Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sestri4ka

И у меня вопрос про деньги на форму

А вот подскажите, пожал-ста, многоопытные, деньги на форму каждый год дают или только при поступлении?
И еще такой вопрос: если третий малыш у нас должен родиться в середине июля, а старший как раз в этом году идет в первый класс, то енти деньги нам уже не светят? И к кому обращаться в школе, сразу к директору?
02.05.2009 23:29:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
у нас 3-я родилась в мае 2008... первый раз перечислили в июне 5000. на днях взяла распечатку по сберкнижке - уже перечислили 5000. оформляется через Собес + мне сказали что на второго ребенка оформлять ничего не нужно все перечислят автоматически по достижении школьного возраста.
Москва
06.05.2009 17:45:10, heather
Юксаре
Мы стали многодетными в мае 2008, а старший в сентябре пошел в 1 класс.Когда все узнавали-в собесе сказали -сентябре возьмете справку изшколы и к нам. Положена выплата каждый год 04.05.2009 22:56:11, Юксаре
Сумма пособия на форму зависит в каком месте страны ты живёшь? А то я смотрю по 5-6 тыс получают, а у нас всего лишь 1000 руб платят. 04.05.2009 10:20:04, Валюня
Мусулунга
Это городская выплата - видимо, в разных городах может быть разной. Но у нас 5000 только с прошлого года - до этого тоже 1000 была. Т.ч. может и вам поднимут? 05.05.2009 00:00:24, Мусулунга
luckysveta74
Вопрос не в том сколько - у меня уже вопрос где должны выплатить. Мв живём в Москве и нам уже в течении 2 лет - платит школа в размере 5 тыс. рублей, если я не ошибаюсь с 2007 г. Может быть опять перенесли в собес? Указывайте пожалуйста город. 05.05.2009 10:40:56, luckysveta74
luckysveta74
Странно, в прошлом году нам деньги перечисляла школа. 03.05.2009 15:16:53, luckysveta74
luckysveta74
Деньги на форму дают каждый год, пока ребёнок учиться и вы являетесь многодетными.
Думаю, что светят. Как родиться малыш, сразу оформляйте статус многодетности - не затягивайте и в начале учебного года обращайтесь в школу. Конечно же обратитесь к директору, а он вас направит к человеку кто этим занимается, сдадите документы и вам должны выплатить.
03.05.2009 01:35:12, luckysveta74
Мусулунга
Теперь директор школы ни при чем, как и сама школа. В школе только справку взять, что ребенок учится там в первом классе и ее в РУСЗН отнести - они теперь эти выплаты производят. 03.05.2009 11:17:43, Мусулунга
weterok
Вроде бы уже с прошлого года не школы этим занимаются, а собесы, Нужно в собес отнести справку из школы, что ребенка зачислили в первый класс. Потому что у них по каким-то разнарядкам эти деньги причитаются всем детям из многодетных семей с 8 лет. А если ребенок меньше, а он уже школьник, то нужно принести справку из школы для перечисления этой суммы. Так что оформляйте многодетность и, когда дойдете до собеса, справка из школы у вас уже должна быть на руках, чтоб сто раз не бегать. Удачи! 03.05.2009 02:40:03, weterok
sestri4ka
Ага, буду иметь ввиду. Спасибо большое! 04.05.2009 01:26:50, sestri4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!