Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Подарки на нг

Где и кому дают подарки на нг? Только малообеспеченным? Мы почти 4 года многодетные и на нг подарков не получали никогда .
22.12.2014 17:35:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня получила билеты в ЦСО. Дали в Олимпийский на представление от Бабкиной. В этом году что-то плоховато с билетами, предлагают только Фиксиков и Бабкину.... 24.12.2014 19:51:38, Тереза
Arseniy
В прошлом году дали просто по удостоверению. Теперь не дали, сказали что трехдетным многодетным в последнюю очередь, если останутся, сказали позвонят. Слишком много трехдетных многодетных развелось. Что впрочем приятно т.к. означает что русский народ не вымирает больше. 24.12.2014 13:03:24, Arseniy
Многие в ЦСО тусят постоянно, оставляют заявки на одежду, обувь. Мы не малообеспеченные, один раз при мне раздавали обувь- одежду и мне тоже предложили. Когда мы ходили в ЦСО на занятия английским с носителем, постоянно предлагали билеты на елки и экскурсии. В начале декабря заехала сама- выдали 3 коробки с продуктами. Не заехала бы, никто бы за мной не бегал. 23.12.2014 20:43:46, Len.ta
Снеженика
Не, одежду , обувь, продукты, техника это мимо нас, только малообеспеченным . Завтра зайду типа за билетами, посмотрю чего предложат 23.12.2014 21:50:48, Снеженика
Снеженика
Позвонила я в центр, где дают наборы ко дню матери и сказали мне, что есть билеты на елки, приходите и выбирайте , а подарков нет 😹 23.12.2014 11:39:24, Снеженика
а я сегодня как раз зашла в Управу. Предложили сразу в ДК билеты, но остался только один. Тогда нашлись два билета в Театриум на Серпуховке, на Буратино, вроде как последние (меня этот вариант более чем устроил).
А младшему предложили подарок - взяла, отличный по-моему.
Все это у нас в одной комнатке, соцотдел в Управе.
23.12.2014 13:20:41, Alseya
Снеженика
Да мне билеты на их елки не нужны , еще б что путное было ... А вот от подарков не отказалась бы 23.12.2014 13:22:23, Снеженика
Ну тогда необязательно ведь на елку идти. У нас в ДК, насколько знаю, можно в любой день во время представления подойти и подарок забрать.
И позвоните на всякий случай в свою Управу. Конечно в Москве в каждом районе свой порядок, но у нас подарки ко дню матери выдают в ЦСО (ну и для малоимущих наборы), а все, что касается НГ, относится к соцотделу управы.
23.12.2014 13:28:54, Alseya
Вот так
Я в прошлом году ходила в Управу, так меня прогнали со смыслом - в нашем районе слишком много многодетных 23.12.2014 09:18:48, Вот так
Gvendilon
Опять как всегда - в Москве все очень зависит от района.

У нас постоянно - все основное через управу. Сегодня я позвонила, пришла, предложили елку (Тепу в Золотом кольце) - но на мой вкус нам уже поздновато на нее - отказалась. Выдали 3 огромных сладких подарка.

Больше билетов на елки в этом году у них не было - как мне сказала распределяющая, они сами так решили, заказали подарки, а елку выбрали одну, но неплохую.

В прошлом году так же после 20 декабря двоим из 4-рых дали в ХХС, была еще районная елка и что-то еще. Но сладких подарков не было.

И как всегда - звать никого никто не будет, надо самим звонить-приходить... хм... просить. Причем в прошлом году малоимущесть требовали, в этом достаточно многодетности.
22.12.2014 23:40:54, Gvendilon
я уже поняла, что Управа ни за кем не бегает, "вам надо, вы и дергайтесь", причем я заявление писала недели полторы назад, уже можно было билет на елку в ДК взять или подарок просто взамен. Сказали, что можно подождать и возможно будут билеты и получше, но предупредили, что они сами звонить не будут))
А ЦСО каждый год названивает, приглашает за сладким набором ко дню матери. В прошлые года причем сразу по два набора давали, тк у них не разбирают, в этом году дали один, через недели две опять звонили приглашали, тк много осталось. К слову, зефир был очень вкусный))
23.12.2014 00:07:22, Alseya
lenalar
Я поняла от знакомых многодетных, что надо было раньше думать, и записываться на эти подарки, и на елки, ЗАРАНЕЕ. А кто спохватился в декабре - поезд ушел. Мне интересно, чем думают раздающие подарки. Вот откуда многодетные должны узнавать где и кто и что дают? Наверно хорошо бы оповестить семьи, даже обязательно надо, на мой взгляд. Жаль что у нас все втихую распределяется:( 22.12.2014 22:38:55, lenalar
Аквамарин
Я вообще не понимаю как подарки эти дают)) Ко дню матери каждый год звонят, в этот раз даже еще раз позвонили, сказали у них много лишних осталось, народ не брал, отказывался, приглашали придти еще взять.
а вот НГ подарки мне достались один раз, года три-четыре назад и то в феврале уже)) Тоже видимо лишние остались, позвонили. Больше не предлагали, но я и не спрашивала) Кстати НГ подарки были ооочень приличные.
22.12.2014 21:16:36, Аквамарин
мне в Управе сказали, что могут вместо билетов на елки подарки дать. Я первый раз вообще туда пошла - узнать, можно ли не малообеспеченным билеты получить, у нас в районе оказывается можно (чего я предыдущие года не дергалась?))). И подарки тоже просто многодетным положены (ну вместо билетов). 22.12.2014 20:21:14, Alseya
У нас в прошлом году подарки отдельно в ЦСО выдали, а билеты тоже отдельно дали, в местный ДК, но уже без подарка)) Мы не малообеспеченные, к слову... 22.12.2014 21:34:37, Tati123

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!