Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetLanka

Наших бьют:)

Первый раз меня "пнули" за многодетность:( И где, на родной "7е".... Так гаденько на душе, аж настроение испортилось.
В девичьей была тема про льготы, я в ней поучаствовала и ни на кого-то, а именно на меня пошёл негатив. И это при том, что я льгот суммарно получаю максимум на 3000 в месяц...
В ответ на своё сообщение я получила: "Вика С 12.05.2009 00:39:09
А вот мы тоже платим налоги. а никакими лбготами не пользуемся. Вернее их нет. наверное лицам подобной вам категории все льготы отданы. А чем мой ребенок хуже вашего? Тем что он не многодетный? это дискриминация."
По ссылке ниже вся тема...
Вот высказалась вам и вроде легче стало...
12.05.2009 14:39:08,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблема в том что льготы уравнительские какие-то. Допустим моя кума, многодетная одинокая мать, на эти льготы реально выживает, у нее всяких пособий и субсидий выходит больше чем ее зарплата. А вот если семья с большими доходами, то для них эти деньги копейки на булавки, может действительно эти деньги были бы нужнее малообеспеченной семье с двумя детьми. Я когда в последний декрет шла как раз ввели что минимальное пособие по уходу 3000, а зарплата у меня была на тот момент 2700. Наша зам.директора прямо открытым текстом сказала при всех, что я удобно пристроилась, не работать а получать даже больше, да плюс мат.капитал. Говорю-Вам завидно, тоже в декрет идите, кто вам не дает (кстати у нее один ребенок), тоже будете получать. 13.05.2009 14:31:56, мамочка-мамуля
Иллария
мне кажется семьи с большими доходами даже и не в курсе о льготах. У меня такая семья в подъезде есть. Мама с удивлением узнает, что нас должны без очереди в сад брать (она заплатила заведующей приличную сумму),молочку ни разу не получала, и за сад полностью платила пока заведующая сама не выяснила, что они многодетные:) и про коммуналку не в курсе:) У нее даже книжка многодетная не оформлена:)))
Да и я сама на 2 детей никаких пособий не оформляла и не получала, только вот с третьим решила ситуацию исправить.
14.05.2009 10:20:37, Иллария
Любаня
у нас не очень большие доходы, средние :), но мне легче запалатить заведующей сумму, чем идти вставать во льготную очередь для многодетных (у нас совсем без очереди не берут), с тройняшками стояла в этой очереди, это было ужасно унизительтно, каждый раз, как ходить отмечаться - такого в твой адрес наговорят.:( легче заплатить, чес. слово. 14.05.2009 10:35:44, Любаня
Nessie
Странно у вас :( Я вот недавно ставила среднего (повторно, мы сад с сентября меняем) и мелкого - они просто в журнале пометили, что льгота и все... 14.05.2009 10:37:34, Nessie
Любаня
это от людей зависит и от места жительства:) 14.05.2009 10:53:56, Любаня
Иллария
и правда, странно. Уж такая семья как у вас должна только уважение вызывать, имхо.
А я вот за 2 года пока ни разу в свой адрес (или адрес детей) плохого слова не слышала. Наоборот, обычно говорят: ну вы герои! трех родили! Даже приходится оправдываться, что не герои мы вовсе:)))
А в садик только младшего совершенно официально и бесплатно устроила. Правда, папе нашему тоже пришлось несколько раз в комиссию ездить и настаивать:))) А за двух старших платили -покупали игрушки и телевизор в садики.
14.05.2009 13:20:04, Иллария
Любаня
а я не могу смириться с тем, что те у кого доходы "белые",они и налоги платят по полной, и льготами не могут воспользоваться, потому что как правило выше прожиточного уровня живут, а многие выплаты идут только в том случае, если прожиточный минимум в семье не достигается. а у кого "чёрные" доходы, те и налоги не платят и имеют возможность получать выплаты, потому что по справкам о зарплате, у них доходы меньше прожиточного минимума. не правильно это. 14.05.2009 09:30:46, Любаня
Пионерка
хм. это не бьют:)) это развлекаются:))
вон можете почитать и мои 2развлекухи" несколько лет назад:))
13.05.2009 08:14:02, Пионерка
Люблюкошек
Ой, да относитесь проще)) Она ж по другую сторону монитора)))
И вообще, считать деньги (льготы) в чужом кармане не комильфо. Успокоила?:))
12.05.2009 21:53:26, Люблюкошек
svetLanka
Ага, спасибо:)) 12.05.2009 22:01:44, svetLanka
А вообще - чего вы с одной Вики С. завелись-то? Все остальные по-деловому льготы обсуждают. А единичные высказывания - ну в 7-е не без урода, как известно :) 12.05.2009 20:41:53, Малина
svetLanka
Так она именно мне это написала, вот меня и зацепило. Не тому, кто имея "чёрную" ЗП получает пособие на ребёнка, а многодетной маме, пользующейся положенными льготами. Остальное обсуждение темы меня никак не взволновало:) 12.05.2009 21:02:00, svetLanka
соня-мама
По вашему ответу в том топике видно, как она вас задела... Меня такие вещи тоже очень трогают, но знаю, что любые ответные высказывания кроме негатива ничего не вызовут. в подобных ситуациях я иногда не выдерживаю-хочется поругаться. Но остальная аудитория в ваш адрес не выступала, потому что любой нормальный и думающий человек видит и чувствует, что это абсурд! 13.05.2009 06:32:58, соня-мама
Вика С. отличается, мда... 12.05.2009 20:37:48, Малина
Иллария
Фу, как неприятно:( Я б тоже расстроилась:(( Интересно, почему эти люди считают, что многодетные именно у их детей кусок хлеба отбирают?
