37 лет :) Из моего опыта: после третьего ребенка (родила в неполные 35) вес спустила, но все же к исходному не вернулась, и набрался вес в 4 беременность очень сильно. Похудеть после 4го стало проблематичнее, но у меня добавились гормональные неприятности, которых раньше не было, и стала на машине ездить. Если вернуть? Решилась бы снова, т.к. был нежданчик. Если хотите, то, думаю, худеть не надо, т.к. похудение на 10 кг - это активная перестройка организма, а потом в беременность опять будет перестройка. лучше уж худеть после рождения малыша. Тем более, что у тебя опыт богатый и успешный в этой области :) 07.07.2015 14:53:39, хризАНТем@
La Tour Eiffel
спасибо :) очень приятно твой ответ читать :) видела твои фотки - лишнего веса не видно, видно, что не худышка, но спортивная такая :)

да, худеть мне не в первой :)

и тоже думаю, зачем худеть сейчас, если потом все равно наберу, но пугает, что к уже лишнему сейчас наберется еще, с другой стороны, полежать и отьесться все равно не дадут :)))
07.07.2015 18:16:01, La Tour Eiffel
Снеженика
Лена, вот это да, удивила 😺я родила в 35 с половиной . Ну сложно и раньше срока и беременность сохраняли . Забеременела сразу , причем просила на горе Монсерат в Испании у смугляночки девочку. Там есть статуя и у нее просят детей . Но как сказал муж , я ж по - русски просила , вот смугляночка все и напутала . А про вес начинала с 62 кг , поправилась в беременность около 20 кг набрала . Сейчас вешу 64 при росте 166. Пузо , млин , хоть липосакцию делай. А старшим было 13 лет и 8, первый год даже легче было , как малому год исполнился, все сложнее и сложнее . Есть у меня помощница по хозяйству и няня у среднего сопровождающая 07.07.2015 14:36:24, Снеженика
La Tour Eiffel
почему удивила ? :) тем что хочу еще родить ? или тем что считаю, что после 35 поздновато ? :)

у меня просто раньше вроде как предел для себя условно был 35, а теперь он плавно сдинулся к 40:))) гинеколог сказал "давайте, лучше не тяните, в 38 лучше, чем в 40" но в то же время сказал "а как вы справитесь со всеми ?"

столько помощников, у меня только муж вечером и по выходным и сын старший может помочь, а так все сама буду - дочки и малыш... не знаю, справлюсь ли, столько детей с небольшой разницей у меня не было, но и тянуть тоже не хочется... боюсь, что за бабушку будут принимать :(((
07.07.2015 14:55:56, La Tour Eiffel
Снеженика
По мне так до 45 рожать можно ) удивила именно еще одним киндером .Помню ты писала , что все и жаль , что все . Я еще тогда подумала , вот жеж , еще хочется человеку, а уже все , жалко и обидно . А тут на тебе 😺 07.07.2015 16:00:57, Снеженика
La Tour Eiffel
:))) у меня ситуация с работой изменилась - меня уволили и больше я в эту сферу деятельности не вернусь

хотя и знала, что Алиса последняя, но так плохо ГВ с ней завершилось, как только вышла на работу она стала кусаться и пришлось свернуть, у меня осталась неудовлетворенность и какая-то незавершенность, но Бть была сложная - сохранение в начале и тогда я подумала "видимо организм дает понять, что ему сложно и пора заканчивать с темой детей"

я же все отдала/продала, не думала, что снова так захочется малыша

а сейчас я безработная, свободная, никаких стрессов, нагрузок, ну кроме семьи детей, но это не сложно, как раз удобно малыша родить, будет время подумать, чем заняться дальше в плане работы :)
07.07.2015 18:21:50, La Tour Eiffel
Снеженика
Вы в своем доме живете вроде ? Большой +, коляску поставил , младших выпустил во двор , а сама по хозяйству шуршать и не надо ставить на сигналку квартиру, спускаться на лифте и бегать по микрорайону с коляской . Я с мелким уехала на дачу с мая по сентябрь , старшие были у свекрови , класс 07.07.2015 21:19:46, Снеженика
La Tour Eiffel
Да дом у нас и участок земли довольно большой, калитку закроешь и спокойно девочки могут гулять вокруг дома и в саду

