Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Как Вы пользуетесь своими правами - интересно мнение

Я не могу влезть без очереди.нигде. Ну не могу и все.Хотя имею право.И книжку беру с собой.Подружки удивляются - врач видит меня в коридоре - вызывает без очереди. Сама - не могу. Бред? Муж не понимал меня,но вот сходили в поликлиннику с двумя - средним и младшей - записала обоих к окулисту и среднему надо было снимок сделать носа - к окулисту по записи прошли без проблем, а на снимок - очередище. Я уже третий раз пыталась туда пробиться,много народу.Муж взял книжку - подошел,вежливо спросил,нет ли многодетных и у милой девушке,которая должна была идти спросил разрешение пройти без очереди - она позволила. Снимок носа делать - оч.быстро - они правда вышли через 3 мин. Я ушла вниз с Софкой - чтоб не толкаться, мои вышли через 10мин. - смотрю - муж злющий.Что,говорю,по­лучил? Теперь ты меня понимаешь? Он когда попытался зайти - женщина подлетела"У вас дети,а у нас не дети" и т.д.- выдала по полной программе.Колька у меян оч.терпимый,воспитан­ный и спокойный - но она так кричала,что он ей просто сказал,что мол вот у вас книжка эта появится -дай бог родите еще - и Вы же будете ей пользоваться на 100%.В общем извините за сумбур, вот мне завтра анализы идти сдавать, и на электрофорез и я буду сидеть в очереди и думать - зачем мне эта книжка???
26.04.2009 21:55:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Со старшими обычно без очереди не лезу. А с мелким - обычно пользуюсь, потому что сидеть с ним долго в п/к весьма проблематично. 29.04.2009 18:11:13, Орлуша
Мусулунга
Если очередь большая, то иду без очереди - подхожу прям к двери кабинета, показываю книжку и говорю, что сейчас иду я. За 6 лет проблем не было. Я иногда и не против в очерели постоять, но у нас столько мамочек-бабушек-папочек, которые лезут без очереди под предлогом "Мне только спросить", "Мне к медсестре", "Мне только справку" и потом проводят в кабинете целый прием-осмотр, что на этом фоне воспользоваться своим правом считаю правильным. 28.04.2009 21:05:51, Мусулунга
Anna08
Я без очереди не лезу,но у нас в поликлинике и нет этой льготы. Когда в грудничковый день приходили и очередь почти не двигалась, а я с двумя грудничками, через пять минут уходила, с шести детских месяцев перестала туда ходить. Когда врачи начали предъявлять притензии, что за рецептами на молочку хожу, а детей не показываю, в детский год пришла, оба так орали, брыкались и вырывались, что не дали ни взвесить, ни рост измерить. Спокойно продиктовала вес, рост и больше там не появлялась. 28.04.2009 15:11:57, Anna08
Если иду куда-то прям со всеми 4 -ми, то без очереди прохожу, а если с одним или 2, то как все. Вообще к этой льготе - безочередной - спокойно отношусь, какя-то она странная на мой взгляд. Чем один больной ребенок отличается от моего больного какого-тотампосчету, ничем. Мое многодетство - мой выбор, и остальные мамки тут не при чем. 28.04.2009 08:48:14, 4сына
Медведка
Не совсем.... У многодетной мамы помимо этого какогототампосчту есть еще два, а то и больше каких-тотам... Как правило, они в этот момент ждут маму в садике, на продленке или с бабушками. А то и по самОй поликлинике бегают, ловят вирусы и крушат казенную мебель... 28.04.2009 16:52:18, Медведка
мамочка
Это у кого с бабушками,а у кого нет ни бабушек ни нянь- и одни дома ждут...Когда оставляю дома оду 10-летнюю дочку с 2-х летней -мне действительно плевать,что мне там наговорят,потому как я знаю,что мне надо нестись домой как можно скорее! 11.05.2009 00:23:15, мамочка
а я, если человека 2-3 подожду. а если целый коридор культурно спрашиваю, есть ли льготники, если нет, то показываю книжечку и иду без очереди.)))
