Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас прибавление ...

правда, временное ;) девочка приехала по обмену на 10 дней из франкофонной Швейцарии. Две девочки почти 13 лет в доме - это очень интересно ;) Ну и горжусь своей дочкой и уровнем преподавания французского у нас в школе - болтает вполне себе бегло, чего, к сожалению, не скажешь о гостье. Так что мы с ней объясняемся через переводчика или на языке жестов, ибо у нее совсем плохо с немецким, а у меня совсем никак с французским. И как ее родители отпустили?! Чувствую свою ответственность и уже немного мандражирую, т.к. наша в ответ поедет в Швейцарию, тоже на 10 дней. Хоть и все школой организовано, и учительница поедет, а все же боязно. Вы бы своих в таком возрасте отпустили? Собственно, темка просто поболтать, что-то скучновато здесь стало. А что у вас новенького?
23.04.2015 14:24:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
Здоровско! Честно-мечтаю, чтобы и мои, когда дорастут, поездили вот так:) И к нам чтобы приезжали! Я вообще гостей люблю:) Старший, будучи подростком, напрочь отказался:))) А у подруги сын ездил в прошлом году в Лондон, на месяц (ему почти 15 было на тот момент)! На языковых курсах все было организовано, ездили с преподавателем, но подруженция все равно нервничала. Зато он ей потом по моей наводке косметики привёз:)))
У нас из новенького-племянник женился! По этому поводу вчера был семейный выходной после гулянки в среду:) Отсыпались и дурачились, дети объелись конфетами и тортиком (к слову, нашла суперского кондитера, торты просто сказочные), сегодня будут в садике и школе рассказывать)))
24.04.2015 11:13:55, Ири$ка
Отпустила бы) У меня сейчас Лиза занимается английским с девочкой, которая по обмену достаточно долго в Штатах жила.
У меня есть новенькое, вернее, новенькая) но я отдельной темой вынесу)
24.04.2015 01:19:43, GalaNTka
Свет-ОК
с удовольствием бы отпустила)
сама не ездила, но очень бы хотела
а новенького у нас что есть, то в узком кругу на малышатских форумах делимся)
23.04.2015 22:34:26, Свет-ОК
Свет, мен на те сайты не пускают почему-то :( 24.04.2015 09:46:46, хризАНТем@
КленовыйЛис
Конечно отпустила б. Это здорово. А как стимулирует изучение языка!
У меня Илюха вчера бельгийскую комиссию по Дворцу водил. Теперь решил подучить английский :-) Жаль у нас в школе по обмену не ездят
23.04.2015 21:59:36, КленовыйЛис
Бельгийцы по-английски говорили или Илья тоже французский учит? 24.04.2015 09:48:15, хризАНТем@
КленовыйЛис
По английски. Через переводчика. А Илюха растерялся. У него словарный запас не такой уж большой. Поэтому все плейн, да плейн. Тока один "плейн" Илья Муромец, а другой як. Слово топливо они вообще всей толпой вспоминали :-) 24.04.2015 14:06:04, КленовыйЛис
Плейн - это уже хорошо, значит, не совсем растерялся, я до сих пор вспоминаю, как в аэропорту местном дядечка солидный такой костюмно-галстучный громко пытался объяснить таможенникам, что опаздывает на рейс, и все твердил "май самолэт, май самолэт" :) У нас с тех пор это дома в поговорку вошло :) 24.04.2015 14:51:26, хризАНТем@
Снеженика
А мои старшие вспоминают, как я объясняла продавцу , смогу ли я оформить такс фри по правам . Мей я хев э такс фри он май ауто права😂 24.04.2015 15:48:16, Снеженика
олеся-к
Я бы отпустила. Сама ездила по обмену в 97 году в Германию, постарше была, конечно. С языком было никак, но у нас много было групповых поездок. 23.04.2015 16:13:15, олеся-к
А я в 1995-1996 по обмену ездила :) Но я тогда уже студенткой была 23.04.2015 16:18:15, хризАНТем@
олеся-к
Я была в 11 классе. Очень светлые воспоминания от поездки. 23.04.2015 21:37:08, олеся-к
я бы отпустила, я ее этим летом собираюсь в два похода отпустить на байдарках, а уж в Швейцарию в организованную поездку и подавно бы отпустила)) 23.04.2015 15:52:47, Alseya
На байдарках у нас папа не отпустит, уж больно он у нас тревожный. Сын просился в этом году в поход по Белому морю или на Камчатку - ни в какую. Про обмен школьный с Сингапуром я уже молчу. А я бы отпустила, наверное, в качестве компенсации за собственное детство, которое прошло без лагерей и походов. 23.04.2015 15:58:13, хризАНТем@
а я как раз сама в школные годы ходила в походы и в лагеря ездила, муж в походы по молодости ходил, на катамаранах сплавлялся. Поэтому нам хочется, чтобы дети вкусили этот плод)))
Тем более по характеру дочке это явно подходит, она даже рыбалкой увлекается))
23.04.2015 16:27:33, Alseya
Я тоже в студенчестве в походы ходила, а сейчас у нас даже байдарка своя есть и палатка, но для мужа поход семейством и поход с чужими людьми - огромная разница, боится чего-то 24.04.2015 09:49:48, хризАНТем@
Снеженика
Даже не знаю отпустила бы или нет, но тут немного другое, мы то из России в Европу отпускаем.А новенького- наконец, забронили у вас аппарты и машину, не могла найти на букинге чтобы и ценр и стиральная машина, главное посудомоечная есть, а со стиралкой трабл.Ну и из старенького- стройка) но мне это нра . Еще мелочь кашляет и сопливит, но уж получше ттт, завтра едем лечить очередерй зубик ему. 23.04.2015 14:39:21, Снеженика
Тогда с отпуском уже можно поздравлять :) Да, аппарты со стиралкой - это тема, не так часто встречаются. Мы тоже уже весь отпуск распланировали, в этом году море у детей будет только Балтийское, но они любят туда ездить. Зато рядом. Ну и в Москву собрались, уже и билеты купили, собралась было за визами, да обнаружила, что у девчонок просрочены заграны, старшей уже сделали срочный, а младшей вот пойду на днях оформлять. Удачного лечения зуба и скорейшего выздоровления малышу! И что страшного в том, чтобы отпустить ребенка из России в Европу? Я принципиальной разницы как-то не вижу. 23.04.2015 14:47:12, хризАНТем@
Снеженика
Спасибо, на море тоже хочется, но тёплое, и не на российское.А разница для меня как ни банально, менталитет. Ребёнок из России и ребёнок из Европы по мне так разные совершенн они . Вот мне б и было страшно отправлять своего 13- го в другую страну в другую семью, 23.04.2015 14:52:36, Снеженика
А чем европейские дети так уж отличаются? И менталитет в каждой стране разный, и в Европе. Французы, немцы, итальянцы, англичане - все ну очень разные. 23.04.2015 14:58:42, хризАНТем@
Снеженика
Ну всё равно ближе, чем Росиия, у нас меньше возможностей,воспитание другое 23.04.2015 15:05:28, Снеженика

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!