Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда старшенького селить, посоветуйте

Девочки, я регулярно читаю конфу, а пишу здесь редко. Но вот сейчас хочу посоветоваться. У нас трёшка, детей четверо, что-то не соображу, как нам разместиться. Большая комната - общая и детская-игровая, там стоит диван, но на нём никто не спит, он для общих посиделок-полежалок. Ещё в комнате стоит пианино, шкаф-стенка, ещё шкаф (временно, пока пеленальный стол в спальне) и два кресла. Кресла собираюсь продать, пианино отдать за самовывоз. В другой комнате спят старший и средний сыновья, там две кровати, два письм стола, стеллаж и шкаф. В третьей комнате мы с мужем, младший сын в дет кроватке и малюсенькая дочь (спит с нами). Хотим младшего сына переселить к среднему, дочь в дет кроватку младшего. А вот старшего куда? Придумали купить кровать-чердак, под неё стол купить, всё это хозяйство запихнуть в бол комнату и старшего туда. Но меня вот эти верхние этажи всегда смущали. Когда-то мне невролог сказала, что к ней каждый месяц приводят как минимум одного ребёнка с сотрясением после падения с верхней кровати. Старший хоть и студент уже, но со снохождением в анамнезе. Сейчас вроде не ходит, но говорит во сне. А вдруг опять рванёт куда-нибудь? На диване спать неудобно, только если раскладывать каждый раз. Я уже всю голову сломала. Извините, что длинно.
02.03.2015 23:38:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшего на диван, конечно. Чего там неудобного? 04.03.2015 14:08:54, Яснотка
Это вы на нашем диване не спали )). Такая дурацкая конструкция у него... 11.03.2015 23:15:30, Busymom
Иллария
Чердак старшему -несерьезно:( Я вот только своего среднего (16 лет) с чердака переселила -сил не было смотреть как дядька здоровенный под потолок лазит, ему там тесно:( 03.03.2015 22:57:58, Иллария
олеся-к
Мне кажется, старшему нужен отдельный относительно спокойный угол, чтоб никто мимо не бегал и можно было спокойно учиться. А вот малыши вполне себе любят тусовки на их территории. Попробуйте отселить-таки старшего в отдельную комнату, ну или со средним (не знаю возраст детей). Останется спальня вам и большая комната для общения-малышей.
ТВ на кухне не поставить, если он нужен?
03.03.2015 18:19:42, олеся-к
Стасенька
А кто у вас с кем ближе? По совместимости характеров.
Со своими я бы как раз младшего к старшему отселила, а среднего в гостиную.
03.03.2015 12:40:26, Стасенька
Василиса из сказки
Старшего в гостиную на диван. 03.03.2015 10:32:05, Василиса из сказки
Снеженика
Вас в гостиную с младенцем. Перегородить и сделать спальню - гостиную . Старшему самую маленькую , но отдельную комнату без кровати чердака . Остальных в оставшуюся комнату 03.03.2015 10:26:37, Снеженика
Свет-ОК
меня в вашем варианте немного смущает именно то что старший уже студент
все таки кровать-чердак это детский вариант, а тут уже взрослый мужик)
сам он как к этому относится? он то согласен?

как вариант поселить всех трех мужичков в одной комнате, старший там может только спать а сидеть за компом в общей комнате
еще как вариант, вобщей нельзя балкон утеплить и к комнате присоединить? и там сделать место старшему?