на самом деле нет времени торчать в поликлинике - в обед старшего из школы надо забрать, к вечеру в сад за средним...и поликлиника у на не ближний свет)))
28.04.2009 01:15:51, КсюшОК
был случай в моей практике.пришла в поликлинику со своим грудничком,в грудничковый день надо заметить.сидят мамочки с детями до года.я в очередь.и тут картина маслом:дама с двумя мальчиками лет этак 10 и 8 ,потрясла перед носом книжечкой и вперед.я спрашиваю у нее далеко ли она собралась,вежливо.а в ответ слышу:надо было как я ,троих выносить и родить,а потом задавать вопросы.от ее ответа у меня был шок.я собралась в кучу и говорю ,что у меня 4-гавриков растут,в этом плане мы не отстали от нее,а даж переплюнули.ну неужели нельзя с подростками пройти в порядке живой очереди,а не лезть вперед грудничков.мне сказали,что я "дурилка картонная"потому что не пользуюсь положенными льготами.а я не могу смотреть на карапузиков ,которые маются в очередях и идти вперед только потому что у меня деток на порядок больше,чем у их родителей. 28.04.2009 00:17:34, anelka
На-днях пришлось отправиться со среднеей дочерью в травмпункт, который как назло перенесли из детской поликлиники во взрослую. В коридоре очередь из 8-10 человек и все взрослые, а тут я с двуми девченками. Заняла очередь, по-мыкалась 10 минут в коридоре, затем заглянула в кабинет ко врачу и вежливо спросила: "Вы без очереди детей из многодетных семей принимаете?" В ответ: "Да мне хоть ребенок, хоть старик - все на общих основания, без очереди только с обширным кровотечением...." (это в тавмпункте-то) Обидно, конечно стало. Не долго думая, поднялась к дежурному администратору и так же вежливо пожаловалась на врача-хама. Реакция не заставила себя ждать: без очереди меня приняли, но пришлось выслушать от эскулапа неприятные тирады. Я, конечно за словом в карман не полезла... Не приятно, что врачи опускаются до такого. 27.04.2009 22:19:23, Adelveys
Пионерка возвращается:)
я вообще в поликлинику стараюсь не ходить. и не хожу.
Но если надо - по-всякому бывает... иду. смешно было,когда я четверых по осени на энтеробиоз засунула...:))
но народ не возмущается обычно.почему-то.
27.04.2009 18:31:10, Пионерка возвращается:)
barabachka
Многие люди негативно настроены к льготникам, в основном потому что есть такие которые действительно льготами пользуются в ущерб окружающим. Начиная хотя бы с тех которые приходят в ту же поликлинику за 5-10 минут до окончапния прмема, видят что людей ещё несколько человек сидят и машут своими ксивами, заходят и сидят по полчаса, после чего остальные вообще не попадают естественно. А нормальному человеку из-за них стремно бывает воспользоваться своей законной льготой потому что весь негатив на него и выльют. 27.04.2009 14:12:58, barabachka
Юксаре
А я пользуюсь. Просто спрашиваю, кто должен сейчас идти и говорю что многодетная. И вы знаете - меня еще ни разу не отшивали... Что со старшими, что с двойняшками... ТТТ 27.04.2009 11:00:34, Юксаре
Партос
Я то же не могу без очереди.Ну могу понять если кому то очень надо.У нас в поликлинике приходит дама с двумя мальчишками(совсем маленьких у неё нет)и гордо без очереди заходит,ну гулять им пора,могу понять гнев мам с маленькими изнывающими детьми. 27.04.2009 13:01:34, Партос
Ага, тоже сижу в очереди - ну неудобно мне влезать... 27.04.2009 10:06:48, Мышаня
weterok
Если ребенку 3 месяца - не вопрос. Пропускаете младенцев, которые вот-вот должны зайти в кабинет сдать анализы, и идете следующая. А вот просто так, с каменным лицом. На электрофорез у нас по времени, очередь в одного человека бывает, ждали. 27.04.2009 00:27:25, weterok
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я один раз была в нашей п-ке - справку для школы надо было взять. Очередь была кошмарная, я просто сделала несчастные глаза, посетовала, что если быстро не уйдем - всем будет плохо, ибо дети поликлинику разнесут :), успокоила очередь, что мы быстро и прошла без очереди :). Но это был единственный раз, когда я туда вообще появилась, предпочитаю в платную ходить, если уж надо. 27.04.2009 00:03:19, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ежик
без очереди не хожу :(
в ЖЭК столько справок требуют, что до сих пор без субсидии :(
соц карту и ту никак не могу получить :(
короче, совсем я неправильная ...
26.04.2009 22:32:37, Ежик
ходила к окулисту, младшему карту готовила в сад. народу - тьма. а времени не было. вот тогда-то я впервые книжечкой и помахала... от безвыходности. надо сказать, к хорошему быстро привыкаешь ). теперь сидеть не буду. 26.04.2009 22:30:03, Плеско
Я без очереди не хожу. Потому что мне обычно не настолько критично без очереди, чтобы за это вступать в битву.
Если очередь маленькая, можно и подождать, а если большая - то без битвы однозначно не пустят : (
26.04.2009 22:11:19, ЛюбимицаКлаппа
Хожу только к платным врачам! свои нервы берегу да и детей тоже!!! 26.04.2009 23:15:49, м@мульк@
Недавно с младенцем час отстояла в "платной" очереди, а когда ему был месяц, приехала в другую платную клинику, отстояла минут 25, а доктор сказала "я вас принимать не буду" - у них там что-то с записью напутали.
Так что деньги - не гарантия сохранности нервов.
27.04.2009 23:29:13, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!