Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

поток сознания

Что-то я никак не могу понять. Грызет меня эта ситуация, а вот в чем проблема, я никак не соображу. Может вместе разберёмся? Я же знаю, вы умные и увидите все, что я не вижу.
В общем так. Илюха попал к той самой русачке, которая грызла Ромку. Причём она у Ильи классная. Я это предвидела ещё в прошлом году и напрягалась довольно здорово. Все взвесив, мы с мужем решили не переводить Илюшу из знакомого класса, а постараться настроить его на то, что люди бывают разные и нужно научиться общаться с любыми ибо в жизни ещё не такие встречаются. К тому же именно как преподаватель русского она очень сильна.
С первого сентября сия мадам активно выделял Илюху из всего класса. Назначила его зам.старосты, вечно просит что-то сделать, типа прикрутить ручку двери, починить парту. Ну он у нас мальчик рукастый и ему это в радость.
Так теперь ей понадобилось что б папа тоже приходил по субботам, доску электронную наладить.
У нас в классе ит-шников полно. Не, нужен именно он.
Я, в принципе, только рада, что она не долбает Илюшу и пытается наладить отношения. То, что ей наш папа очень нравится, я тоже в курсе. И, вобщем-то, то что она всячески будет пытаться привлечь его внимание, тоже ожидаемо. Но вот что-то меня смущает.
В эту субботу она просит его подойти настроить доску. В субботу у нас планов громадье. Начиная от променада на тульскую за детскими вещами, посещением врачей и заканчивая моим походом к парикмахеру. Уж не говоря, что папу мы видим только по выходным и то не всегда. В прошлые выходные он уезжал на соревнования, в это воскресенье повезет на соревнования Илью. Я рассчитывала хоть в субботу побыть вместе. Хотела в кафешку сходить.
Муж говорит, ты ничего не понимаешь, нам нужно поддерживать контакт с учителем, пока ничего не случилось. И все мои доводы, что у неё ж с Ильей нормальные отношения, здесь не проходят -потом может быть поздно!
Я уверена, что разговор в субботу опять зайдет про Романа и то несчастное сочинение, которое было написано ( о, Господи!) четыре года назад. Она опять начнёт доказывать, что была права. И вообще вся белая и пушистая. У меня смутное подозрение, что все что сейчас происходит это её попытка выставить меня перед мужем, моими детьми и родителями одноклассников глупой истеричкой, а себя героиней.
Она до сих пор в разных классах(и даже на родительском собрании в начале этого года) зачитывает Ромкино сочинение со словами:"Дети так написать не могут, это работа родителей". В общем, как я понимаю ни я ни она не готовы до сих пор отпустить ситуацию.
И что делать? Не хочу, что б Лан в субботу шёл к ней.
10.10.2014 09:52:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Привет! *-) Чем кончилось-то? 15.10.2014 07:38:46, Mary-Lea
Celesta
Пойти всем вместе_ с мужем, младенцем и детьми. 14.10.2014 23:42:29, Celesta
Любаня
у нас в школу слава Богу дедушка ходит доски вешать, его классная парней любит вызывать, тоже русичка)) так уже другие училки каждый раз вряд выстраиваются, чтобы он тоже им чень-ть повесил..)))) школа - это непочатый край работы, а муж ваш безотказный видно, вот она и пользуется. 13.10.2014 21:10:26, Любаня
Не овен
позвонить ей на неделе и сказать , что муж не может помочь ей с доской. 11.10.2014 21:24:44, Не овен
Если муж хочет идти, то я бы не вмешивалась. Ну надо человеку гештальт закрыть, пусть выговорится, от этого всем только лучше будет. Может перестанет на других собраниях зачитывать старые сочинения ; ))
Но дала бы мужу понять, что на все последующие выходные имею на него прочные виды.
11.10.2014 17:02:01, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
ну что? поехали все вместе? 11.10.2014 12:26:18, Свет-ОК
Aveztina
так и сказать мужу. все, мол, не хочу) 10.10.2014 16:28:32, Aveztina
Прямо так и сказать - дел много, увы и ах. По возможности пусть он вообще туда не ходит, ибо дома - важнее. Да и ситуация странная, похоже, она вампирит вашу семью. 10.10.2014 14:22:16, Мышаня
КленовыйЛис
Так меня то и расстроило, что он опасается выбрвков с её стороны и готов идти. 10.10.2014 14:27:01, КленовыйЛис
Aveztina
да пусть брыкается на здоровье. 10.10.2014 16:29:12, Aveztina
Слушай, а учительница молодая или старая? Может, ей папочка Ваш нравится :)? Вообще, в такой ситуации сказала бы мужу, что он нужен мне дома :) 10.10.2014 14:10:04, ДраКошка
КленовыйЛис
Не, здесь дело не в чисто женском интересе. Здесь больше желание объяснить ему что она вся такая хорошая. Это Ромка был гад, а я истеричка. Хотя да, он ей нравится. Но он вообще всем тетенькам нравится. Это меня рядом с ним всегда монстром считают :-) 10.10.2014 14:26:18, КленовыйЛис
Aveztina
это хорошо))))) мало кто рискнет связываться с монстром)))))) 10.10.2014 16:29:58, Aveztina
Gvendilon
Возникает у меня вопрос про нормальность учительницы - выдергивать в выходной многодетного отца, да еще когда младенцу 3 месяца....

