Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте чего умного, а?

Поддержите, попинайте меня.
Муж достал, вот совсем достал :( Ни видеть, ни слышать не хочу.
Завтра годовщина свадьбы, 10 лет... А в голове только мысль, нужно расходиться...
Он ничего не хочет делать по дому. Я все тащу на себе. Я так устала... так себя жалко... как машина какая-то всем все должна. Где сил взять столько???
С детьми тоже не занимается совсем, все делает на отстаньте (тут должно быть плохое слово). Максимум может забрать с занятий и довезти до дома.
Я работаю дома, 3 детей (1 школьник, 2 детсадовца) + кружки-занятия. Все успеваю, но как же я услала... Хочется хоть иногда побыть женщиной и не мчаться куда-то за кем-то за чем-то...
Как жить дальше не знаю...
01.04.2015 11:19:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно счастливая мать детям важнее даже (О Боже!!! Кружков!) 06.04.2015 17:00:13, блондинк@
Natalya d'*
Я в таких темах всегда на стороне того кто "не хочет и не делает", ибо считаю что так и надо жить.
Не делайте то что не хотите делать, вот и весь секрет.
Или не делайте вообще, или не делайте сама и не приставайте к мужу (наймите няню/домработницу).
Если денег на няню нет, то перестанете называть свое хобби (время отнимает, денег не приносит) работой.
01.04.2015 23:54:43, Natalya d'*
+1000 06.04.2015 16:59:37, блондинк@
все зависит от того, насколько большого мамонта он приносит 01.04.2015 13:03:36, мамонтодобыичик
Развестись проще всего, но ситуация ваша от этого не улучшится, а наоборот. Попробуйте с мужем поговорить, но не скандально, а просто сесть и обсудить, что вам не нравится, что ему не нравится, какие варианты вам обоим видятся для выхода из кризиса. Воспользуйтесь завтрашним юбилеем для этого, посидите за бутылочкой вечером и обсудите все. 01.04.2015 13:01:47, хризАНТем@
Я напишу, что делаю я (не скажу, что прямо все кардинально поменялось, но мне стало легче):

