Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детсад

Можно ли многодетным получить путёвку в детский сад вне очереди?
04.05.2009 10:03:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам дали 07.05.2009 22:25:10, трюфелька
fedorka
а лучше иметь знакомых в нужном саду.... или наметить, поговорить с заведующей.... никуда ничего не делось.... 06.05.2009 23:43:49, fedorka
barabachka
Теоритически конечно льгота есть, но льготных категорий столько что я даже удивляюсь что кто-то без льгот вообще в сад просачивается. То есть существует своя льготная очередь и вперед других льготников вы не пройдете конечно. А что это за льгота для работников образования? Я тоже хочу. мне раньше говорили что по оплате льгота должна быть, сдала заведующей садом справку с места работы но Управление образования отказало (это ещё со старшим) 06.05.2009 15:27:50, barabachka
Медведка
Вот интересно - все говорят - "у нас даже на льготников мест не хватает". А как "просочишься" в сад, осмотришься , познакомишься, понимаешь, что льготников по пальцам пересчитать можно.Остальные - вполне себе нормальные люди... У нас со школой такая петрушка - классы переполнены (единственная параллель, где два, а не три класса первоклашек набрали). Но в приписанном микрорайоне живут от силы треть. Еще 2-3 человека - дети учителей, братья-сестры и т.п. О чем думала администрация, набирая четыре группы подготовищек из других районов?? Про 36 человек в классе? 06.05.2009 17:12:26, Медведка
есть еще льгота, если один из родителей - работник образования, если старший ходит в этот же сад. В таком случае льготы суммируются и вы среди льготников оказываетесь льготником))) 04.05.2009 18:04:46, Цикада
Я своего за пару месяцев в сад устроила, но у нас получилась ддвойная льгота-пять уже исполнилось+многодет­ные. 04.05.2009 14:57:12, трюфелька
luckysveta74
Если ребёнку исполнилось 5 лет - это тоже льгота?
У меня знакомая не может устроить ребёнка в сад - не один год уже стоят на очереди. В этом году девочке уже исполнилось пять лет. Может она претендовать на льготу?
05.05.2009 10:36:57, luckysveta74
всех пятилеток ОБЯЗАНЫ обеспечить местом в саду 07.05.2009 22:25:51, трюфелька
Медведка
Перед школой всех обязаны брать в подготовительную группу. Нормативки не знаю, но постоянно слышу. 06.05.2009 17:13:18, Медведка
Вне очереди скорее всего нет, т.к. у льготников своя очередь.
Я младшую поставила, когда ей 3 месяца было. Записались на осень 2010. Мне сказали, что с садами у нас в районе напряженки нет, поэтому попадем 100%
04.05.2009 14:33:40, Яснотка
Стопочка с мужичками
У нас отдельная льготная очередь. На очередь встали только в декабре 2008, в этом году из моих не попал никто. :( Балашиха.
В Москве берут без вопросов, и средненький уже 3-й год в сад ходит, и младшего берут, несмотря на то, что мы уехали из Москвы.
04.05.2009 12:58:48, Стопочка с мужичками
luckysveta74
Да, существует такая льгота. 04.05.2009 10:14:58, luckysveta74
Спасибо, а то у нас вечно рявкают и говорят, что нам ничего не положено. 04.05.2009 10:26:54, Валюня
luckysveta74
Перегибают палку - положено 100%.
Нам говорили что много таких как вы - своя очередь из многодетных.
Если что обращайтесь в Роно - вышестоящий орган.
04.05.2009 10:29:49, luckysveta74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!