Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу поддержки, пинков или чего-то еще...

Девочки, не знаю что делать... Задержка 3 дня...
За тестом идти страшно, не, ОЧЕНЬ страшно. Типа меньше знаешь - крепче спишь.
Я вроде и не против, но СТРАШНООО... ситуация в стране... проблемы в семье, проблемы со здоровьем...
Имеем 3 детей, 3 КС, при последнем врач сказала, что больше не выношу, шов очень плохой. Последняя беременность далась очень тяжело, 2 последних месяца ходить не могла, очень болел живот, плохо работали почки, болела спина (межпозвоночная грыжа). Это о здоровье.
Финансовая ситуация тоже не ахти. Работает только муж, зарплаты на прожить хватает. Все вокруг становится платно, страшно. Квартирка, хоть и трешка, но маленькая, улучшения не предвидится...
Со старшим ребенком большие проблемы :( Считает себя обделенным, чудит в школе, поведение просто жуть, делать ничего не хочет. Я просто устала с ним воевать, все силы трачу только на него :(
Что делать??? Больше всего переживаю за здоровье, если что... у меня же трое деток...
В общем прошу пинков в нужном направлении.
06.12.2014 01:27:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем СПАСИБО!!! Вчера утром тест сделала (отрицательный), а к вечеру все началось. Видать нервы со старшеньким сказались :( 08.12.2014 12:07:04, скроюсь пока
Вока
Пусть и дальше все будет хорошо 09.12.2014 20:58:32, Вока
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я Вам желаю больше НИКОГДА не стоять перед таким выбором! Берегитесь и примите меры! 09.12.2014 14:50:31, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Так меры приняты, но вот бывает, что удивительно. 10.12.2014 13:41:17, скроюсь пока
krotichka
слава Богу, вы уж теперь берегитесь, не стОит имхо здоровье подрывать окончательно, вы деткам нужны 09.12.2014 11:09:27, krotichka
Медведка
Я бы сказала не "берегитесь", а "предохраняйтесь", и чем надежнее, тем лучше. 09.12.2014 20:22:29, Медведка
Надежнее - это только воздержание. 10.12.2014 13:42:22, скроюсь пока
Медведка
То есть вы забеременели с перевязанными трубами??? (я спрашваю, тк сама настраиваюсь на такую операцию) 12.12.2014 20:35:24, Медведка
Свет-ОК
у мменя есть две знакомые которые именно после перевязки забеременели.... видимо не туго перевзали)
как объсянила мне гинеколог, надо перевязать, потом через несколько месяцев сделать, не помню как назывется процедура когда вводят подкрашенную жидкость и смотрят на узи - есть проходимость труб или нет
обычно если трубы перетянуты несколько месяцев то они срастаются и уж навсегда, тогда уж можно спокойно непредохранятся
24.12.2014 11:16:56, Свет-ОК
krotichka
для меня это одно и тоже в данном случае 09.12.2014 20:59:49, krotichka
Лиора
уф...слава Богу. молилась за вас.
спасибо что написали. пусть у вас все будет хорошо! и с детьми, и с мужем, и со здоровьем. берегите себя!
08.12.2014 12:57:03, Лиора
Спасибо! 10.12.2014 13:42:55, скроюсь пока
Бежать за тестом и дальше решать что делать. Тест делается в любое время, те за 30 мин будет результат (с учетом похода в аптеку). У меня тоже 3 кесарева, все дети были плановые, а тут случайно, да и возраст 40... Когда увидела результат теста - чуть с ума не сошла. Я до сих пор в шоке. Прибежала к врачу, который всегда говорил, что я сумасшедшая, тк не надо так над собой издеваться, надо заканчивать с этим и тд. Тут он сразу сказал, что у него много таких как я, поэтому 4-е кесарево возможно, сделали Узи и тд. По поводу финансов, нагрузки и тд - я решила, что раз бог мне ребенка послал, значит так надо. Хотя всех предыдущих очень хотела, а тут ну прямо никак не хочу, тк у меня еще все дети однополые, хотела через год сделать все по науке, чтобы был нужный мальчик, а тут опят же девочка будет с вер 99%.А трудности нас закаляют. Выбор то за Вами. Сделайте тест, сходите к врачу и примите решение. Это надо сделать как можно быстрее!!! Удачи Вам во всем!!! 08.12.2014 10:09:05, Тоже
Плохой шов и 4кс это очень серьезно. Лучше раньше все решить, чем позже. Для лучшего здоровья. В аптеку!! 07.12.2014 01:42:42, мимоша
Лиора
надо сделать тест, что зря себя накручивать.
