Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

А семейные детские сады у кого-нибудь есть?

Я тут путевку в сад брала, мне предложили оформить сад на дому. Берешь трех детей (своих или близких родственников), пишешь заявление и получаешь оклад воспитательницы. Ежемесячно. Сто раз у них спросила, действительно все так просто. Сказали да. Высшее образование нужно и трое детей. Если родственники, то никаких проблем.
Думаю, может оформить. И стаж будет идти. Кто-нибудь пробовал?
28.03.2015 13:57:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оформляла на своих с 1,5 лет до 3-х, потом перешли в простой дет. сад.
Не было никаких трудностей, кроме собирания чеков из магазина и ежемесячного отчета по питанию. Первые 2-3 месяца на отчет уходило 4-5 часов, потом справлялась за 1,5-2 часа, главное чтобы дети не отвлекали)))
Если интересуют подробности трехлетней давности - пишите на подник, все расскажу)))
01.04.2015 00:40:00, Оля_ля
Стасенька
Спасибо. 01.04.2015 11:21:13, Стасенька
Снеженика
Ой, такая ответственность , нафиг 28.03.2015 21:48:26, Снеженика
У меня знакомая занималась, я ей ребенка отдавала... Проблемы:
- медкарта/медосмотры/прививки для "воспитателя";
- есть шанс на внезапную комиссию, нужно, чтоб дети были в наличии;
- всякие отчеты/планы/периодически обязательные учебы.
28.03.2015 21:32:22, Шимко Ирина
КленовыйЛис
Все здорово. Только не забудьте, что с Вас могут потребовать планы ежедневных мероприятий и отчёты об их выполнении. Я на отдыхе такое видела. Пока мы в море купались, загорали, та мамочка с ноутом развлекалась и отчёты ежедневно в Москву отправляла. В остальном мне идея очень нравится. Я о ней тоже подумываю 28.03.2015 17:49:56, КленовыйЛис
Снеженика
Да отчеты фигня... А вот подписаться за то, что несешь лично ответственность за каждого . А гулять где? Во дворе ? А там кто только не гуляет и не бегает( собаки) если территория не огорожена . 28.03.2015 21:50:59, Снеженика
В центре Питера практически все сады гуляют на дворовых площадках. 29.03.2015 15:51:58, GalaNTka
Снеженика
Как это ? А забор у садов отсутствует? 30.03.2015 10:58:01, Снеженика
famius
У нас старшая на Кутузовском проспекте в Москве ходила в такой сад (пока мы в общежитии жили) )) Находились они в жилом доме, гуляли на площадке во дворе жилого дома. 01.04.2015 11:13:25, famius
Сады находятся в жилых домах) В нашем доме тоже есть, два этажа, полдома) Под садом, кстати, ресторан)
Аня тоже в подобный сад ходит. У них вход организован со двора. Чтобы выйти на прогулку, они выходят на улицу, идут вдоль дома на площадку, обычную, городскую. Но в таких садах и численность небольшая. И планировка забавная) У наших раздевалка и игровая на втором этаже, в спальню- по лестнице на первый этаж.
30.03.2015 11:32:25, GalaNTka
Снеженика
это частный? 31.03.2015 14:34:15, Снеженика
Нет, государственный.
На фото красная табличка на доме- главный вход в сад, на втором фото- площадка

31.03.2015 22:34:34, GalaNTka
Стасенька
Так со своими же детьми. У кого трое своих или +близких родственников. Все равно ведь и гуляют, и кормят. И с комиссией придут - свои дети всегда в наличии:) 28.03.2015 22:27:59, Стасенька
Снеженика
Со своими да, тогда да) с чужими сложнее . Ну а ничего не ТРК уют в плане гулять ? Там ниже про мед книжку пишут , это тоже решаемо и легко . Меня именно ответственность за чужих напрягает 28.03.2015 22:45:18, Снеженика
Стасенька
Здесь хотят месячный план, обещали дать скопировать:)) 28.03.2015 19:27:52, Стасенька
Свет-ОК
да, кстати правильно
ежедневные планы-конспекты мероприятий
но тут можно шаблон забить и только чуть поправки вносить)
28.03.2015 18:18:00, Свет-ОК
У нас в доме несколько многодетных семей так оформились)) Но все со своими в основном. На питание по 2 тыс. на ребенка выделяют, мне говорила знакомая в прошлом году. 28.03.2015 15:20:15, Tati123
Свет-ОК
ой не помню ник, но кто то тут оформлял
своих детей
помню рассказывала, что прикрепили их к ближайшему саду, они имели право гулять на территории сада, посещать музыкальные и еще какие то занятия в саду, что питание или приноси из сада, или продуктами бери. можно и деньгами, но тогда покупать надо только у определенных поставщиков, а у них дороговато и не всегда того качества что хочется
еще маме-воспитателю обязательно нужно медкомиссию каждые полгода проходить
что то еще было

но если рассуждать, что вот семья, три дошкольника и мама с высшим образованием и на данный момент не имеющая постоянной работы, то да, вполне рабочий вариант
и дома со своими детьми и зарплату получаешь, и не надо скидываться на 8 марта))))
28.03.2015 14:45:32, Свет-ОК
Стасенька
Еды мне сказали не дадут:) Но это краснодарский край, не Москва. А на развивашки и утренники приглашали, да. И логопеда с медсестрой и психологом обещали. Мне и понравилось. У них там логопед один на сто человек, а у нас на трех будет:) 28.03.2015 14:48:56, Стасенька
Свет-ОК
странно, про еду. на детей от гос-ва в садах идет доплата и на еду в том числе
вот смотри, пока они в саду, там мы (точнее это оплачивает гос-во) платим за все комуслуги, в том числе и для приготовления еды, а если ребенок дома? кто платит?
опять же еда, да родители плаття за сад, но им потом идет возврат части денег
как в случае если твои же посещают? за сад платишь как и в обычном саду? или ничего не платишь ты и ничего не компенсируют тебе?

логопед и остальные конечно хорошо, но момент оплаты я бы уточнила) а то получишь зарплаты 10 тысяч ( как у нас платят) а за детей отдашь по три за нос ( опять же как у нас) да еще и корми, пои, коммуналка опять же... в общем еще должен останешься)))))
28.03.2015 14:57:36, Свет-ОК
Стасенька
Мысль. Спасибо. 28.03.2015 15:55:25, Стасенька
LMila
я про такое по телевизору видела и тоже была мысль попробовать, но пока площадь не позволяет, а когда переедем не понятно. 28.03.2015 14:00:19, LMila
Стасенька
Про площадь мне ничего не сказали. Сказали что нужна отдельная комната и три кроватки на дневной сон, но сама квартира может быть и однокомнатная. Еще сказали, что у них указание про режим благоприятствования, поэтому все документы просто подпишут и все. 28.03.2015 14:18:51, Стасенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!