Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛенКа

Всем привет!!!!!!!!

Уррррраааа!!! Вот мы и дома! )))
И сразу сюда... :))
Девочки, во-первых, хочу вас поздравить со всеми прошедшими праздниками и пожелать много-много сил и здоровья в этом году!!!
А, во-вторых, написать вам огромное спасибо, не... ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!! Получила перед Новым годом письмо, что вошла в десятку 7ян года. Аааааааа!!!!!!!! Блин, ТАК неожиданно и ТАК приятно!!!!!!
Спасибо всем проголосовавшим за меня, а также персонально тому, кто меня выдвинул! :))

Ну рассказывайте, кто как провел каникулы? ;)
12.01.2015 08:50:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Мы вот так ;)
13.01.2015 16:39:57, Ежик
Иллария
Мы скатались в Великий Устюг к Деду морозу. Дед встретил нас по-настоящему -30:)) Остальное все в обычном режиме - елки, гости, горки, лыжи. Завтра (сегодня уже) последний рывок - встреча старого НГ у свекров. И можно до конца февраля выдохнуть... 13.01.2015 02:34:34, Иллария
ЛенКа
О, точняк! Что-то я про Старый Новый год-то и забыла! )))
Будет повод сегодня бутылочку итальянского винца открыть. Спасибо, друг! ))))
13.01.2015 09:14:27, ЛенКа
Аквамарин
Ты давай уж лучше сразу показывай свое путешествие))) Ждем-с))
Мы в Москве. Но как-то незаметно пролетели выходные, каждый день куда-то старались выбираться. Елки, гости, дача, просто погуляли по Москве, а ну и выспались от души)) Эх, сейчас в работу и учебу втягиваться тяжко)))
13.01.2015 00:03:47, Аквамарин
ЛенКа
Зато скоро лето! :)))
Да чет у нас это путешествие было просто покататься в горах. Ничего особо интересного, даже и писать-то особо нечего. )) Ну разве что красивыми фотками гор поделиться...
13.01.2015 09:12:36, ЛенКа
Мы опять рулили) собрали все снегопады, на липучке по Прибалтике- просто экстрим) неделя в Карловых Варах, сутки в Тропикал айлендс, три дня в Риге и сделали набег на научный детский центр в Тарту. Все довольны)
Тебя поздравляю, заслуженная победа)
12.01.2015 20:24:18, GalaNTka
Аквамарин
Сколько вы накатали?) Можешь написать кратко по сколько дней в каких городах и какие переезды? а что значит на липучке по Прибалтике? 13.01.2015 00:00:50, Аквамарин
В этот раз около 5000 км, мало)) Липучка- это нешипованная резина, на автобаны не пускают) А в Прибалтике приличные дороги начинаются в Литве. Даже летом до Каунаса около 12 часов ехать, без простоя на границе, зимой получается за 14.
Туда- ночевки Каунас 750км-Острава 800 км (не совсем по пути, но нам там уж очень охотничий клуб нравится), неделя в Карловых Варах+500 км.
Обратно- до Берлина в аквапарк 300 км, там ночевали, потом ночевка в Белостоке +780 км, В Риге три дня +500 км, полдня в Тарту и ночью дома. Зимой больше 800 км нереально планировать.
13.01.2015 09:30:33, GalaNTka
Аквамарин
Спасибо) Сейчас в Гугле гляну маршрут (Острова? где это??)) Может до Карловых Вар не так далеко как кажется;) 5 тыс? Из Питера ближе все что ли...
800 км за раз зимой круто, я так прикидываю 400-500 не больше)
13.01.2015 20:39:10, Аквамарин
ЛенКа
Спасибо, Галь!
Да-да, видела несколько ваших фоток в Карловых Варах! Супер!
Понравилось в Тропикал айслендс?
12.01.2015 20:49:55, ЛенКа
Мы там третий раз были) 12.01.2015 21:03:19, GalaNTka
ЛенКа
гы )))) значит понравилось ))))
у меня Серега всю плешь проел, когда же мы снова туда поедем
12.01.2015 21:06:15, ЛенКа
Знакомая песня)) Аня там уже как дома. В этот раз рассчитали, чтоб пораньше приехать в первый день и во второй подольше задержаться)
Мелких птичек повывели, почему-то.
12.01.2015 21:09:47, GalaNTka
Катюшоня
Мы первый раз на машине ездили во Францию. 7-ми местная машина и в ней 7 человек. Съездили отлично, не считая последнего дня дороги, ну и того, что младшая напрочь отказалась оставаться во французском детском саду, через 2 дня попыток мне вернули деньги и катались мы с мужем потом по очереди.
Мы расчитывали, что последний день дороги туда, будет самым простым. Ночевали вблизи Женевы, оставалось ехать 200 км. Думали выспимся, спокойно позавтракаем, заедем в магазин за продуктами и после обеда будем на месте. Ну первая часть плана- выспаться удалась. До этого снега там вообще не было, а когда проснулись вокруг уже все было завалено. Значения мы этому не придали должного, ну снег, но зима все таки, вспомнили, что французы все оперативно чистят и спокойно пошли завтракать. В магазин собирались заехать прямо перед серпантином, но супермаркет оказался прямо рядом с местом ночевки и мы заехали туда сразу, чтобы как мы думали потом быстренько без остановок доехать до места. Это было самым удачным в этот день. Загрузившись в машину после закупок двинулись в сторону гор.
