Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Молочка для дошкольника-москвича в Москве - ? (если живешь в области)

Девочки, кто у нас московская многодетная, но живущая в Подмосковье? Кто-нибудь оформлял молочку по месту прописки? Ведь в области нам питание не дадут (я узнавала - только грудникам). В Москве пытаются отказать на основании того, что им придется прикрепить нас к своей поликлинике, а из подмосковной открепиться. На резонный вопрос: а по вызову вы ко мне будете приезжать? - отвечают: нет, конечно. Но без прикрепления выписывать МК не хотят.
09.10.2014 16:57:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурафишка
Все нормально, только что прикрепилась к ближайшей поликлинике, даже не по прописке. Живем и наблюдаемся в люберцах, прописаны в сзао, а молочку будем получать в ювао (прикрепились без вызова врача). Почему вы должны открепляться от вашей подмосковной пол-ки? Это их вообще не касается, где вы наблюдаетесь, можете вообще нигде не наблюдаться. 11.10.2014 17:20:52, Мурафишка
Да, жесть((( мы раньше врачей и питание получали проходили в Москве, а в области где живем ходили только к педиатору за справками и так если что по мелочи нужно (нечасто, но все таки ходили). Теперь даже этого нельзя, врач сказала к нам не ходите, принимать не буду, оказываем только первую помощь, а за дальнейшим лечением туда где прикреплены. Я открепляться от московской поликлиники всё равно не буду там все врачи в одном месте, а тут нет никого, направления дают в разные стороны, мне с тремя своим ходом не наездиться, проще уж до Москвы доехать и сразу всех в одном месте пройти.... Но зачем тогда нам этот полис и песни про то что мы с ним можем лечиться по всей России, получается только первую помощь мы с ним можем получить , а дальше шуруй по прикреплению, а как же в отпуске например( 11.10.2014 10:01:09, mari6a
Фунтик
Вот и я этого не поняла - насчет "всей России" и про отпуск сразу подумала... 11.10.2014 10:59:41, Фунтик
Да, это так. Сами живем в области, прописка в Москве. У них типа разные бюджеты и даже если прикреплены в области, питание там получать не можем. 10.10.2014 22:28:34, tomusik
Фунтик
Ну в том-то и дело. В области получать не можем, по прописке тоже не можем, если не прикрепимся. А если прикрепимся, от открепимся из области, и уже не сможем там обслуживаться в поликлинике по месту фактического проживания.Прикрепить только для молочки не могут. 11.10.2014 08:39:22, Фунтик
Мурафишка
Могут, мы прикрепились только для молочки и продолжаем обслуживаться по месту факт.проживания. Если отказывают, требуй письменный отказ и жалуйся в департамент здравоохранения. А можно даже без письменного отказа написать туда или позвонить. 11.10.2014 17:25:33, Мурафишка
Фунтик
Хорошая мысль. Спасибо. 13.10.2014 08:56:36, Фунтик
Ален, чтобы сохранить молочку, я "основное" прикрепление оставила в Москве, а в Мытищах завела карту типа временную. Как мне объяснили тут, с этой картой я могу рассчитывать на экстренную помощь (вызов на дом туда входит). По остальным вопросам - специалисты, справки и тп - вроде как должна в Москву кататься. 10.10.2014 06:58:17, ТА самая
Фунтик
Ну брееееед.. ну согласись - ну бред же??? 10.10.2014 12:00:06, Фунтик
Я понимаю, что хочу усидеть на двух стульях, а мне не дают :)) И плевать на то, что я на них претендую не одномоментно, а по очереди... Видимо, страховым неудобно так мобильно финансы по клиникам раскидывать. 12.10.2014 19:22:06, ТА самая
ЛенКа
мы точно также 10.10.2014 08:55:28, ЛенКа
Фунтик
То есть к спецам надо мотаться в Москву? 10.10.2014 11:59:42, Фунтик
ЛенКа
угу ((((
Больше даже скажу! У нас в нашей деревне школа - это МОУ Начальная школа-детский сад, это двухэтажное небольшое здание, у которого 2 подъезда - в одном детский сад, в другом - начальная школа. Посередине там медицинский кабинет. И дети (90%) переходят из сада в школу те же самые. Мои тоже. Так вот к ним в садик в подготовительной группе приходили врачи-специалисты, чтобы заполнить медицинские карты, они осматривали всех детей, кроме моих. А мне наша педиатр из сада-школы сказала: "А вы езжайте в Москву - ваши врачи там, это ИХ работа..." ((((
10.10.2014 12:34:10, ЛенКа
У нас, по крайней мере, в садике, весной школьную медкарту оформили без звука. Я и анализы пересдавала, причем не в нашу клинику по месту проживания, а по прикреплению садика. В общем, аж на три поликлиники растопырились :)) 12.10.2014 19:16:54, ТА самая
Ири$ка
Ахренеть...Простите мой французский))) 10.10.2014 12:45:31, Ири$ка
olga88
По вызову будут приезжать не зависимо от прописки. 09.10.2014 23:10:30, olga88

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!