Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Посмотрите мою темку про д/с в дошкольном образовании

Пожалуйста))) [ссылка-1]
28.05.2015 11:22:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛёнушкаЛиса
Мы после обращения с жалобой в Департамент образования получили место в 2 года и 2 месяца, т.к. многодетные имеют право зачисления с 2 лет, а не с 2,8 29.05.2015 18:14:06, ЛёнушкаЛиса
@ т.к. многодетные имеют право зачисления с 2 лет, а не с 2,8@
А где это сказано?
29.05.2015 19:10:55, Нэцкэ
ЛёнушкаЛиса
Сейчас не найду, но эту льготу имеют дети-инвалиды, из многодетных семей и ещё какие-то категории. В ОСИПе этого и не отрицали, тоже ссылались на автоматическое зачисление. После вопроса в Деп.обр. перезвонили через 2 дня, что зачислили. У нас в группе не только наш ребёнок пошёл так рано. Вообще нельготники у нас с 2 лет и 6 месяцев ходят. 29.05.2015 19:40:17, ЛёнушкаЛиса
Это даже если яслей нету? В младшую группу?
А вы не могли бы "поискать" где такая льгота прописана. А то мне так сильно нужно "слить детей в сад и заняться своими делами".... Аж зубы сводит как не хочется куковать до трех лет....
29.05.2015 19:58:32, Нэцкэ
Iволга
Да-да, и со мной пожалуйста инфой поделитесь! 29.05.2015 20:57:43, Iволга
spravedlivaya
Оля, пишите не в Осип, а на Имя Исаака Калины. [ссылка-1] Сюда. Там решают очень оперативно и эффективно. Я в мае писала, а в июне уже место давали. И не забудьте конкретный сад указывать, с аргументами, потому что могут дать быстро, но далеко.
Удачи!
28.05.2015 13:38:29, spravedlivaya
Iволга
Лена, вот нашла еще такую форму обращения граждан в Департамент [ссылка-1] Может туда еще написать? или по той ссылке достаточно?
Я узнала, что в другом СП есть места в группу, готова водить туда, точнее возить, но я за рулем, так что, в общем-то, это трудно, но осуществимо. Вот бы дали местечко!
02.06.2015 08:18:31, Iволга
spravedlivaya
Тебе ответ еще не пришел? Если в течении месяца не ответят, то и туда пиши. Адресат то один и тот же.
Кстати, можешь форсировать процесс. Звони сейчас в канцелярию департамента, спрашивай кому отписали обращение от такого то числа от такой то и телефон этого специалиста. Дальше звони специалисту, можешь напроситься на встречу с предлогом принести все документы, и чего может еще не хватает для полной информации, а там в живую убеждать. Иди с детьми. Это уже высший пилотаж :) Меня так наша заведующая учила.
02.06.2015 10:06:26, spravedlivaya
Iволга
Не, не пришел. Но прошло всего несколько дней, еще долго ждать.
В деревню хочу уехать, Арина исстрадалась уже вся, как туда хочет, не хочется летнее время тратить на это, буду ждать... Пришлют ответ по почте, тогда приеду, не пришлют - буду писать еще. Может в июле (буду здесь немног овремени) займусь, если ничего не выйдет.
02.06.2015 16:59:04, Iволга
Iволга
Спасибо, написала! Только не именно на имя Исаака Калины, там небыло графы кому именно писать. Это важно? 28.05.2015 15:09:56, Iволга
spravedlivaya
Не особо, но я начинала именно с уважаемый Исаак.... меня так заведующая нашего сада учила.
Уверена, что все и так получится. У меня вообще ситуация сложная была. Мы без постоянной прописки, без инвалида в семье и не многодетные были. Так Пелагее три сада предложили пока мы выбрали тот, о котором мечтали.
28.05.2015 18:20:13, spravedlivaya
Iволга
Мне вот сад конкретный еще надо, относящийся к гимназии, где Арина учится, чтобы потом Сашку без проблем в эту гимназию взяли... Предложат другие сады - я откажусь, скажут какая каризная)))) 28.05.2015 19:28:30, Iволга
spravedlivaya
Я ж говорю, что при всех моих данных мне предлагали три раза. Правда, мы полгода отходили и совсем ушли :) пусть хоть, что говорят, лишь бы место давали.
Так и аргументируй, что только в этот надо. Отметь, что готова ждать именно это место, иначе дадут быстро, но не то.
29.05.2015 11:39:20, spravedlivaya

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!