Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так

Про транспортный налог и парковки

Девочки, я правильно понимаю, что парковку я могу оформить только после оформления отмены транспортного налога? А раньше не могу никак? Муж подал заявление в налоговую 5 сентября. До сих пор ответа по налогу нет - это они между двумя инспекциями переписываются... А сколько по времени вам оформляли эту отмену налога?
30.10.2014 15:55:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Транспортный налог мне отменили за 5 минут. в моем присутствии.налоговая №15 16.11.2014 02:51:27, guzal
Вот так
У мужа прошло уже 2 месяца. Решения еще нет.... Налоговая в Коньково. Но я подала заявление через ПГУ, через неделю ответ был о парковках. 16.11.2014 10:35:41, Вот так
у меня именно оформление налога затянулось. Я в апреле 2013 первый раз была в налоговой, потом осенью получила налог за 2012 год, льгота не была оформлена. Пошла еще раз в налоговую, они заново доки приняли - это ноябрь был наверное. Параллельно практически в начале декабря через госуслуги подала заявление на парковку - уже недели через 2-3 пришло одобрение. А уведомление о предоставлении об отмене транспортного налога я получила только летом этого, 2014 года)))))
Если что - с января 2014 года много раз парковалась в центре на платных паркингах, штрафов не получала)))
30.10.2014 22:05:18, Alseya
Вот так
Спасибо! Меня так с толку сбил этот налог! Сегодня подала на пгу заявление. Знала бы - еще в сентябре подала его. А то на работу езжу в центр... 30.10.2014 22:12:06, Вот так
Три недели назад на ПГУ оформила парковку,через нед.из личного кабинета распечатала. На налог подала только в эти выходные. Т.ч. можно и без налога оформить парковку. 30.10.2014 17:44:28, DMarina
а вы не подскажите какие документы и куда бежать )))) оформлять парковку и отмену налога ? или где можно узнать подробности 09.11.2014 19:11:19, МАША-РАСТЕРЯША
все делают в МФЦ , нужно СТС на тачку, свидетельсво многодетной семьи, паспорт и Ваше заявление. Ответ в течение 7-10 дней! 16.11.2014 02:53:05, guzal
Аквамарин
Нет, парковка может быть оформлена без льготы. У нас льгота на машину мужа, бесплатная парковка на мою.
По льготе наша налоговая(33) прислала письмо, что сделали перерасчет, но я когда сдавала заявление, мне так и сказали, ждите ответ по почте.
Чтобы не сомневаться, позвоните в свою налоговую. Сайт налог.ру, найдите в своей телефон отдела по транспортному налогу, Вас проконсультируюи.
30.10.2014 16:48:02, Аквамарин
Вот так
Я узнавала весной в МФЦ- можно было только на одну и ту же машину. Это точно. Вот тогда-то они и сказали, что можно только ПОСЛЕ оформления налога. Может быть, что-то изменилось???? Я специально просила оформить налог на мою маааленькую машинку из-за парковки.... 30.10.2014 16:51:42, Вот так
Аквамарин
Ну вот я пару недель назад оформила парковку через пгу. 30.10.2014 17:10:13, Аквамарин
Вот так
А налог уже был оформлен? 30.10.2014 17:19:31, Вот так
Аквамарин
Да, на месяц раньше. 30.10.2014 17:43:49, Аквамарин
arcadia
Парковку оформить можно независимо от льгот по налогу за машину. Заполняете заявление на ПГУ, прикладываете доки и через месяц получаете. 30.10.2014 16:24:34, arcadia
Т. Карлсон и малыши
Нет, как раз парковку нам оформляли на машину, у которой налоговая льгота. Может конечно что-то поменялось с прошлой зимы 30.10.2014 16:38:44, Т. Карлсон и малыши

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!