Хорошо, когда есть кому пожаловаться:))) Не переживай, это все от собственной несостоятельности:(
Меня тоже раз приложили на 7е, я даже поплакала от расстройства:((( умом понимаю, что из-за глупости, а слезы сами наворачиваются:(
12.05.2009 19:45:57, Иллария
Супер Мама
Да,ладно,когда это тебя обидели?:)Ты всегда очень лояльна и добра со всеми:) 13.05.2009 08:56:33, Супер Мама
Иллария
ДА не точтоб обидели, но так наехали язвительно, что я расстроилась:))
ТЕма была чем ребенку помочь от укачивания, вот я и написала народный способ: перед поездкой заклеить пупок крест/накрест пластырем. Помогает:))) ну и досталось мне за "дремучесть" :)))
что самое смешное -автор топа потом мне в аське написала, что им мой способ помог:)))
14.05.2009 01:34:42, Иллария
svetLanka
Причём эта позиция говорит в первую очередь о необразованности и недалёкости людей. Любому государству нужно молодое, трудоспособное население и рождаемость стимулируется, а дети поддерживаются государством с прицелом на благополучное будущее. Поэтому те, кто одного ребёнка всего растит, должны благодарны быть многодетным, а не наоборот:)
Спасибо за поддержку:)
12.05.2009 20:15:36, svetLanka
Ну знаете ли, благодарной быть, еще скажите в ножки кланяться 13.05.2009 18:47:41, ага
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а можно и поклониться, кланяться вообще полезно, для спины опять же :) и для умерения некоторых чувств хм. 13.05.2009 23:26:10, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
svetLanka
Ой, да не нужны мне ваши анонимные поклоны и благодарность. Мне главное, чтоб претензий никто не предъявлял, что мне дали то, что у других отняли... 13.05.2009 22:24:26, svetLanka
У меня и нет к вам претензий, мне не нравится многодетный снобизм. Ваша многодетность - это хобби такое. Это все равно, что требовать благодарности от других за то, что я люблю вышивать крестиком или разводить собак. 14.05.2009 10:58:58, ага
Супер Мама
Многодетность-не хобби,а труд и ответственность. И никто из местных благодарности и не требует.Если кто и должен что-то многодетным,то это государство,которое и пытается нам как-то облегчить жизнь-в виде пособий и льгот. 14.05.2009 11:43:00, Супер Мама
МэМ
В девичьей такое часто бывает и не только в ней. Обращать внимания не стоит. 12.05.2009 18:28:14, МэМ
svetLanka
Я там уже 8 лет обитаю, но меня первый раз задели таким образом. Наоборот, там, обычно умные, воспитанные и адекватные люди общаются, мне нравится и сайт этот я очень люблю:) А обращать внимания больше не буду, это у меня, видимо перед грозой нервы оголились:)) 12.05.2009 18:33:33, svetLanka
МэМ
Мне туда одного раза было дос аточно зайти года два назад, больше не хожу. 13.05.2009 08:37:18, МэМ
Ой, я бы тоже расстроилась. И также бы побежала жаловаться. А когда есть кому поддержать, всё кажется намного легче. Так что мы все за тебя и в обиду не дадим. К сожалению, нельзя так прожить жизнь, чтобы ни разу не услышать какой-нибудь бяки. Присоединяюсь к общему мнению: всё это ерунда. 12.05.2009 17:11:51, россомаха
svetLanka
Ой, спасибо большое, так приятно)) 12.05.2009 17:24:27, svetLanka
Юксаре
я поэтому и перестала в "социальных" топиках писать... разные люди-разные мнения-разная жизнь... А вы не расстраивайтесь, ну бывает...забудьте и с улыбкой к своим деткам :) 12.05.2009 15:49:38, Юксаре
svetLanka
Так и сделаю, спасибо:) 12.05.2009 15:56:06, svetLanka
Ой, да ладно! На таких и обижаться не стоит, анонимы проклятые! 12.05.2009 15:41:29, ант73
svetLanka
Ага, спасибо:) 12.05.2009 15:44:13, svetLanka
Мусулунга
