Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как же меня достала наша поликлиника

У нас не поликлиника - слезы... 2 педиатора, лор и окулист. ВСЕ. К остальным спецам в соседний микрарайон, для этого нужно номерное направление за подписью глав.врача. Я уже писала как я билась за анализы кала и соскоб которые давать отказывались типа ваш сад теперь к нам не относится вот пусть они там в саду и делают.... Короче через департамент этот вопрос таки решили и направления я получила. Сейчас новый прикол. Старшенький у меня учится в ЦАО, а живем мы в СВАО. Он в прошлом году проболел диспансеризацию, а в этом году в октябре у них какие то военные сборы обязательные по этому "пройдите диспансеризацию сами". В моей конечно же меня отправили проходить все это в поликлинике к которой прикреплена школа :(. А в школе говорят "проходите по месту жительства".... Я так понимаю мне надо писать в департамент уже :(( В какой? то есть какого округа? или сразу в городской?
10.09.2014 22:58:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@guwa
а у нас вообще 1 педиатр и окулист (раз в неделю). остальные в другом микрорайоне((( 12.09.2014 10:26:19, @guwa
Сборы в 10 классе? Мы ездили в прошлом году, вообще ничего не просили. Кстати, один от класса поехал, остальные откосили. Было типа военизированного лагеря, ему понравилось очень. 11.09.2014 16:55:59, Мышаня
Ну, дспансеризация вам нужна лично, а не военкомату. Если есть хоть что то по здороввью - надо это подтверждать официально постоянно. Иначе, потом ваш сын будет для военкомата годен. Странно, что вам отказывает ваша пол-ка, именно они должны готовить док-ки для военкомата. Именно по прописке!!!! У меня дети учатся в школе, которая не относится к пол-ке по прописке. Но для военкомата и для старшего и для среднего доки именно по прописке готовят. Еще и домой звонят- напоминают что и когда . Если главврач глух к вам - звоните сразу на город. Кстати, сейчас перед выборами все будут летать как веники. 11.09.2014 10:49:16, ЛАЙМиК
Свет-ОК
для подтверждения диагноза надо регулярно появлятся к нужному врачу, а диспансеризация это пустой звук. просто потерянное время и все! 11.09.2014 11:10:39, Свет-ОК
Ну ваше право забить на всех и вся. И диагнозы бывают разные. Для моих детей дспансеризация не пустой звук. 11.09.2014 11:52:22, ЛАЙМиК
Свет-ОК
для моих тоже не пустой звук, но не в участковой поликлинике.... у нас реально это выматывающее занятие и совершенно бесполезное... даже анализы давно не делают, но направления выдают регулярно) и сами же говорят, если действительно проблемы, то пересдайте еще где нибудь, но у нас сдайте обязательно, нам для отчетности надо!
и не скрывают что в эти баночки никто заглядывать не будет, просто деньги страховые отрабатывают... на всю поликлинику сейчас 5 педиатров, специалистов практически нет а те что есть работают только раз или два в неделю, попасть к ним очень сложно, а диспансеризацию проходить у них надо, нервы трепят

вот и забиваем на них, идем туда где реально посмотрят ребенка и определят здоров иль нет
11.09.2014 12:07:08, Свет-ОК
Тут я с вами согласна - уровень поликлиник везде разный. Но правила обслуживания должны быть одинаковыми. 12.09.2014 00:00:06, ЛАЙМиК
КленовыйЛис
Свет, ну и зачем вы ходите на поводу у них? Если никто не придёт в их лабораторию, и они не смогут отчитаться перед страховой, денег не получат. В следующий раз шевелится будут. 11.09.2014 17:17:16, КленовыйЛис
Свет-ОК
Маш, я уже не хожу) и давно) но вот пока была молочка приходилось, иначе не выпишут питание пока не пройду или не сдам.
хотя вру), вот недавно сдавали анализы, иначе после лета нам не давали справку для детсада. и у нас НЕЛЬЗЯ приносить результаты анализов из другой лаборатории, и НЕЛЬЗЯ брать справку у кого либо кроме участковой поликлиники
маразм но в сад не примут без справки оттуда....

и такого маразма много... в сад, школу, кружки\секции, везде требуют справки оттуда... мафия прям)
11.09.2014 22:41:06, Свет-ОК
Свет-ОК
Кать, сборы от военкомата? если да то разговор короткий, я отвечала так - вам нужны эти сборы вы и посылайте на комиссию, давайте направления, ведите ребенка и т.д. мне ваши сборы совершенно не нужны! А в законе о всеобуче ни слова ни о каких сборах!

Я б пальцем не пошевельнула для военкомата! что будет если вы не принесете эту справку? не возьмут на сборы? ну и ладно пусть учится! ну нет такого закона по которому бы несовершеннолетнего заставят проходить медкомиссию и ехать на эти сборы!!!! нет таких обязательных сборов для них!!!!
в конце концов не хочешь спорить и ругаться ну посидите вы дома, типа приболел и все, пусть едут без него!
11.09.2014 09:37:11, Свет-ОК
нет я так понимаю от школы к курсу обж относятся. 11.09.2014 10:43:18, Лучик Счастья
Свет-ОК
??? к курсу обж ? что за сбору к курсу обж? куда детей везут? и девочек и мальчиков? на сколько по времени?
и последний вопрос - что будет если он не поедет на эти сборы?
11.09.2014 11:12:22, Свет-ОК
говорят не первый год. Едут в разыне места наша школа в какой то "преображенский полк" говорят там хорошие условия, но не суть. Если есть мед. отвод ребенок не едет - учится. Девочки тоже не едут. На сколько я поняла это касается все 10 классы города и уже не первый год. 11.09.2014 15:12:40, Лучик Счастья
Свет-ОК
Кать, если парень хочет туда ехать, то доставай справку, если нет, то пусть учится. 11.09.2014 15:26:52, Свет-ОК
Любаня
мда, какие-то странные затеи - все эти сборы, раньше ничего подобного не было. 11.09.2014 12:06:00, Любаня
Ну не знаю насколько раньше не было, но еще наши мальчишки ездили на сборы. Ну не в военные части как сейчас, но тем не менее сборы были. И жила я в провинции и школу закончила я 23 года назад 11.09.2014 23:57:56, ЛАЙМиК
Снеженика
У нас тоже сборы , сказали принести справку из пол-ки по прописке, форма 079 как в пионерлагерь . А учимся мы в другом районе, не по прописке. За справкой отправлю в пол-ку, где прописан. 10.09.2014 23:49:12, Снеженика
079 не подразумевает прохождение ВСЕХ специалистов :( 11.09.2014 08:26:13, Лучик Счастья
Снеженика
Ну у вас такие же сборы как у нас, диспансеризацию не требовали, вы ж не в армию . У нас требуют справку, везут детей под Подольск на какую - то базу ВДВ, а если я отказываюсь туда ребенка отдавать, то нам сказали при школе можно . Длится это 5 дней 11.09.2014 13:37:03, Снеженика
Так ее ни у кого не требуют тк все прошли ее в прошлом году и им этого достаточно, а Юра проболел :( Про то что можно в школе - нам не сказали, а вот про то что если ограничения по здоровью то можно не ехать и учится с девочками. 11.09.2014 15:14:22, Лучик Счастья
Снеженика
Вчера на собрании зам директора по безопасности нам вещал, что все справки по месту жительства. У вас диспансеризация получается тоже по месту, как вам и сказали в школе . 11.09.2014 16:37:09, Снеженика

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!