Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вымыть ребенку голову

Милые дамы, поделитесь опытом, как вымыть дитенышу голову. Купаться обожаем, но как мыть голову дикие вопли. Шампунь без слез, на себе демонстрирую процесс, на меня льет воду, а на себя не дает.
Где-то видела круги с дыркой, кот.одеваются на голову волосы сверху остаются. Кто знает где есть, мы в Москве. Спасибо
05.04.2000 11:06:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо огромное, все по очереди будем воплощать в жизнь, вдруг что поможет :)) 10.04.2000 10:33:49, Рыжая
Ксения
Не могу не похвастаться. Четыре с половиной года воплей в ванной, мытье головы, превращенное во взаимную пытку...
А вчера, после пяти занятий в бассейне, ребенок лег в надувном круге на спину и откинул голову в воду. Я говорю: давай волосики поплавают! Он еще глубже погрузил. Я: а интересно, ушки твои что-нибудь услышат, если они будут под водой? Ребенок, без тени сомнения, опускает под воду сначала одно ушко, потом другое! На поверхности одно лицо осталось.
Короче, я вымыла ему голову и раза четыре прополоскала волосы, пока он плавал на спине. Общий восторг.
07.04.2000 22:55:19, Ксения
Я отправила Вам письмо на эту тему. 07.04.2000 20:23:37, Ирина
А мы вместе "моем голову" комнатным растениям, а потом сразу - в ванную! Всем нравится, особенно растениям 07.04.2000 12:06:47, Солка
Фунтик
Мы сначала любили мыть с этим кругом. Потом почему-то разлюбили. И теперь мы просто ныряем (очень любим нырять), мочим голову, потом мылим осторожно, а смывать тоже ныряем.
Или еще вот способ - небольшое полотенчико Денька прикладывает к глазкам - и спокойно дается мыть голову без скандалов. Почему-то ему это полотенцу кажется хорошей защитой:)
06.04.2000 22:51:13, Фунтик
А у нас получилось так - мы ходили в парк, и там лебедь подплыл к нам очень близко и стал что-то искать на дне водоема, полностью опуская голову в воду. Ну я и сказала Насте (2г 1 мес), что он моет голову, и водички не боится, и не плачет И что вы думаете? После этого случая только в слезы - я напоминаю ей про лебедя и Настя больше не плачет! :))) 05.04.2000 16:08:58, Nadine
Мой ребенок орал как резаный. Старалась мыть, чтобы вода не попадала на лицо. Но даже и это не помогало. Невозможно было даже мокрой рукой провести по голове. Мыла голову один раз в две недели. Одни раз решила рассказать, что в голове заведутся жуки, если не мыть голову. Пугать не пугала, просто рассказала прожуков. Может быть это непедагогично и ужасно, но результат на лицо — ребенок больше ни звука ни издает. Можно сказать, ему теперь даже нравится «жуков из головы вымывать». 05.04.2000 14:13:08, Alex
Анна К.
говорили в свое время об этом.... результат - ноль:-)))) 05.04.2000 14:35:54, Анна К.
А у нас это происходит при помощи папы -
когда приходит время мыть голову, папа встает животом к сынуле, сынуля утыкается лицом в мягкое пузо, а я в это время быстро намыливаю и смываю. стараясь. чтобы вода стекала назад. Папа потом переодевает майку. Все ужасно довольны!
05.04.2000 13:45:50, Наташа С.
Яна Савина
Такой есть в любом отделе "Chicco" 05.04.2000 12:15:42, Яна Савина
А мы, когда намылим голову, делаем всякие прически: гриву льва, гребешок, чертенка(рожки). И говорим не "давай помоем голову", а "давай превращаться в ...(по обстоятельствам)". Смотримся в зеркале. Если "лев" то рычим и т.д. Пока помогает 05.04.2000 11:47:22, Elena M
Анна К.
в "Марии" на Ленинском проспекте видела,последний раз цена была 200 руб. Но по нашему опыту оказалось, что ровно голову с такой шляпой лучше не держать, вода все равно на лицо протекает. Лучше поднять лицо вверх, тогда вода будет стекать, не попадая на лицо.
Но сколько сил у нас ушло на то, чтобы доказать, что это не старшно!!! Напяливали шляпу, лили воду, и через дикий ор ребенка объясняли, что вода же на лицо не попадает!! Месяца 2 ушло на убеждения в безопасности мытья головы в шляпе.....
Зато теперь и после мытья не снимает, говорит "А теперь я буду солнышком". Вообще нужно дать ребенку эту шляпу еще и вне ванной, пусть привыкнет, сам наденет на себя, поймет, что это не чудовище какое-то, пусть перед зеркалом в это шляпе покрасуется..... Тогда и в ванной спокойней ее надевать станет.
05.04.2000 11:37:34, Анна К.
Есть такой "сухой шампунь" для людей, прикованных к постели, порошок в волосы насыпаешь, вычесываешь, и они чистые. Где купить в России, понятия не имею :-) А еще короткие волосы можно мыть совсем редко, у них свой жировой баланс вполне нормально устанавливается. 05.04.2000 20:12:08, Мария Д.
O'Merry
Ой, Мария, а это только у детей он устанавливается, или в норме должен у всех? Я потому спрашиваю, что уже очень давно стригусь по принципу "Чтобы по утрам не причесываться, а влажной тряпочкой пыль смахивать" (определение моей подруги), то есть очень коротко, но волосы пачкаются ужасно. Я их мою каждые два, максимум три дня - только тогда это выглядит прилично. Вы считаете, это ненормально? Может быть, подскажете, что можно предпринять? 06.04.2000 15:20:24, O'Merry
В принципе, и у взрослых может баланс установиться, но если нет, то нет - это не болезнь, просто у взрослых много разных факторов на это влияют, как гормоны например, а у детей проблем таких все же меньше, мне кажется. Единственный способ проверить - уединиться :-) и не мыть голову недели две, или по крайней мере шампунь н использовать. А потом помыть и посмотреть, сколько волосы выглядят хорошо. Должно быть дольше, чем два дня. А что, вы тоже, как эти малыши, плачете, когда голову моете? :-) 06.04.2000 23:00:00, Мария Д.
O'Merry
Еще как плачу, горькими-прегорькими слезами! Малышам-то с утра пораньше на работу не бежать, а тут приходится жертвовать драгоценным утренним сном :(( Опять же, с мокрой головой собаку выгуливать не пойдешь... Вот и подумываю уже о том, чтобы постричься "а-ля Котовский", если у меня с балансом проблемы!
А если серьзно, спасибо вам за сведения. Главное, что это не патология, а то я как-то испугалась...
07.04.2000 16:57:33, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!