Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветоваться

Ситуация следующая: родная моя сестренка выходит замуж, мы приглашны, программа обычная выдача жениху)-загс-катание, гуляние-ресторан, получается так, что некуда деть детей, т.к. одна бабушка - мама невесты, а с другой видятся раз в пятилетку, и просто не останутся (речь, главным образом о младшей, ей на момент мероприятия 11 месяцев будет, да еще и грудничок и мамина ручная девочка), больше не с кем. Я просто в замешательстве. Сестра единственная, любимая, младшая. Хочется быть с ней от и до. Про старшего разговора нет, 11 лет, взрослый человек)) второй 3 года, надеюсь, выдержит. А вот как быть с младшей? Конечно, она не будет все время у меня на руках висеть, папа рядом и бабушка подстрахует, но все равно должна быть с нами, потому что свадьба от дома далеко. Уже думали и так, и этак, в загс пойти - в ресторан не пойти, или наборот, или там чуть-чуть и там чуть-чуть... короче, у меня заранее стресс)) Может у кого-то была похожая ситуация, как пережили? Как вообще, облегчить участь маленьких детей и свою соответсвенно на таком мероприятии? Хочется общественного мнения)) На ум пока пришло только взять коляску-трость с собой.
Спасибо.
03.05.2009 10:26:33,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
О наш случай! Девушка годовалая грудная была с нами на всех этапах свадьбы. И ЗАГС, икатались, и в ресторан, ессно. С собой была трость, салфетки и памперсы, плюс детке переодеться из парадного в удобное. Все прошло замечательно. Было тепло, деть спал в коляске на улице, на веранде ресторана, поочереди дежурили все родственники или все вместе. Был только один косяк: не учла, что кормить в праздничном платье будет очень неудобно, приходилось уединяться подальше. Просто продумайте свой гардероб, чтобы "дверка" была доступна ляльке. Все прошло замечательно, пробыли до конца праздника. 08.05.2009 21:43:54, Mirashka
barabachka
Я бы наверное выбрала компромиссное решение. В ЗАГС и вокруг памятников фотографироваться отправила бы мужа, а сама с детьми осталась. А уже в ресторане-пусть бы поел часок, а потом бы я его сменила. Он все равно много пить не любит и не танцует никогда. Вот пусть бы с детьми ошивался 07.05.2009 14:49:06, barabachka
Mary-Lea
Мы с младшим были на двух похоронах... Мероприятие с точно противоположным знаком, но организационно очень похоже. В первый раз ограничились первой частью, Фимке было 3 месяца. Второй раз - неделю назад - от и до. Висел на мне в кенгурушке, у папы на руках, несколько раз уединялись с ним в машине поесть. На поспать клали его в кресло, сама садилась рядом - прекрасно спал. 07.05.2009 11:05:24, Mary-Lea
anna08
Наш старший был на 7 свадьбах,никогда никаких проблем не возникало. Первый раз в год, ребенок был доволен как слон, скакал по танцполу, играл с надувными шариками и даже что-то покушал. Понянчить желающих было полно, ребенок никого не знал, но это его не смущало. Вот только кататься может не стоит, лучше в это время отдохнуть, поспать, если дети спали днем, то и капризничать не будут. Трехлетке советую взять горшок. Вы узнайте какой ресторан, в некоторых на территори детские площадки есть. 07.05.2009 08:51:07, anna08
barabachka
На свадьбы детей ещё брать повода не было, но в принципе на таких вот семейных мероприятиях где в сборе бабушки. папа, родные тетки всегда находятся желающие поняньчить младенца. Прямо из рук вырывают друг у друга. Так что особой проблемы не вижу. Будете по очереди таскать. мне наоборот у подруг в гостях с этим всегда сложнее было, потому как им всем своих хватает, естественно за моими никто присматривать не будет. Я бы больше волновалась как 3-летка будет себя вести. Мой бы такой что если надоело то сразу бы домой запросился и фиг уговоришь 06.05.2009 15:31:52, barabachka
fotos
трехлетнему будет тяжелее... Но надо хотя бы иметь отдельную машину, чтобы иметь возможность передохнуть между загсом-рестораном если что. 05.05.2009 23:16:41, fotos
Грудничка точно не брала бы. С ребенком на руках даже не представляю себе регистрацию в ЗАГСе и застолья в ресторане.
Однозначно оставила бы ее второй бабушке, пусть даже и видитесь с ней крайне редко. Пару-тройку дней, а то и неделю (если очень далеко уезжаете) вполне она могла бы посидеть. И ребенку лучше будет и вам.