Ой, ну в голову это брать - зачем? Всегда найдутся люди, готовые выступить "за равноправие". Пусть родят себе еще парочку и озолотятся:) 12.05.2009 15:35:06, Мусулунга
svetLanka
Спасибо за поддержку:) 12.05.2009 15:45:26, svetLanka
День Рождения (aka Иринкин)
Не расстраивайтесь :). Если не будете пользоваться льготами - те же самые люди недотёпами Вас посчитают. Им обидно не то, что Вы льготами пользуетесь, а то что у них таких льгот нет. 12.05.2009 15:26:58, День Рождения (aka Иринкин)
svetLanka
Так им никто не мешает получить эти льготы. Для этого ведь не надо инвалидом становиться, нужно просто взять на себя воспитание ещё одного или двух детей. Это же не "Закрытый клуб льготников" :))
Спасибо за поддержку:)
12.05.2009 15:31:58, svetLanka
mia mia
Не расстраивайтесь по пустякам))) Она ж анонимно выступила. Наверно обалдела от суммы в 700000руб, сразу представила ее в наличности ))) 12.05.2009 15:17:35, mia mia
svetLanka
Наверное, нужно было написать сколько мы за 20 лет процентов выплатим и тогда эта сумма показалась бы каплей в море:)) Только мат.капитал к многодетности никакого отношения не имеет, а она именно на многодетных обижена:)) 12.05.2009 15:25:23, svetLanka
Сивилла
Забудь об этом! :) думай о хорошем. 12.05.2009 15:10:30, Сивилла
svetLanka
Спасибо:) Пойду думать:) 12.05.2009 15:13:21, svetLanka
Супер Мама
Не обращай внимание на подобные выходки:)Вику эту пожалеть надо,проблемы у нее,видимо,вот и бесится:)Хотя неприятно,конечно.У меня один раз так было (когда трое было).Учительница в школе жаловалась, что да,хорошо вам многодетным-вам и пособия выплачивают и другие льготы т.д.Ну, что ей сказать, что на это пособие и одного то ребенка не оденешь (про другое вообще молчу).
Короче,завидует она:)
12.05.2009 14:59:20, Супер Мама
svetLanka
Так мне ещё и обидно, потому что я пособий никаких не получаю. У мужа вся ЗП белая, а минималка для пособий 25500 и ниже. У нас, после оплаты кредита, как раз столько и остаётся, но кредит никто вычитать из дохода не будет, поэтому пособия нам не положены. На школьную форму, тоже не дают, т.к. не Москва, денег нет. Транспортный налог платим, как все по полной. При этом в казну каждый месяц 5500 только подоходного налога платим, а когда я работала, то 11000 платили, а льготами получаем около 3000.
Ладно, больше не буду обращать на такое внимания:)
12.05.2009 15:12:53, svetLanka
Mary-Lea
Да ладно. Плюнуть и растереть!
Что, по сути, нам мнение людей, которых мы не знаем? В психологии есть понятие "знАчимое окружение". Вот и не стОит вводить в этот узкий круг всяких-развсяких *-)
Меня как-то тут (в подростках) пинали за мои линеечки - тоже бред. Мол, много их у меня. Тоже, считай, за многодетность 8-)))
12.05.2009 14:56:51, Mary-Lea
svetLanka
Да, это я что-то вспылила, просто первый раз меня укололи, заявив, что мои дети отбирают кусок у других... Странное понятие о сохранении энергии у человека... 12.05.2009 15:03:57, svetLanka
Mary-Lea
Да, мы такой жи-ирный кусок отбираем - ажно 3000 в месяц! Я бы, если бы не бесплатная еда в школе и проезд, наверное, не дергалась бы за этими деньгами. Просто оформили все разом. 12.05.2009 15:23:30, Mary-Lea
Супер Мама
Поэтому ты их совсем убрала:)А мой не сказал, что твой приходил-зачем тебе это знать?:) 12.05.2009 15:00:55, Супер Мама
Mary-Lea
Не, ну правильно. Мой бы в такой ситуации рассказал бы когда-нибудь, когда к слову пришлось бы, не иначе *-)) 12.05.2009 15:20:09, Mary-Lea
Ежик
тоже еще нашли на что внимание обращать ;) 12.05.2009 14:40:31, Ежик
svetLanka
Больше не буду обращать, первый раз просто и не ожидала...:) 12.05.2009 15:04:30, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!