Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Субсидией на приобретение жилья

Субсидией на приобретение жилья пользовался кто то?
Подскажите, если у нас есть кв в собственности, нам такую субсидию дадут?
Или пошлите, плз, куданить, где мне расскажут об этой чудо.гос.помощи))
(в инете все нашла, но ничо не поняла)
Спасибо!
15.09.2014 12:29:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
Насть, сначала надо встать на общую очередь, для этого надо, чтобы было менее 10 метров общей площади на человека (включая балкон), при этом и площадь вашего домика тоже посчитают((( если вставать на бесплатные программы, надо доказывать малоимущественность, если на платные - не надо, но для субсидии не имеет значения, на какой программе вы стоите 16.09.2014 10:00:16, Iволга
Styusha
еще и домик учтут?? ну вообще финиш.. 16.09.2014 10:50:09, Styusha
Насть, а на очереди-то стоите или только собираетесь встать? У меня мама так брату и сестре квартиры купила) Но мы давно стояли - с 1995 года кажется... Плюс еще очередь льготная была. Мы тоже сперва хотели, но по Молодой семье выгоднее оказалось) 15.09.2014 21:38:08, Tati123
Styusha
А нас поставят? В малоимущие не вписываемся, по квадратам 3-4м лишних...
Но я завтра схожу, спрошу, вдруг...
А молодой семьей мы перестанем быть в апреле, так что там даж пытаться смысла нет..
16.09.2014 02:15:19, Styusha
Сколько метров квартира? Если больше 50, то не поставят точно :( Должно быть меньше 10 на 1 человека. Мы тоже не проходим - двушка у нас 62 метра) Даже если еще одного дитенка родим, все равно лишние будут))
А по Молодой семье - если я ничего не путаю, главное там зарегистрироваться и встать на их очередь, по Молодой семье. А если вы уже перестанете ею быть - это неважно, главное, что стоите на очереди. По-моему было так, если ничего не изменилось за это время) Так что выясни лучше с этой стороны - может, и получится)))
16.09.2014 08:43:05, Tati123
Styusha
наша почти 54м( 53 с копейками), в мфц сегодня была, дали телефон, к тем, кто конкретно этим занимается.. но что то мне это кажется невозможным.. если только с юристами попробовать..
по молодой семье мы тож пролетаем, там нужно что бы все были прописаны не менее 5 лет в квартире, а я то у мамы была прописана до прошлого года...
Попробую попозже позвонить, посмотрим что скажут...
мне б хоть на пару мильенов субсидию бы...))) т.е. часть денег на трешку, мы б двушку б продали и доплатили..
16.09.2014 09:56:56, Styusha
Не знаю, как сейчас, а раньше было неважно, сколько кто где прописан. Муж у меня вообще в Подмосковье был прописан. Потом мы его к себе перепрописали (правда, мы уже сами стояли на очереди), Прописали в 2001-м вроде, в 2004-м уже заключили договор по Молодой семье. 16.09.2014 21:08:56, Tati123
Styusha
так у вас и без мужа перенаселение значит было..
дозвонилась сегодня до департамента, по многодетной не проходим из-за лишних кв.м., по молодой семье из-за прописки, хотя я прописывалась из худших условий, да и прописана была через два дома, а проживала с мужем и детьми... в опу эти гос.бонусы, одно название(
17.09.2014 00:07:29, Styusha
катёк
Для субсидии не надо быть малоимущими,по квадратам не больше 10 м общей площади на человека. 16.09.2014 08:07:05, катёк
Styusha
там у малоимущих тож вроде бонус какой то.. 16.09.2014 09:57:26, Styusha
mashoolik
Нам давали субсидию на покупку жилья, мы потом от нее отказались, так как нам она была невыгодна, по программе "Молодая семья" квартира получилась больше по метрам, чем мы могли бы себе позволить на субсидию.
Если есть квартира в собственности, то ее метраж вычтут . Грубо говоря, вам положены 5*18=90 м-40 в собственности= 50 на которые дадут субсидию. Причем будут считать площадь в собственности всех прописанных и их мужей/жен ( у нас считали даже площадь бывшего маминого мужа :(, который к моей семье никакого отношения не имел, никогда совместно мы не проживали )
Нельзя купить квартиру в строящемся доме и площадь квартиры не может быть меньше нормы , на пятерых было 84 м2, если не ошибаюсь.
А рассказать о субсидии должны в жилищном отделе, где вставали на очередь.
15.09.2014 18:00:52, mashoolik
Маша, посмотрите мою тему пожалуйста " улучшение жил. условий"
спасибо
16.09.2014 11:09:17, немногодетная
KlimatiS
Почитайте по ссылке 15.09.2014 14:05:56, KlimatiS
Styusha
Читаааю..
Только еще больше вопросов появилось))) Спасибо!
15.09.2014 17:15:31, Styusha
KlimatiS
Я для себя поняла, что ловить там нечего:( Нас вообще из очереди выкинули из-за наличия садого дома.... Который по заключению комиссии из ДЖП был признан годным к круглогодичному проживанию, без воды, отопления и пр 15.09.2014 17:58:06, KlimatiS
Styusha
Ну я как бы на улучшение хотела бы.. но вот никак не пойму, у нас 3 лишних метра общей площади получается, если считать по 9 на человека.. Вот ищу, стоит ли вообще соваться..
Сегодня на юр. сайте написала, мне перезвонили, сказали то при грамотном юр. подходе, все возможно, хотя возможно и не с первого раза..
В общем пойду завтра в единое окно схожу, а то я ж даже не знала с какой стороны к этому вопросу подступиться..
15.09.2014 21:07:33, Styusha
катёк
Если Вы в Москве,то для постановки на учет надо не больше 10 метров на человека. 16.09.2014 08:05:45, катёк
Styusha
да, это я ошиблась, считала по 10, а написала 9.. 54м у нас на пятерых, перебор.. 16.09.2014 09:58:34, Styusha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!