меньше всего сейчас думайте о финансах и ситуации в стране. гос-во все-таки пособия на детей платит и многодетных поддерживает. не пропадете.
старшему время уделяйте, конечно, но больше нужно работать над сплочением всей семьи. не бойтесь, что сейчас может последовать негативная реакция со стороны близких. шок пройдет, страсти утихнут и все пойдет своим чередом. здоровьем займитесь.
больше ничего советовать не буду. понимаю, что нелегко вам.
если верите - молитесь. я за вас помолюсь.
06.12.2014 21:48:56, Лиора
Смешно, право слово. Куда мне обратиться, чтоб меня государство поподдерживало?? :( 07.12.2014 01:44:21, мимоша
Лиора
я бы подсказала, да вы в столице, а мы в глухой провинции.
видимо у вас совсем плохо все.
пособий и льгот никаких? тяжело вам, конечно.
07.12.2014 02:16:18, Лиора
:) есть льготы, конечно. Но " не пропадете" это сильно сказано. Эти льготы- приятный бонус к хорошему и стабильному заработку или как минимум для жителей деревни к хорошему приусадебному хозяйству. Я в детский сад и школу в РК столько сдаю, что это перекрывает все льготы раза в 2 даже без учета капитальных экскурсий тысяч по 7. В общем, льготы приятны, но на мое " тяжело" или " легко" вообще никак не влияют. 07.12.2014 10:16:04, Len.ta
Вока
Сделайте сначала тест, потом думайте-что для вас важно:
-хотите еще малыша, значит решайте вопросы со здоровьем
-думайте о семье, как они отнесутся к еще одному члену семьи
-финансы и т.д.
06.12.2014 21:31:12, Вока
krotichka
бегите за тестом
удачи @@@@@­@@@@
06.12.2014 12:10:42, krotichka
КленовыйЛис
Бегом за тестом и если результат положительный, срочно по всем врачам на обследования. В варианте "меньше знаешь" Вы рискуете по иметь не крепкий сон, а серьёзные проблемы. У Вас трое детей, а Вы хотите себе позволить расслабиться и пустить все "на авось".
Все остальное, это не проблемы, а условия задачи. Орешка на шестерых, это вполне удовлетворительный вариант. Чудачества старшего.... Ну да, бывает. Но, во-первых, это таки проходит (точно знаю), а во-вторых наличие младенца возможно наоборот сблизит вас. Любая ситуация в которой мы испытываем дискомфорт, это шанс стать лучше. Это закон.
Финансы? Возможно, Вашего супруга Ваша беременность сподвигнет на совершенствование своих рабочих навыков или вообще смену деятельности и увеличение дохода.
Ну а уж ситуация в стране вообще никаким образом от Вас не зависит. Если бы человечество ориентировались только на беспроблемную жизнь оно давно бы вымерло.
Так что дерзайте! Пусть все получится.
06.12.2014 10:39:46, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Не всех мужей это сподвигает. 07.12.2014 11:18:30, Василиса из сказки
Вока
Вклинюсь, сорри.
Муж уже обеспечивает 5-х, и просто поставить его перед фактом: Любимый, у нас будет еще ребенок! Дерзай!
С какой стати?
06.12.2014 21:23:53, Вока
КленовыйЛис
Ну мне как-то казалось люди сексом по любви занимаются, а не из гимнастических соображений :-) особенно если не предохраняются Или "залетела- твои проблемы"? 08.12.2014 11:29:12, КленовыйЛис
Вока
нет, проблемы обоих. Но и решение их на двоих. 09.12.2014 20:59:20, Вока
Василиса из сказки
Он с женой, пардон, интимную жизнь ведет? Должен предполагать такой вариант развития событий. 07.12.2014 11:22:40, Василиса из сказки
Вока
ну так и дальнейшее надо решать вместе, разве нет? 09.12.2014 20:59:46, Вока
Нет.
Вот если бы мужу при этом решении тоже что-то отрезали (как минимум), тогда, может, и имел бы какой совещательный голос.
