Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Девушки, вопрос по соцкарте.

Пожалуйста, надеюсь не затруднит, подскажите что мне нужно для продления бесплатного проезда по соцкарте по достижении 16 лет. Она будет блокирована, т.к. младшие у меня оба два по шешнадцать.
Я знаю про справку из школы. И что придти к ним, мне сказали, ровно в день рождения.. Последнее это так? А еще каких-нибудь бумажек не попросят? Нам критично... дочь ездит каждый день в школу долго.
23.11.2014 20:07:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Лен, такое впечатление, что ее отключают не в _день_ рождения, а с наступлением _месяца_ рождения. Так что попробуй все-таки заранее... 24.11.2014 18:35:51, Mary-Lea
Люблюкошек
Ой, мамочки! Привет!!! Буду пробовать. Как понимаешь, мне не денег жалко, а времени ее. И так она встает раньше всех, не хочу ей лишних проблем. Но они ж такие упертые, заразы. Мне категорически сказали приходить в день рождения)) Собственно по этому и уточняла.
ПыСЫ. Девушка моя такая молодчина стала. Уже второй год учится в спецшколе. Биология-химия это наше все! И таки получается!

Я тебя потеряла совсем. Ты, пожалуйста, пиши. Я про тебя думаю периодически. Как мальчики? Как вообще всё? Если соберешься, пиши на подник, я его всегда читаю.
24.11.2014 22:59:52, Люблюкошек
Mary-Lea
*-)) Я, собсно, и ответила, потому что тебе *-)))
Вот они упертые, да! Я помню свою проблему с ребенкиным паспортом - у него ДР летом, в самом начале июня их класс уезжал в обязательную поездку, там, на минуточку в 1500 км от дома, но в России, то есть ехал он не по загранпаспорту, деточке исполнялось 14. И, по идее, обратно в поезд по свидетельству о рожении его могли не пустить. Тем более, что он почти самый младший в классе, почти у всех уже были паспорта. Я, предавидя эту ситуацию, пробовала прорваться и сделать паспорт заранее. Фиххх....
Какие чудесные новости про твою дочку! Я очень рада! *-))))
А я - да, потерялась. Некогда. Устроила себе очень плотное расписание, почему-то даже каникулы особенно его не разбавили.
В личку напишу, постараюсь *-)))
24.11.2014 23:21:26, Mary-Lea
Люблюкошек
Пиши пожалуйста! Я учу испанский)) А старшая в профильной больнице... В общем лавирую среди обстоятельств)) 24.11.2014 23:31:52, Люблюкошек
Т. Карлсон и малыши
Только что из собеса. сказали, что заранее не надо. У моего ДР 2 числа будет. сказали прийти 3, потому что 2 еще компьютер не пропустит. Нужно справку из школы, паспорт мой и ребенка, старую соцкарту ребенка. 24.11.2014 19:33:32, Т. Карлсон и малыши
Люблюкошек
Я поняла, что я там уже пропишусь и заночую)))Со всеми документами! 24.11.2014 23:33:55, Люблюкошек
Mary-Lea
Свет, может быть они систему поменяли, мы все-таки проходили эту радость на 16-летие уже три года назад.. Но у меня у одного из старших ДР 25 числа, а отключили 1-го. Был сюрприз. 24.11.2014 23:13:26, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Ой не знаю, что они там меняли. Мой в лицей ездит на электричке, ему проезд важен. Так что прямо 3 числа и пойдем. 1 и 2 сказали, нет смысла приходить. Вот 1 числа и проверим работает карта или нет. На всякий справку из школы всучу. Интересно, с ней кассиры дадут билет? 25.11.2014 11:07:37, Т. Карлсон и малыши
Попробуйте заранее, дня за 2 прийти. А то нам прямо в ДР заблокировали, а потом новую делали, почему-то разблокировать не могут, только новую. 24.11.2014 11:38:44, Мышаня
Люблюкошек
Спасибо. Читаю и понимаю, что в каждом районе по своему... Да, попробую детей туда пораньше загнать. 24.11.2014 13:38:48, Люблюкошек
Аквамарин
Кстати, Оля ниже написАла, я вспомнила, что у старшего ребенка при проходе через турникет в метро высвечивается, что действительна до 31.12.2015, а ему 16 будет 5 декабря. Проверьте, может у вас карта тоже чуть дольше, не строго в ДР заканчивается? Как раз будет время все документы спокойно сдать. 23.11.2014 23:13:15, Аквамарин
Люблюкошек
Высвечивается до 18 года, но блокируется с наступлением 16 лет. Нужно подтверждение, что учатся в госучреждении. Маразм, да.. Просто я себе карту ровно год назад меняла, меня предупредили. 24.11.2014 08:02:01, Люблюкошек
Иллария
У сына еще почти месяц после ДР карта действовала. Справка из школы. Паспорт и удостоверение многодетное на всякий случай дала бы тоже. 23.11.2014 22:41:54, Иллария
ЭллиС
У нас четко в ДР заблокировали. 24.11.2014 14:00:52, ЭллиС
Люблюкошек
О! А мне сказали, что день в день блокируют. 24.11.2014 08:02:39, Люблюкошек
Иллария
Я так понимаю, что блокируют в собесе вручную. Т.е. может раз в неделю именинников "окучивают", может раз в месяц, а может каждый день проверяют. Видимо, от сотрудников собеса зависит. 24.11.2014 15:10:42, Иллария
У Насти 2 дня работала. 24.11.2014 10:24:36, Шимко Ирина
У моего неделя после 16-летия действовала. 24.11.2014 09:58:29, Атом
Настя ходила с паспортом и справкой из школы. 23.11.2014 20:58:20, Шимко Ирина
Люблюкошек
Спасибище! 23.11.2014 21:00:08, Люблюкошек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!