Они кстати просят еще сестренку и даже имя уже придумали:) ребенок еще не рожден и даже не зачат, а мы его уже по имени называем:) причем есть и для мальчика на всякий случай, хотя скорее всего опять принцесска будет и муж хочет только дочку:)
07.07.2015 23:10:47, La Tour Eiffel
Снеженика
Раз муж хочет, это хорошо. Мой никого не хотел 😹 07.07.2015 23:26:00, Снеженика
La Tour Eiffel
Мой зрел:))) сначала было категоричное нет, да я и сама не хотела больше, а как Алиса стала подрастать, она у нас подарочная, стал говорить, таких как Алиса можно хоть 5 еще:))) а сейчас уже даже согласен на еще одну своенравную как мелани :) 07.07.2015 23:53:06, La Tour Eiffel
Снеженика
Я не хочу больше детей , прям вот совсем . Мне сложно и физически и психологически и меня не хватает на детей. А хочется и про себя любимую не забыть и про мужа . 08.07.2015 15:49:04, Снеженика
La Tour Eiffel
ну значит так и правильно для вас :) для каждой семьи свое количество детей оптимально, я всегда рожала тогда, когда у меня высвобождались силы на нового ребенка, чем легче мне было с малышом, чем он спокойнее, тем раньше мне хотелось "повторить" :))) помню после первого сына 3,5г в себя приходила и ни о каких следующих детях и думать не могла, настолько мне тяжело с ним было, хотя была молодая 23г, полная сил и здоровья 08.07.2015 20:48:37, La Tour Eiffel
Снеженика
Это да,нам хватит . Этих бы вырастить . Я кота хочу , выбираю между мейн куном и вислоухим шотландцем . Хочу мальчика , чтобы от известных родителей , на выставки с ним, потом спаривать и получать котенка или деньги , ага, меркантильный интерес . Но котов люблю , жду, чтобы Колясик подрос , а то боюсь замучает . 08.07.2015 22:07:16, Снеженика
La Tour Eiffel
А мы собаку хотим, только решили сначала детей родим все, сколько хочется, а потом собаку:) 09.07.2015 09:01:20, La Tour Eiffel
Третья в 35 лет. Ребенок сам решил, что нам нужен) лишний вес был, за полгода до этого пила Дюфастон,+5 кг за курс прилипли намертво. Говорят, что перед беременностью лучше не худеть, иначе организм запасаться будет более интенсивно.
Под конец отекали ноги, после родов отекли еще сильнее. Но у меня ребенок крупный был. Старшим было 15 и 8. Было не скучно)
07.07.2015 14:32:44, GalaNTka
La Tour Eiffel
можно про отек ног поподробнее ?

у меня сейчас отеки есть, но из за жары

в бть всегда отеки в конце, ношу гольфы специальные, полегче

вес набираю много, но правда ем все, что хочу и ни в чем себе не отказываю, когда ела только правильные продукты все равно 14кг набрала, хотя очень следила за питанием
07.07.2015 14:58:27, La Tour Eiffel
Мне объяснили, что из- за большого плода нарушен отток жидкости от конечностей, отекали именно ноги. Последнюю неделю уже капали магнезию.
А вот после родов я не смогла надеть тапочки. Сапоги до конца застегнуть- только через месяц. Через два я позвала массажистку на дом и за неделю ноги похудели на 5 кг.
07.07.2015 15:08:29, GalaNTka
La Tour Eiffel
ничего себе !!! у меня тоже именно ноги отекают, но после родов буквально за 2 недели полностью сходят отеки 07.07.2015 18:24:56, La Tour Eiffel
Я думала, что тоже все быстро) А несколько врачей сказали, что 2-3 месяца на ликвидацию последствий- это норма. 08.07.2015 08:06:20, GalaNTka
La Tour Eiffel
Буду знать:) 08.07.2015 08:34:41, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!