Ну а потом было 16 или 17 часов дороги в пробке. Средняя скорость движения в этот день по приезду на место была 11 км/ч. Как же мы порадовались закупленной еде:) Один час из этого времени мы пытались натянуть на колеса цепи, но через час мучений, сверившись с типоразмером шин, оказалось, что одну цифру я перепутала, когда цепи покупала. Решили ехать так, благо резина зимняя.
Вообщем доехали мы по серпантину нормально, приехали утром следующего дня и поспав полдня выдвинулись на гору.
Оказалось, что мы доехали еще довольно удачно. Во время сборов обратно, разговорились с мужчиной из России, они прилетели в Леон, взяли там напрокат машину и поехали. До начала серпантина ехали 26 часов, а так как на прокатной машине резина была летняя, ночевали в городке внизу, в каком-то спортзале:) И только с утра, купив цепи доехали до места.
Неделя катания пролетела быстро, отпраздновали НГ и Д/Р среднего и 3 числа выдвинулись в обратный путь. На обратную дорогу было запланировано несколько достопримечательностей, так что домой вернулись только ночью 9 числа.
Вообщем очень насыщенные получились каникулы, но нам понравилось, хотя к концу и подустали.
12.01.2015 20:15:47, Катюшоня
ЛенКа
Да-да, помню, мы как-то тоже стояли в многочасовой пробке во Франции. )))) В Москву приехали часов в 6 утра, а к 9 на работу. )))
А главное, что настрой позитивный, и в результате всем понравилось!
12.01.2015 20:55:31, ЛенКа
Василиса из сказки
В самые морозы были в Твери в гостях, катались там на лед с берегов Волги, мелкий не очень был доволен морозами. Средний был у бабушки с дедушкой, периодически с трудом выпихивали его на тренировки. Тренер обратил внимание, что дети после каникул зеленые и к нагрузкам сильно нетолерантные. Это точно. А так ничего особенно. Были в гостях у родственников на НГ, пожили там пару дней, потом домой. Здесь все, как обычно. Короче, гуляли-играли-ели-спали-купали. Разве что я на выставку орхидей таки сходила в аптекарский огород и мы в центр с мужем выползли попоить меня глинтвейном в центре Москвы. Ну, что могу сказать. Праздники сейчас организовываются очень интересные. Но сколько же там народу... Вот уже третье массовое мероприятие подряд с этим сталкиваюсь, чувствую, заканчиваю я с этим посещением народных гуляний. Везде толпы: что на Поклонке 9 мая, что в Останкино на световом шоу, куда мы из-за толпы так и не дошли, что вот в центре на НГ, хорошо я там "тропы Суворова" знаю, правда, без ярмарок и глинтвейнов))). 12.01.2015 10:13:56, Василиса из сказки
ЛенКа
А мы на сам Новый год были в Твери! ))) Обожаю Тверь!!!
Будет возможность, съездите в Тверь на День города, это там невероятный праздник! (День города - в последнюю субботу июня)
12.01.2015 19:10:10, ЛенКа
Василиса из сказки
Еще один любитель. Мне обычно говорят, что город не нравится. Мне-то нравится. 12.01.2015 22:05:07, Василиса из сказки
ЛенКа
Я сама тверичанка. Поэтому я точно любитель. :))))
Приезжайте как-нибудь летом, такую экскурсию устрою!!!
13.01.2015 09:08:21, ЛенКа
Свет-ОК
дык, нам то чего рассказывать, ты давай колись, иХде таилась))) Кругосветку за 12 дней????))))
Ну и поздравляю с победой! Заслуженно!
12.01.2015 09:59:11, Свет-ОК
ЛенКа
Спасибо, Свет!
Не, все попроще. :)))) Мы, как обычно - дети на лыжах, мы на сноубордах, все в горы. )))
Думали-решали-прикидывали до последнего ехать-не ехать. Съездили отлично! Будет минутка, отчитаюсь. )))
Приехали сегодня в 2 ночи.
Урывками удавалось посмотреть ленту на ФБ, наши многие путешествовали, но вот в ФБ там быстро все для меня, не успеваю я там. )))) Вот надеюсь, может народ тут расскажет-покажет все. ;)
12.01.2015 19:06:22, ЛенКа
Свет-ОК
я в б вАще ничО не успеваю))))мало того у меня чего то там с настройками, я если вдруг начну чего исправлять в тексте, то у меня потом задом наперед тексты набираются)))) 12.01.2015 22:28:26, Свет-ОК
ЛенКа
прикольно, будем расшифровывать! )))))) 13.01.2015 09:06:15, ЛенКа

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!