05.05.2009 15:12:57, Яснотка
VestaZ
Хмм, а что такого в регистрации, что там сложно представить маму/папу с грудничком на руках? Мы ходили с малышкой на свадьбу (ей девяти месяцев еще не было) все прошло на ура. Спала в переноске, развлекали ее бабушки дедушки и проч родственники. И за столом малышка замечательно сидела на руках играла погремушками и грызла баранки. Просто нужно продумать все до мелочей, подгузники, салфетки для попы и антибактериальны, игрушки одежду маме и деткам, поесть трехлетке (если особое меню), спальное место для обоих и тд.... 11.05.2009 03:20:17, VestaZ
Mirashka
Я валяюсь от вашей логики! Грудничку будет неделю лучше без мамы, маме будет кайф неделю цедиться в бешеном режиме, бабушке, не знающей малыша будет вообще суперски с лялькой, оторванной от сиськи и оставленной с неизвестной тетей. Выход! Пойду полежу в кустах, одна. 08.05.2009 21:52:51, Mirashka
+100 12.05.2009 19:03:59, Капля_
даже трехлетке будет тяжело,да что дети..Вы сами не отдохнете,не получите такого удовольствия,на которое рассчитываете..разве можно расслабиться в нормальном смысле слова если на руках двое детей,которые будут есстессно "писить.какать и водички"...проще найти с кем деток оставить,с кем общаетесь,может кто-то не едети присмотрит за детками...я бы не пошла,чем так,но это я а решать естественно Вам..Я с двумя трехлетками куда-то если еду (в театр,цирк)-это надо быть все время ушки на макушке,чтоб никуда не полезли,по стеклу не хлопнули и т.д. 04.05.2009 20:19:45, flock21
Дашук
А младшая - общительная? Тусовок-чужих людей не боится? Если нет, то никаких проблем. Если вы еще на своей авто будете - то вообще не вижу ни одной причины не ехать вместе. Я лично люблю торжества с присутствующими детьми, они наряжены как куколки :) что придает особую красоту мероприятию, и их присутствие придает празднику невероятно СЕМЕЙНУЮ теплую обстановку. Надо только чтобы дети все-таки поспали днем хорошо. 04.05.2009 15:24:00, Дашук
чужих не боится, но предпочитает все-таки у своих на руках быть)) мне сестра уже сказала, чтобы я девочек наряжала, будут подружки невесты))) 04.05.2009 16:29:42, Капля_
Timrina
Я ездила прошлым летом на свадьбу сестры со всеми детьми: 5,5, 3,5 и 1,2. Прошло все отлично. Мы были от начала и до конца, Хотя я думала до торта не дотянем;) И сестру продавала и в ЗАГС ездили, волновалась, что дети будут баловаться и шуметь на церемонии, но старшим было интересно. они хорошо сидели, а младший был отвлечен папиным мобильным. Единственное мы не поехали гулять. Заехали к маме, кот. живет не далеко от ресторана: покормили детей, малыш подремал и поехали в ресторан. ТАм классно по зажигали. Публика была адекватная, в зале не курили, было много места. Старшие дети находили себе занятия, мы еще брали им новые книжки и раскраски с карандашами, детские соки .Были ещё другие дети. А мелкий прыгал по рукам)))
Для меня это событие было очень важно. Я детей нарядила и сама в коем то веке "набубенилась", выкуп организовала. Во общем сестра у меня одна и пропустить я такое событие не могла, а дети молодцы - абсолютно достойно себя вели!! И у их мамы был настоящий праздник))
Чего и вам желаю!!
04.05.2009 14:35:25, Timrina
спасибо, надеюсь так и будет 04.05.2009 16:28:34, Капля_
Oker
Если вы хотите, чтобы в центре внимания были ваши дети, а не жених с невестой, можно, конечно, и всех с собой взять, но имхо в данном случае это не очень тактично по отношению к сестре 04.05.2009 14:11:28, Oker
да ничего подобного!) на моей свадьбе было куча детей. в возрасте от 3!!!мес, до 3,5 лет - 5 человек аж. - я их и не заметила)))
мелкие спали у мам на руках или выгуливались папами, а старшие носились сами по-себе по танц полу)))
06.05.2009 10:17:45, Капашита
Timrina
Извините это полный бред!!!!!! 04.05.2009 16:47:24, Timrina
Oker
ну, почему же) просто я здраво оцениваю, как может повести себя младенец) И если ему что-то не понравится, ему будет пофиг, что в этот торжественный момент орать не стоит) 05.05.2009 14:25:05, Oker
Mirashka
Да, за младенца никто поручиться не сможет. Но есть же мать, если она увидит, что малыш раскапризничался, можно выйти и успокоить. Мы кормились грудью в подсобке, на темной веранде, в машине, а потом возвращались, и никому не мешали. 08.05.2009 21:47:35, Mirashka
barabachka