10.12.2014 09:42:58, В. с работы
Вока
у меня другое мнение 10.12.2014 19:14:43, Вока
Василиса из сказки
Тест сначала сделайте, а потом уже нервничать будете. Что ж Вы трубы не перевязали, раз шов плохой?
Старшие - они такие))) бывают, из меня старший ребенок тоже крови попил. Но мы взаимно, надо ж было на ком-то эксперименты по воспитанию ставить. ТАк что тест сделайте, а там пишите, может, подскажем что.
06.12.2014 10:31:00, Василиса из сказки
Свет-ОК
в вашем перечне я бы именно здоровье мамы рассматривала как первоочередное!
все остальное - и проблемы в стране (у нас такая страна что вечные проблемы) закидоны старшего (а у какого подростка х нет??) квартира тоже, хоть с двумя хоть с четырьмя а квартира это квартира - все равно тесно) и даже денежные затруднения (деньги такая штука то они есть, то нет)
а вот здоровье!!!!
три КС это не шутки!!!
я б на вашем месте подождала б недельку еще и шла к врачу!!! и уж с врачом бы решала - можно илли нет!

ну и еще, по восточным поверьям, поговорите с животом. объясните что к чему, разрисуйте все без прекрас, и даже более суровую действительность, вдруг, как верят на востоке, малыш сам решит уйти от вас...
06.12.2014 09:24:42, Свет-ОК
Снеженика
Я вас могу только за тестом пнуть ... А дальше , если подтвердится, то разговаривать с мужем. Тк он единственный кормилец и что он думает по этому поводу . 06.12.2014 09:14:28, Снеженика
Я пнуть в нужном не смогу, ТК для меня очередная беременность- это ночной кошмар, психологически трое- это мой предел. Но вы перечисляете минусы б для здоровья женщины, почитайте еще последствия второго варианта- ближайшие и особенно отдаленные, типа чувства вины и затяжной депрессии, не говоря уж о повышении риска всяких нехороших заболеваний. Это все тоже вполне реальные вещи, так что вариант не рожать не самый замечательный в плане здоровья. А вообще у задержек бывают разные причины, у меня родственница очень переживала оставить ребенка или нет, оказалось, это не беременность. Может, всё же сначала тест... 06.12.2014 08:42:06, Len.ta
Вока
Вот зачем читать последствия второго варианта? Если решение принято. чтобы отказаться от него, и потом страдать от этого? и иметь чувство вины перед семьей, что из за моей хотелки рождения 4-го всем стало плохо? 06.12.2014 21:38:09, Вока
Читать, чтобы быть в курсе, что это не отряхнулся и пошел. Есть, наверное, счастливые( кроме шуток) исключения, я лично таких не знаю. 09.12.2014 21:25:44, Len.ta
Вока
в условиях, когда беременность нежеланна и невозможна по объективным причинам считаю, что корить себя за прерывание не рационально 10.12.2014 19:16:30, Вока
А что, не бывает примеров, когда сделали аборт, а потом жалели об этом и мучились чувством вины всю жизнь??? Такой вариант тоже возможен и надо его учитывать, так же как и последствия первого варианта :( 08.12.2014 10:37:30, Tati123
КленовыйЛис
Ржунемогу! Мой психологический предел двое. С тремя я вмешалась. А с четырьмя поняла что мне не просто комфортно с таким количеством, а оно просто не важно. Просто нужно расслабиться и любить их 06.12.2014 10:43:36, КленовыйЛис
[пусто] 06.12.2014 15:03:43
Василиса из сказки
Так сейчас время такое. Даже мои маленькие полставки - и то большое подспорье. Жаль, что придется с них уходить, трудно без них будет. 06.12.2014 15:18:12, Василиса из сказки
Так в другое время я вполне могла бы и десяток воспитать, не работая и имея водителя и пару нянь на подхвате:) а в " таком" трое- максимум и- честно говоря- с психологическим напрягом:) 06.12.2014 15:57:40, Len.ta
Василиса из сказки
А мой психологический предел - ни одного, наверное. И сплошная интересная работа. Но как-то живу. С тремя детьми, 2мя кошками, без интересной и высокооплачиваемой работы))). Вот сто пудов: если бы я в детстве мечтала о детях, то у меня была бы интересная и высокооплачиваемая работа)). 06.12.2014 13:40:43, Василиса из сказки
Вот просто +100000000000000000000000 07.12.2014 09:47:09, Поющая кошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!