Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Материнский капитал

Я, наконец, собралась получить сертификат на мат.капитал. Не деньги по нему, а бумажку пока оформить. Пошла в ПФ вчера, меня записали на 16 марта - это надо будет прийти со всеми документами. Даже не думала, что такая очередь просто на подачу. А мамочки, которые оформляют заявки, говорят, что приходят по 2-3 раза, и каждый раз запись на месяц вперед... У всех так?
04.02.2015 16:06:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет , сдала на той неделе , получать 25 числа . 11.02.2015 22:50:11, -==
спасибо, напомнили)) мне тоже надо наконец-то его оформить))
записалась онлайн на сайте пф на конец февраля (мне так удобно, но могла бы и на следующую неделю, был выбор) в этот день принести документы, потом еще один раз приехать забрать... не поняла, зачем 3 раза и каждый раз записываются...
05.02.2015 15:17:58, Esme Smith
может быть это от округа зависит? если не трудно - скиньте, пожалуйста, ссылку - где запись. Спасибо! 05.02.2015 15:20:30, Мусик и богатыри
тоже думаю, от округа зависит.
ссылка на электронные сервисы пф, там выбрать "предварительная запись на прием"
[ссылка-1]
05.02.2015 15:49:46, Esme Smith
В МФЦ 2 раза по этому вопросу была, сдала доки и забрала потом. 05.02.2015 07:34:27, Len.ta
В МФЦ идите. 04.02.2015 16:15:19, В. с работы
у нас в Тверском МФЦ нет. нам сказали по телефону - только пенсионный фонд. врут? 04.02.2015 16:29:37, Мусик и богатыри
У нас в районе тоже в МФЦ такой услуги не было в конце прошлого года. Спокойно подала в МФЦ соседнего района. Вчера получила из пенс фонда письмо о готовности мат.капитала. Вот забирать надо будет ехать в пенс. Фонд 05.02.2015 14:22:28, лешка
ясно, значит можно в любом. спасибо! 05.02.2015 15:21:43, Мусик и богатыри
Медведка
такая объява в МФЦ висит "97 % государственных услуг предоставляются по экстерриториальному принципу. Исключение составляют 3 услуги: прописка по месту жительства, миграционный учет, выдача справок об оплате жилого помещения. Если Вы обратились за услугой, которая не является исключением, и Вам отказали в приеме документов, сообщите об этом по телефону: +7 (916) 471-32-69 или на электронную почту: mfc-exter@social.mos.ru, указав район МФЦ, № окна, время приема и наименование услуги, за которой Вы обращались." 05.02.2015 22:16:31, Медведка
Василиса из сказки
У нас есть. 04.02.2015 22:35:56, Василиса из сказки

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!