Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

этично-неэтично. продажа даров молочной кухни

сегодня на молочке столкнулась с разговором между санитаркой на выдаче и родителями. Родители спросили, нет ли пюрех или Львишки, от которых кто-нибудь отказался. (ну ранее то обычное дело было, кто что не ест - на молочке и оставляет). Вопрос был поставлен так: "мы бы прикупили в полцены, есть у вас что?". на что санитарка ответила, что теперь так все строго и так далее. Далее стоящая дама заявила, "да некотолрые хоть и есть не будут, а возьмут, чтоб потом продавааать". Сказано было таким тоном, будто кто-то действительно может на этих пюрехах сколотить приличное состояние. То есть у санитарки купить - обычное дело, а друг у друга - продавец подвергается осуждению. Как думаете? Этично продавать то, что государство дает. Не скажу что дает бесплатно, мы все сполна покрыли налогами.
22.10.2014 12:06:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Некоторым людям квартиру государство выдало, так что ее тоже подарить нуждающимся, кому в своей тесно? 02.11.2014 00:07:50, Вавио
Niuta
авито откройте)) 22.10.2014 23:38:25, Niuta
Aveztina
видела. все равно не могла б переступить, чтобы питание на авито купить. боюсь неправильного хранения. 23.10.2014 13:17:21, Aveztina
Этично. Выдали- значит, ваше. Хоть в поле бросьте( утрирую).
Если мне кушать нечего, могу продать. Если не голодаем- отдам. А кто осудит- мне по фигу.
22.10.2014 23:02:49, Len.ta
Свет-ОК
со старшим продавала, тогда Малыш давали, а его сыпало на него, я продавала Малыш и покупала Бону. тогда молочное питание за денежку всем выписывали, а нам как студенческой семье бесплатно.
у меня даже мысли не возникало об этичности, на стипендию особо не пошикуешь)
а вот с дочкой у соседки покупала кефир, на молочке давали мало кефира а молоко ей нельзя было, вот и докупала у соседки, у нее мальчишка не ел кефир, а иногда на молочке, если повезет и оставался то там докупала
с Витькой ничего не продавала, и ничего не докупала) сами все съедали) а он меня ел)
22.10.2014 19:59:47, Свет-ОК
Vikka
Смотря для какой цели продавать, с одной стороны - моё питание, что хочу - то и делаю. В своё время менялась с одной мамой кефир на молоко. Продавать кефир мне было бы достаточно хлопотно, а потом бежать за молоком... НО! Продать питание ради сигарет или спиртного - это НЕДОПУСТИМО! Так что копать надо глубже))) 22.10.2014 19:43:30, Vikka
Считаю, что неэтично. Но если очень кушать хочется, то можно. 22.10.2014 17:36:02, В. с работы
Вока
Можно я придерусь? Налоги уходят в федеральный бюджет, а молочную кухню спонсирует Правительство Москвы) в некоторых регионах вообще нет такого понятия как молочная кузня.
А по существу,каждый волен делать то, что считает нужным. Главное, чтобы это не наносило вред окружающим
22.10.2014 16:23:59, Вока
Медведка
Есть московские налоги, например, подоходный налог и часть налога на прибыль. 22.10.2014 19:35:14, Медведка
Вока
это все же не 13% с ЗП, о которых автор пишет) 22.10.2014 23:41:13, Вока
Ири$ка
НДФЛ (13%) платится в федеральный бюджет, но оттуда распределяется между местным и федеральным 23.10.2014 10:31:26, Ири$ка
Медведка
Не увидела, что пишет автор про 13%, но подоходник именно эти 13% 23.10.2014 09:56:50, Медведка
Aveztina
а правительство москвы ничего из федерального бюджета не имеет???? 22.10.2014 16:37:46, Aveztina
Вока
На какие то нужны имеет, но явно не на молочную кухню 22.10.2014 17:34:19, Вока
krotichka
считаю, что очень даже этично )
я в прошлый раз продала кучу всего на 800 рублей и купили нам то, что ест наш ребёнок
в итоге и те люди довольны что купили за треть магазинной цены и мы довольны что наша детка кушает то, что нравится ей