Ну для меня такое в принципе анриал, но при том, что муж "за" - тогда, как предлагают ниже - только все вместе и озвучивать тему 200% занятости...

Или выдать мужу коляску, пусть настраивает доску и "укачивает младнеца" - а самой - наводить красоту...:-)))
10.10.2014 11:10:08, Gvendilon
Фунтик
плюсанусь. 10.10.2014 20:45:14, Фунтик
Хозяйственная Блондинка
+много 10.10.2014 13:23:36, Хозяйственная Блондинка
krotichka
+1000 10.10.2014 13:05:47, krotichka
Маш, я понимаю, как тебе обидно, но думаю, что муж твой прав. Надо отношения мирные поддерживать. Ну а если разговор зайдет о том сочинении, так муж может сказать что-то типа "Давайте не будем пилить опилки" и плавно перейти к другой теме. Например, расспросить об успехах Ильи. У Маняшки моей (старшей дочки) тоже была классная руководительница, которой ну прям очень нравился мой муж и не очень нравилась я. И это у нас было взаимным :) Ну я отпустила ситуацию, контакты поддерживал исключительно папа, в результате дочка была на очень хорошем счету в классе и все пучком было. А что она там о тебе рассказывает - ой, да мало ли кто что кому рассказывает. Три к носу, как говорится. Ну а насчет планов на субботу знакомая ситуация. Но муж же не будет всю субботу эту доску там настраивать, так что часть планов все равно сможете осуществить, главную часть т.е. поход в парикмахерскую и в кафе ;) А остальное - ну расскидаешь по остальным дням, ты ж не первый год многодетная мать ;) 10.10.2014 10:19:24, хризАНТем@
КленовыйЛис
Ну, я пока пыталась описать ситуацию, немного разобралась в ней. Меня раздражает не то, что обо мне кто-то что-то скажет, а то что будут нарушены мои планы на день. Я рассчитывала немного отдохнуть. Спихнуть Иринку на папины руки, и как белая женщина пару часов по заниматься собой. И расстроило то, что Лан считает важней этот дурацкий поход в школу. Да, я не против, но не в ущерб мне. Вот в этом видимо соль. И ещё я очень боюсь, что русачка будет злоупотреблять этими "выходными работами" 10.10.2014 10:56:22, КленовыйЛис
Пусть с деткой идет :) 10.10.2014 14:10:35, ДраКошка
КленовыйЛис
А Иринке за что такое счастье? :-) 10.10.2014 14:27:46, КленовыйЛис
WeteRokkA
Вообще, да, неприятная ситуация...(( Поняла тебя. А учительница - кто? У нее есть семья, дети, муж, сколько ей лет? Вообще, как ни странно это звучит, но поход туда на руку и мужу, потому как он в это время будет отдыхать, хоть и работать. Ни шума, ни суеты, спокойная атмосфера, любимое дело и куча благодарностей. Потому я и говорю что оказаться надо с ним рядом в тот момент, когда ему будет так хорошо) Чтоб с тобой съассоциировалась вся эта ляпота) А за Иринку папа беспокоится так же как и ты, даже не сомневайся, не бери на себя все заботы. С ней ничего не случится. Она спать будет. Умоете потом. .. тут не про учительницу и не про школу. Период такой... Когда маленький грудной ребенок на руках матери. Терпения и мудрости@@@@@ 10.10.2014 16:12:51, WeteRokkA
Да он боится просто, что у Илюши проблемы будут и пытается соломки подстелить. Ну поедьте вместе, как девочки внизу предложили. Как только учительница поймет, что вы всегда будете вместе приезжать, так и приглашать перестанет. 10.10.2014 11:02:42, хризАНТем@
Согласна со всем написанным. Сходить в этот день, сопли по прошлому не позволить русичке размазывать, вежливо но твердо. Надеюсь там дел на час, максимум на два, а не до вечера, в пространные разговоры не вступать, твердо ссылаться, что жене надо по делу (про салон не упоминать), а он,муж, должен вас подменить посидеть с малышкой, т.к. все жестко расписано с графиком кормления. Сделать дело, заверить в своей лояльности и вовремя попрощаться. 10.10.2014 13:11:07, Атом
Свет-ОК
Машк, даже не знаю... ну то что ты до сих пор рефлексируешь это понятно. Если б ты полностью сама отпустила б ситуацию, тебя б давно не волновала бы что там она скажет, расскажет и как выставит и чего там будет вякать
плюс ты кормяще-гормональная, это тоже не способствует отпусканию ситуации
можно много говорить про психологию, но ты лучше меня тут все знаешь. и сама умничка знаю пытаешься