-прошу мужа помочь (он мысли читать не умеет, так что не жду, что сам должен догадаться. задания простые, типа белье развесить. прошу по-доброму, без упреков, что ты, мол, ничего не делаешь, хоть здесь помоги.)
-не забываю, что муж - это кормилец. и какой бы прекрасной домохозяйкой я ни была, без денег не обойтись.
-мужчина нуждается в уважении.
-раз в неделю в выходной муж сидит с детьми, я хожу на йогу (расслабляет мозги, тонизирует тело, спина не болит :))
-вместе с мужем минимум раз в неделю вечером смотрим сериал (сейчас про адвокатов) + суши или пицца.
-стараюсь рационализировать домашнюю работу (постельное не глажу, убираюсь без надрыва).
-себя стараюсь не жалеть, а любить :)
не скажу, что прямо идеальные отношения, но о разводе не думаю.
01.04.2015 12:43:04, лисичка78
Спасибо. Просто очень раздражает озвучивание очевидных вещей :( 01.04.2015 15:41:03, местная, но скроюсь пока
Стасенька
"Побыть женщиной" еще успеете. Для всего свое время. Сейчас берегите себя. Наслаждайтесь тем, что есть.
Ссориться с мужем в этой ситуации, как "купить козу":)
01.04.2015 11:50:10, Стасенька
А чем наслаждаться? 01.04.2015 12:06:44, местная, но скроюсь пока
Дара
тем, что муж есть. Тем что он рядом. Тем, что все живы, здоровы. Поверьте, без мужа намного тяжелее. 01.04.2015 16:31:59, Дара
Здоровье, силы, две руки-две ноги-два глаза и прочие парные органы все в паре в наличии? Тем и наслаждайтесь. Подумайте, сколько наших ровесников уже на том свете. Я по дороге на работу проезжаю парочку больниц (одна - для людей с очень тяжелым заболеванием, нередко летальным), морг и СИЗО. Каждый раз, когда я сажусь в транспорт с плохими мыслями, по проезду этих организаций мысли улетучиваются. 01.04.2015 12:54:17, да-да
Стасенька
Неужели нечем?
В похожей ситуации, я серьезно заболела, не смогла тащить дальше. Муж покрутился, покрутился и бросил нас. Финансово очень тяжело. Но и за этим пределом жизнь есть. Моя жизнь объективно даже лучше. Но его все равно не хватает. Очень-очень. Так что, развестись всегда успеете, не торопитесь.
01.04.2015 12:36:39, Стасенька
А вы не сп-шница? С ником на букву b(б)? Это только чтоб понять "предысторию". А вы лягте на диван на 3 дня (поболеть имеете право) и ему в зубы расписание и четкий план действий. если вы та, о ком подумала, ему встряска нужна, только тогда он просыпается от спячки и внутреннего застоя. 01.04.2015 11:40:06, Атом
Оля :)
Я не могу поболеть :( Даже с гриппом пришлось все делать, т.к. ему не надо. Пример: отправила прогуляться (самой очень плохо было, все кости ныли), пришли, я поставила суп греться, думаю пока переоденутся как раз тепленький будет и легла. Он мне с другой комнаты кричит: у ТЕБЯ суп кипит. Думала прям в тот момент лесом отправлю :(
У него ко всему отношение такое, ну поворчит-покричит и сама все сделает.
01.04.2015 12:04:56, местная, но скроюсь пока
С дивана: "Ой, какой ужас, сейчас убежит!" И к стеночке отворачиваетесь, прикрыв глаза. Только так))). 01.04.2015 12:55:38, учу
Свет-ОК
скройся лучше) видно) 01.04.2015 12:20:41, Свет-ОК
Да ладно, только линейки видно, но не все ж настолько близко знакомы, чтоб помнить имена детей) 01.04.2015 12:24:24, Атом
Свет-ОК
но мы ж узнали) 01.04.2015 12:30:21, Свет-ОК
Ну и ладно, а мы -не все) 01.04.2015 12:33:37, Атом
А, поняла. Вы не так, о ком думала, но поняла) Машунь, это кризис среднего возраста у мужа, пытается перейти в иное качество "царя зверей". Из опыта: жестко ломаю, не прогибаюсь. "Суп кипит не у меня, а у нас. Вот и сними, мне плохо, пока добреду, он будет уже не в кастрюле, всем есть будет нечего".
Не надо развода, кризисы личные и семейные проходят, я уже 20 лет протянула в браке с периодами "развестись что ли?") Все поправляется и выравнивается.
ПС.Только не фея бы. Потому побольше личного гламура и внимания к себе. Держи хвост пистолетом, все наладится!
01.04.2015 12:17:56, Атом
Меня так бесит, что надо все говорить, объяснять, как ребенку. Я дома только и занимаюсь, что прошу и указываю. Самим ничего не надо. Вот будет вещь валяться, никто кроме меня не поднимет :( Вот от этого мне плохо... 01.04.2015 12:26:32, местная, но скроюсь пока
krotichka
так это почти у всех так )))
я тоже раз в месяц срываюсь и истерю на тему что никому кроме меня ничего не нужно (уборка, складывание вещей и прочее приятное)
пнёшь истерично (после 10 просьб) - покатятся, не пнёшь - не покатятся ) и смех и грех...
им очень комфортно, их не беспокоит грязь, бардак и т.п., они наслаждаются жизнью )
01.04.2015 18:08:01, krotichka
Ох... Успокоилась уже вроде :)
Попинала истерично вечером детей, убрались за 20 минут. Муж на выхи гостиницу в Суздале забронировал (мы там познакомились).
Радует, что не у меня одной такая ситуация. Живем дальше :) Может через 10 лет еще какой истеричный топ напишу :)
Девочки, всем спасибо! Не первый раз ставите мозг на место.
01.04.2015 22:59:28, местная, но скроюсь пока
krotichka
вы главное и хорошее тоже подмечайте ) помогает
мне вот важно, чтобы они убирались без пинков, это на мой взгляд скажет мне о их любви, но у них другое мнение о любви - они, например, подходят часто и обнимают и говорят что любят, комплименты делают, а я так делаю гораздо реже, для меня любовь - забота (уборка, стирка, глажка, готовка), так что разная она у всех любовь эта ))
02.04.2015 07:47:57, krotichka
Вока
ага, вот +10000!
И тоже периодически срываюсь)
01.04.2015 19:59:32, Вока
Это у всех так. Это у них просто часть мозга недоразвита, ответственная за визуальное восприятие. Грешно смеяться над убогими (с), как говорится. 01.04.2015 12:57:19, и со мной бывает
Почти у всех так. А тот, который бы ходил в передничке и все прибирал, подметал, Вам, возможно, и самой бы не понравился. В этом случае, я пытаюсь не мужа изменить, а изменить мое отношение к этим его качествам и поведению. Ведь, да простят меня феминистки, кое-что мужчины делают лучше женщин. Я стараюсь видеть то, что мой муж делает отлично (а я может и вовсе не умею). Возможно, мои высказывания звучат, как ода мужчинам, но, нет. Все это ради себя любимых. 01.04.2015 12:55:10, лисичка78
Стасенька
Вы к нему, как я к сыну в теме ниже:) Больная мозоль у вас. Объективно, все не так плохо.
Он у вас аккуратный? Может общее количество бардака напрягает? Учить детей аккуратности, пока не поздно. А то будете за тремя подростками грести.
01.04.2015 12:40:36, Стасенька
Юмора побольше в жизни, к детям требования, подобрать и убрать, а мужу -ласково и насмешливо "Любимый, к тебе и так внимания как к божнице, пылинки сдуваем. Наша опора и кормилец. Но ты красивый и здоровый, поди еще девушкам нравишься, потому поставить ботинки на полку, а носки кинуть в бак для белья- вполне в духе настоящего мачо.") 01.04.2015 12:32:54, Атом
Свет-ОК
и опять плюсуюсь!) 01.04.2015 12:22:23, Свет-ОК
Вопрос: он всегда был таким? 01.04.2015 11:36:18, лисичка78
Нет. С младшим возился много лет до 5, потом поменял работу и все. По дому я его особо не напрягала, т.к. когда был 1 ребенок, меня не напрягало за ними ухаживать. 01.04.2015 11:58:34, местная, но скроюсь пока
Отлично, значит (ИМХО) точно не надо разводиться. Тут, наверняка, и кризис среднего возраста. Мысли, что все сделал неправильно и даже шок от такой большой семьи (как бы странно это не звучало :)) Мне кажется, что ему нужна Ваша поддержка, уважение, убежденность, что он молодец и многого достиг, что он Вам нужен. Может он за детьми потерялся в Ваших глазах. 01.04.2015 12:49:58, лисичка78

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!