а в чем собственно проблема ? с того момента как питание попало в мои руки оно считается моим, а со своим добром я могу делать все что мне пожелается
если вдруг увижу рядом того, кто нуждается в этом и не может купить, отдам даром с удовольствием, бывало и такое
22.10.2014 16:23:21, krotichka
Aveztina
я лично вообще не против)))) правда, еще не продавала-не покупала, но в принципе не вижу в этом ничего такого. только вот как хранили эти баночки в домашних условиях меня смущает. то есть добросовестный человек или нет. 22.10.2014 16:36:10, Aveztina
krotichka
я продавала пару раз всего, в основном Львишку продаю, а покупала уже раз 5 ) гречку с говядиной по 12-20 банок в своем районе ))) нам её, к сожалению, не дают никогда, а детка любит, ттт
вроде нормальные девочки попадались, даже в холодильнике в жарищу хранили )
22.10.2014 16:41:10, krotichka
Aveztina
а на кухне не просили? я вот прошу регулярно мне поменять кашу например с добавками она мне не нужна. если есть - меняют. или просто не завозят? у нас так с овощами было....одна морковь:) 22.10.2014 16:48:06, Aveztina
krotichka
на кухне дают то, что есть на данный момент... всегда нам попадается рис с курочкой, мы его кушаем, но и гречку очень любим, поэтому докупаю )
овощи да, отдельная песТня )))
22.10.2014 17:09:56, krotichka
раньше, когда старшая была маленькая у нас медсестры на раздаче продавали остатки. в 9-45 подходили все желающие и покупали все по 10 р.
Только сухую смесь отдавали бесплатно, если кто-то просил дополнительно.
Сейчас не знаю как будет, молочная кухня другая.
У меня на балконе стоит 3 коробки (12*3) молока, куда девать не знаю, раздаю всем попавшим в мой дом:))) никто не пьет у нас молоко. Может продать:))))
Этично, не этично.. главное чтоб законно. Но никто из нас не имеет законных прав торговать молоком:))))
Так что, главное, чтобы не поймали:))))
22.10.2014 16:03:54, Нэцкэ
Медведка
"Этично" - очень размытое понятие. Если моя хорошая знакомая продает продукты, чтобы накопить на лечение тяжелобольного ребенка, это "этично", а чужая тетка на мерседесе - "неэтично". Так что ли? А потом выясняется, что первой деньги на лечение уже три благотворительных фонда дали и она их просто пропила, а у второй три ипотечных кредита и муж в бегах и теперь "этичности" поменялись местами. Так что лозунг "не судите" как нельзя более актуален. Лично я предпочитаю в таких случаях руководствоваться уголовным кодексом :) 22.10.2014 15:06:43, Медведка
Aveztina
а что гласит УК? имеют право мамы приторговывать детским питанием?))))) 22.10.2014 16:34:12, Aveztina
Медведка
Человек имеет право продавать всё, что принадлежит ему на праве личной собственности. В момент получения дет.питания на молочной кухне мы становимся его собственником. Значит имеем. А вот работник молочной кухне не имеет права. Только если докажет, что это питание ему кто-то из родителей подарил и в свободное от исполнения служебных обязанностей время. Как-то так :)) 22.10.2014 19:14:58, Медведка
В целях систематического получения выгоды? НЕт. 22.10.2014 17:37:44, В. с работы
Ну продавать как-то не очень ( А поменяться можно вполне, здесь девочки часто так делают в Почти даром)
Я например со знакомой все лето и осень "менялась" - она мне отдавала Львишку и Агу-2, они их не едят, а молочку вообще запретили из-за аллергии, а я ей привозила с нашей дачи фрукты всякие) Спец-но не договаривались - просто она предложила мне отдавать, а мне как-то неудобно забесплатно)) И оказалось, что у них дачи нет - так почему же не помочь хорошему человеку :) И ей хорошо, и мне))
22.10.2014 12:47:00, Tati123

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!