Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MasyaKo

Школьный летний лагерь

Подскажите, пожалуйста, кто прошлым летом пользовался школьным городским лагерем, запись тоже через портал гос услуг? В школе сказали, что да, больше ничего не знают. Запись тоже откроется с 25апр? А если я поймаю путевку на море на 2 нед, то записаться в школьный городской лагерь уже не смогу? Где бы все это узнать? Может куда позвонить надо? В школе ничего не знают...
07.04.2015 15:41:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mia mia
школьных лагерей не будет в этом году 21.04.2015 22:12:20, mia mia
В этом году бюджетных средств на школьные лагеря не выделено правительством Москвы.Так что, если они будут, то платно. 08.04.2015 17:18:18, Lady Fortuna
MasyaKo
Откуда информация? Все равно дешевле же, чем платные лагеря.... 09.04.2015 17:01:00, MasyaKo
От директора школы. В районе 15 тыс.руб. 09.04.2015 20:01:04, Lady Fortuna
В прошлом году посещали. Мой первоклассник был в общем-то доволен. Сначала в школе списки какие-то собирали, а потом сказали, что запись только через ПГУ. И сначала говорили, что у многодетных льгота на попадание в школьный лаагерь, а потом вроде попали только те, кто раньше заявку на ПГУ подал.
У нас было 2 отряда (по возрасту), вроде бы только начальная школа, точно сейчас не скажу, и только одна смена - июнь. Кормили обедом и полдником, 3 раза на экскурсии возили, всякие кружки организовали. Сыну не понравилось только то, что спать нужно было днем)). Кстати, подушки и постельное нужно было свое приносить; раскладушки и матрасы давали в школе.
В прошлом году летним отдыхом не пользовалась, не подскажу. Но где-то слышала, что это не связано.
08.04.2015 11:32:37, СеЖеМа
Gvendilon
- через портал
- можно и в летний и в городской
- запись открывается не одновременно, в городские - позже
- в прошлом году они были далеко не в каждой школе из тех, где были раньше
- возможность записаться - в зависимости от района, где густо, где пусто
08.04.2015 10:24:04, Gvendilon
MasyaKo
А смена в школьном городском, сколько недель? Можно ли 2 смены или только одну? 09.04.2015 16:57:52, MasyaKo
Мы пользовались помимо лагеря с ПГУ, городским лагерем, но не школьным, а в дет. центре "Гелиос". Была удивлена, но дочери 13 лет понравилось... Возили на экскурсии через день, в тч в планетарий. Еще в бассейн тоже через день возили. С утра от подъезда забирали, вечером возвращали. 07.04.2015 17:24:10, olushko
MasyaKo
А как записались? Вроде там всего 15 мест... 07.04.2015 22:01:15, MasyaKo
Без проблем совсем - пришла в апреле, после 25-го, к ним и записала на июль. Фактически, мне кажется, ходило детей две группы по 13-15 чел. 08.04.2015 08:44:20, olushko
MasyaKo
Спасибо, там прям на месяц записывают? 09.04.2015 16:59:18, MasyaKo
там четко по календарным месяцам. Т.е. смена = 1 мес, начиная с 1-го числа. Из доков только справка в бассейн. 10.04.2015 10:34:37, olushko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!