я просто скажу что бы сделала я в подобной ситуации.
Я бы просто придумала чего что не могло бы пустить папу туда. Вот реально б просто не пустила, любыми средствами
Если совсем никак нельзя непустить, то поехала бы вместе с ним и малышкой.
Типа мы семья, хочется побольше побыть вместе, поехали все вместе, а на обратном пути с детьми в кафешку на пообедать завалим
При тебе с Иришкой вряд ли начнет она чего баламутить, а ты все под контролем держать будешь
Прикинь картинку- такая вся супер положительная семья пришла полным составом помогать школе, и с ними крохотулечная принцеска, такая уси-пуси картинка.
ну какие разборки в такой ситуации?
10.10.2014 10:19:01, Свет-ОК
КленовыйЛис
Я гормонально-несоображающей становлюсь к 1,5 ребенкиным годам :-) Идея отправиться всей семьёй мне понравилась. Надо только продумать как это сделать, что б не выглядело откровенной издевкой 10.10.2014 11:39:06, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Зачем всей? Муж, ты, младенец. 10.10.2014 11:48:36, Василиса из сказки
Свет-ОК
угу именно таким составом
а обставить можно примерно так -дорогой я так без тебя соскучилась, так хочу быть с тобой, ну давай вместе съездим, ты там быстренько все наладишь а потом еще куданить вместе пойдем
и ведь все это правда, ты действительно скучаешь без него