Младенцы у всех разные. У сына в саду на утренники повсященном новому году была одна мамаша с 4-месячным младенцем. так он весь утренник проспал у нее на руках, под все эти песни и пляски. Я свою взять решилась только после года, думала если начнет мешать-уйдем, сидела весь праздник у меня на руках не шевелясь, смотрела открыв рот. А рядом мамочка была у которой 2-летний дома остался, говорит не решилась взять, бегал бы орал тут. 07.05.2009 14:44:53, barabachka
ой, ну это ее племянницы, об этом даже нет речи, если только со стороны жениха кому-нибудь не понравится, но вообще-то народу предполагается немного, только самые близкие родственники и очень близкие друзья, почти все между собой знакомы (к слову, сестра выходит замуж за друга моего мужа)) вот такая загогулина) 04.05.2009 16:36:06, Капля_
Дашук
А вы видели свадьбу, на которой в центре внимания были не жених с невестой? :))))) 04.05.2009 15:14:43, Дашук
Oker
Нет. Но я и младенцев грудных на свадьбах не видела и считаю, что им там не место. А вот на юбилеях всяческих, куда привозили малолетних отпрысков, присутствовала и видела, что из этого получается 05.05.2009 14:26:55, Oker
fatima
к нам на свадьбу приезжпди родственники с годовалым ребенком. Тусили от и до. Ребенок то ползал под столами, то сидел у папы-мамы-бабушки на ручках, то они же по очереди выходили с нит погулять, то спал в служебном помещении:) 04.05.2009 12:09:59, fatima
Ольга Оводова
Я с трехмесячной ездила на свадьбу к ее крестному. Курящие были только на улице. Дочка была то у меня на руках, то спала в автокресле. Знаю женщину, которая специально к чьей-то свадьбе шила дивной красоты слинг в тон к вечернему платью :-)
До сих пор жалею, что не поехала на свадьбу дв.сестры, с полугодовалым первым ребенком я думала, что это невозможно. Третью таскала везде и всюду, единственное место, куда она со мной не поехала - это Соловки.
04.05.2009 10:27:45, Ольга Оводова
да уж, с третьим точно, все как-то проще 04.05.2009 16:37:54, Капля_
Тоже за слинг. Попробуйте уже сейчас. Имхо - с грудничками проще, чем с трехлетками. 03.05.2009 21:29:05, Малина
Алигоша
Однозначно не стала бы мучить ребетенка и нашла - с кем оставить - у меня всегда есть две-три подружки палочки-выручалочки - да и я сама никогда не отказываю. 03.05.2009 20:29:29, Алигоша
это исключено 04.05.2009 10:10:16, Капля_
Я бы все-таки поискала варианты с кем оставить ребенка, может вначале повозить с собой, а потом оставить. Неужели нет ни одной подруги или мамы с которой вместе гуляете... Ко мне недавно так обращалась одна знакомая мамочка. Сынишке ее было 7 месяцев, он меня почти не знал, но провел время очень даже нормально. 03.05.2009 19:24:18, L'dinka
Иллария
А слинга у вас нет? В нем удобно и покормить, и поспать. И руки свободны будут. Коляска тоже не помешает, ведь спать в шуме малышка вряд ли будет, поэтому на сон можно отправить папу погулять с колясочкой.
Мы с трехмесячным в ресторане на юбилее были. Коляску завезли прямо в зал. персонал ресторана выделил даже мне комнату для кормления и пеленания и вообще очень предусмотрительный был. Плюс нянек много, мне даже покушать удалось, пока народ дите развлекал:)))
03.05.2009 10:33:33, Иллария
В 9 месяцев деть может не согласиться сидеть в слинге, а тем более в 11. 04.05.2009 08:47:34, ЛюбимицаКлаппа
Ежик
+ 1 за слинг
я 3,5 -летку иногда на спину привязываю, не на долго конечно ;)
а в 11 в нем только так путешествовали ;)
03.05.2009 15:31:15, Ежик
думаю, великовата она для слинга... хотя вариант, правда каблуки придется отменить))))))) 03.05.2009 10:52:41, Капля_
Иллария
Про великовата это Вы у Юстика в 1-3 спросите:))) ДЕвочке скоро 2, а она спокойно в слинге перемещается:))) Они ж разные бывают. Можно напрокат у кого-нить попросить 03.05.2009 13:50:05, Иллария
Супер Мама
Так у нее она с рождения,привыкла и по-другому не представляет себе:)Да и вес подходящий,наверное.Я вот своего двухлетку с нашими 16 кг с хвостиком уже бы точно никуда бы не засунула:)Или лишилась бы спины или не только спины:)Хотя в 9 месяцев вполне можно,но привычка нужна:) 03.05.2009 21:44:58, Супер Мама
Иллария
Ну есть же рюкзачки всякие, в них удобно, я пробовала:))) Хотя, конечно, с тобой соглашусь:) Я Кузю в год в май-слинг посадила -он чё-то не проникся совсем:( ТАк и продала. Но он уже ходячий к тому времени был -возмущался. Я про Юстика написала к тому, что у нее проконсультироваться можно и подобрать оптимальный вариант 03.05.2009 23:47:55, Иллария

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!