Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

А тут такая тишина...

Конфянки, чем занимаетесь? Как-то тем особо интересных нет, цены обсудили и все...
Я вот несколько дней релаксировала....Итог 2,5 кг пельмений, 1,1кг вареников с вишней и 1,4 кг с творогом. Обычно для замарозки подгадываю морозы на улице, но в этом году увы...
Пельмени -варенички
А еще своих баловала на этой неделе сырниками и витушкой с маком
Сырники
Маковая витушка
А у Вас, что новенького-интересного?
29.01.2015 00:26:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, просьба раскрыть тему завивания ваших витушек! :) можно в конвертик, чтобы не засорять эфир :) Как раз задумала дрожжевую выпечку, и маковая начинка есть, но тесто "кудрявить" не умею :( 31.01.2015 21:05:01, ТА самая
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
сделать рулет, а потом перекрутить. Можно усложнить: сделать рулет, прорезать все слои вдоль, а потом перекрутить! 01.02.2015 00:51:39, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Рулет! Спасибо, буду делать :) 01.02.2015 14:19:43, ТА самая
Вока
Не я на такие подвиги не готова)
С трудом доживаю до субботы-от недосыпа)
Основная готовка у меня в выходные, пытаюсь и мясного на первые дни недели приготовить.последнии дни обычно курица в духовке или рыба на гриле.

Поэтому в субботу-грибной суп сварила, холодец сделала, а в воскресенье-пельмени сделала (всего 200 штук), сырники приготовила,котлеты сделала)
29.01.2015 22:45:40, Вока
Я сейчас свалюсь под стол))). У меня вся сб обычно занята, а в вскр я только прихожу в себя)), потому что у мужа с детьми нередко спорт, а я с мелким, соответственно, почти весь день, только вечером успеваю куда-нибудь отойти отдохнуть. Так что мои без пельменей и без сырников, не, то есть с пельменями иногда, но покупными.
Готовлю урывками, что называется. Мясо на сковородку, гарнир в кастрюле варится. Из супов - бульон то с лапшой, то с овощами замороженными либо щи.
30.01.2015 10:41:34, В. с работы
Вока
ну как то стараюсь когда дома приготовить что-то затратое по времени, чтобы в будни вечером только салат и гарнир сделать. или без гарнира-если пельмени, рагу с мясом и т.д. 31.01.2015 12:21:07, Вока
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ого, тоже много всего, а ты еще и работающая мама! 29.01.2015 23:05:15, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вока
у меня выхода нет!с 7.30 до 19.30 в будни я не дома. Поэтому в выходные-уборка, глажка, готовка по максимуму, чтобы вовремя ужин был, ну и поспать больше 6 часов). Но периодически раз в 2 недели, где-то на ужин у детей пицца! или Мак. 29.01.2015 23:42:43, Вока
Свет-ОК
а мы вчера гуляли по Боевке!)
не повела младшего в сад, а ушли с ним в парк, красотень!!!! вчера была очумительная погода) как хорошо что она совпала с моим выходным))) которые у меня очень редки)
Морозец, солнышко, пушистый снег, безветренно, замерзшая речка
оооооо какой воздух!!!!!
Сегодня уж испортилась погода( поэтому - в сад, в сад)

пеку теперь немного, вот рыбу вчера запекала, да, позавчера курицу, сегодня хоть сама туда ложись))))) чем кормить бригаду вечером, еще не поняла))))

у тебя очень и очень все аппетитно выглядит!
Может подработка на дому? типа пирог к любому празднику? тортов сейчас уже перебор мне кажется, уж не в диковинку, а вот именно пироги, да еще и домашнние....
29.01.2015 09:57:47, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мы во дворе гуляем. И дети появились в такую хорошую погоду. Малыш мой кайфует!
А на ужин у нас геркулес на молоке из мультиварки
29.01.2015 10:58:55, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Как Вы умудряетесь это все с двухлеткой делать... 29.01.2015 09:28:56, В. с работы
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мне-на ты. Ну папа вечером занялся с маленьким-присмотрел, а я на кухне шуршу, а с утра прибрать надо и уроки еще, то сами-сами:))))) 29.01.2015 10:06:48, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
мало с двухлеткой, как она умудряется при этом оставаться тоненькой, прозрачненькой??? столько вкуснятины!
Оль, делись секретом)))))
29.01.2015 09:50:40, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Надеюсь, что я больше дегустатор, чем едок:)))))) 29.01.2015 10:56:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Celesta
Я тоже пекла разные вкусности из творога:с какао, с маком, банановую запеканку. И ела сама же))) Только средняя немного помогала.
А так -болели, болели все, прошлая неделя наконец-то была первой без кашлей, соплей и прочего!
29.01.2015 07:45:40, Celesta
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Поправляйтесь скорее! У нас старший с простудой, но мы его ударно лечили. И болеет он потому, что пижонится, то одно не оденет , то другое 29.01.2015 10:57:54, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Celesta
Ха-ха, мой тоже начинает пижониться - отличное слово))) 29.01.2015 12:39:33, Celesta

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!