а про учительницу вообще и речь не заводи, ты едешь не из-за нее, а для вас!
10.10.2014 12:35:30, Свет-ОК
Вот-вот. И никакое это не издевательство. Мой муж, кстати, в подобных ситуациях, когда что-то вырисовывалось в субботу, а у нас планы другие были, сам предлагал мне такой вариант 10.10.2014 12:45:52, хризАНТем@
WeteRokkA
Мой совет - иди сама. Вот как есть. Можешь вместе с мужем пойти. Желательно парикмахерскую посетить предварительно, а не после)))) И пока Ваш папа мастерит доску там в углочке, ты, сидя за партой перед учителем, ведешь с ней милую светскую беседу, вникая в ее проблемки, поддакивая, ах, как ей тяжело, да я вообще не понимаю, как Вы справляетесь со всеми детьми - их у вас так много, и все разные. Да спасибо вам большое за ребенка (с кем там у вас она ладит, да вот другой тоже будет стараться, спасибо, мы с ним разговариваем, спасибо за ваши советы и т.п.) И все с улыбкой и искренним пониманием как ей тяжело) Без издевок. Полюби ее))))))))))) Хотя бы постарайся. Ну или на равных. Просто сидите и разговариваете, находите общую точку - по детям вы ее не найдете, значит зацепляетесь языками за что-то внешнее, и мусолите эту тему. Главное, чтобы консенсус был найден, чтоб тень понимания между вами пробежала, как только пробежит, все, можешь чуток расслабиться, все остальное по маслу пойдет. Потом пойдете по своим делам. Надо так надо. Но если ты сама не придешь, вашего папу и детей будут тягать еще очень долго. Тебе это надо? Все на тебе, да, доля у нас такая...)))))) С малышом пусть кто-НИТЬ посидит. Ну или возьми его с собой. Но только с прической вместе)))))))))))))) Удачи и отпусти ситуацию, с юмором подойди и легко) Дай возможность самой учительнице расслабиться и в чем-то взять с тебя пример. Нам точно есть чем поделиться с окружающими. Жизненным опытом, терпением, мудростью и бесконечной толерантностью) Всем привет! 10.10.2014 10:08:27, WeteRokkA
Так это если человек настроен воспринимать наш жизненный опыт, терпение и толерантность. В млме примере выше учительница была настолько далека от меня, что даже по внейшней теме я с ней не смогла бы поговорить. Вся такая фифа, всегда на каблуках в короткой юбке, маленькой модной машинке и с давно выросшей ОДНОЙ дочкой. Она просто вообще не могла понять феномен многодетности, а уж принять... А папу нашего она, мне кажется, жалела :) Он, причем, это прекрасно понимал, он вообще в людях разбирается значительно лучше меня, ну и подыгрывал учительнице как мог ;) 10.10.2014 10:33:20, хризАНТем@
WeteRokkA
Каблуки, короткая юбка, фифовость и маленькая модная машинка многодетным мамам не возбраняются. Нигде не запрещено по закону))) Так что есть чему поучиться и у учительницы) 10.10.2014 10:41:31, WeteRokkA
Василиса из сказки
А если психотип и генотип другой совсем?))) Тоже учиться?)) В общем, представила себя со своей в меру грушистой фигурой и возрастом под 40 в короткой юбке))). А в маленькие машинки я еще и влезаю, нередко вдвое согнувшись))). 10.10.2014 11:11:07, Василиса из сказки
Это не мое совершенно, вообще другой мир, куда я вообще не стремлюсь 10.10.2014 10:46:36, хризАНТем@
WeteRokkA
А она совершенно не стремится к многодетности. Это не ее цель и совершенно другая сторона глобуса. Но общаться все равно надо. Только точки соприкосновения тогда - не дети и не образ/стиль жизни. Культура и общечеловеческие моральные ценности - то, что объединяет любых двух цивилизованных людей) 10.10.2014 11:14:26, WeteRokkA
Да пусть ее не стремится, я никого и не агитирую, но и высокомерного отношения к себе и своему жизненном выбору не люблю. 10.10.2014 11:27:32, хризАНТем@
Свет-ОК
я не подглядывала к тебе) но мысль та же) 10.10.2014 10:20:39, Свет-ОК
WeteRokkA
)) Ну, значит, уже двое за пойти вместе)) Хотя, подумала, ну если ей папа нравится, так пусть с папой и общается. Я только по воспоминаниям могу судить, потому как одинокая нынче воспитательница) Это сейчас все сама и сама, с этих позиций и ответила - чего проще разрулить - сходить на танк, если другого варианта нет, где наша не пропадала..) Если врачам детей нравился папа, а со мной скандалили, я папу в кабинет запускала. Сама за кабинетом дрожала) Он на раз вопросы решал, врачи таяли. Ну и ему внимание приятно, сливки все равно мне доставались)) ... но теперь-то папа наш срулил, так что не знаю, как тут поступить. Сопроводите-сопроводите) Да, сложно, зато отсроченный результат будет нужный)))) 10.10.2014 10:37:33, WeteRokkA

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!