я когда думала о расселении детей то для меня главной точкой была общность режима дня, чтоб вместе ложились и вместе вставали, а днем все равно кто где, а вечером по всем комнатам растекаются)
а вот когда один спать в 9 ложится а другой в 12 то не надо в одну комнату
03.03.2015 09:28:27, Свет-ОК
Он на всё согласен, лишь бы с любимым томиком математики подмышкой ). Сейчас он по вечерам поздно ложится, сидит занимается на кухне, чтобы среднему не мешать спать в комнате. Но это его совершенно не напрягает. Даже лучше, к холодильнику ближе )) 03.03.2015 11:53:13, Busymom
Стасенька
:)) 03.03.2015 12:43:04, Стасенька
а какой возраст у детей и какие ваши планы по расположению их дальше-когда дочка подрастёт? Вам не понравится мой вариант я думаю :-))) но выскажусь всё равно.Мы правда из тех кто идеи о гостинных не поддерживает.С гостями встречаемся в кафе ну или на кухне если очень припрёт :-) Так вот у нас самая большая комната -детская. Детям надо много места и у них куча барахла-игрушки,спорт.стенки,транспорт %-) и тд. А старшему -как мне кажется-нужна своя комната, где не будут шастать постоянно все кому не лень и никогда не знаешь когда же они отвалят наконец %-) Так что я бы в вашу гостинную переселила средних детей -с кроватями конечно и всем остальным богатством. Позже -к ним бы и дочку отправила. А старшего оставила бы в отдельной комнате. Всё зависит от того -каких размеров ваша гостинная.У нас щас двое детей живут в ней и диван помещается -пожалуйста -можно по-прежнему там тусить всей семьёй и дети только рады постоянной компании, в отличи от старшего -смотря сколько ему лет? потом туда влезет ещё одна кроватка -для дочки... опять же -каких размеров комната. У нас если по периметру кровати поставить -до фига влезет %-) и диван тоже останется. НУ и тд :-) как вам такой вариант? :-)))) 03.03.2015 09:22:52, LisaAlisa2014
Да у нас гостей почти не бывает, гостиная она не в смысле гостей, а в смысле комнаты, где все тусят по вечерам и никто не спит. Мне надо осмыслить вашу идею, спасибо! Вся детская куча барахла и книжки как раз и живут в большой комнате, это и есть их игровая. А спят в других комнатах. А вот как у вас поздним вечером, когда все дети легли спать? Я в большой комнате чиню-глажу, параллельно иногда смотрю тв. Старшему я точно не помешаю, он тоже в это время ещё не спит. 03.03.2015 12:00:24, Busymom
у нас на кухне жизнь если в комнатах кто-то спит :-) хотя кухня маленькая. Но телек там есть-пожалуйста. Зато коридор длинный -там тоже можно что-то делать...и я не глажу -наверное в этом дело :-)))) но вообще есть такой момент конечно что когда дети спят -то нам вроде как деваться некуда.... с другой стороны -дети стали поздно ложиться спать - и после этого каие уже дела -чайку попить,в себя прийти и спать :-)А днём когда спят (если не в саду и тд) то мы часто сами с удовольствием спим тоже %-) потому что я не высыпаюсь ночью из-за мелкого,а муж -из-за графика работы %-))) ну в общем конечно многое зависит от вашего ритма жизни и привычек. Я вот подумала над вашими словами и поняла что мы нифига не делаем когда дети спят %-))))) 03.03.2015 17:45:31, LisaAlisa2014
А у меня жизнь только начинается, когда все ложатся )). 03.03.2015 18:26:58, Busymom
Вот хороший вариант! Я поддерживаю) у меня лети в самой большой комнате трое
Хорошо помещаются и пианино с ними)
03.03.2015 11:32:08, Капашита
Любаня
Сделайте старшему откидную шкаф-кровать, очень удобно! У нас дочка в зале спит на такой кровати, трансформировал кровать в шкаф - и зал остается залом. И спать безопасно. 03.03.2015 09:14:58, Любаня
Любаня
картинки
картинка

картинка
03.03.2015 09:18:22, Любаня
КленовыйЛис
Люб, я все спросить хочу а как она по весу?
Мы купили себе такую двуспалку. Это совершенно не подьемно. Точнее не опускабельно. Я как лягушка вокруг неё прыгаю, ногами в рядом стоящий шкаф упираюсь, что б её откинуть. Это у меня с кроватью что-то?
03.03.2015 18:13:59, КленовыйЛис
Любаня
У нас односпалка, проблем с подъемом нет, питерская кровать, очень довольны. Уже ей 4 года, а как новая. Поднимаем/опускаем муж или я. Подросток тоже справится. 03.03.2015 18:37:11, Любаня
У меня тоже старшая со снохождением в анамнезе. Прекрасно спит на чердаке. Это вообще предмет конкуренции в семье - как только она не ночует дома, сразу "у лисы избушка растаяла" 02.03.2015 23:54:02, Малина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!