Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как расселить?

Вобщем ломаем мы голову над вопросом. Хотелось бы "мнение зала". :))
Дано: 2 комнаты 21 и 9 квадратов, мама, папа, мальчик 16 лет, мальчик 4 года, девочка 2 года.
Сейчас пока старший в отдельной комнате мелкие все с нами.
Думаем стоит ли отселять среднего к старшему? или вобще все троих в большую а сами в маленькую?
Хочется мнения народа послушать.
09.09.2014 19:47:45,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мелкие Вам сильно мешают? Я бы старшего оставила в маленькой, а маленьких пока с собой, потом посмотрим. 13.09.2014 16:49:10, ДраКошка
Я поддерживаю мнение, что интересы родителей прежде всего :) Поэтому им отдельную маленькую спальню, всех детей в большую. Для старшего как-то зонировать, чтобы почитать, в айпеде посидеть он мог не тревожа младших. У старшего вся жизнь впереди - еще наживется в одиночестве, если захочет. 11.09.2014 12:17:46, Манаус
La Tour Eiffel
+1 тоже считаю, что родители в приоритете

У наших у каждого своя комната, так средняя дочка почти каждый день просит, чтобы кто-то из детей с ней спал в комнате, о том, что они всегда все четверо в одной комнате толкутся и не говорю:)
12.09.2014 18:27:51, La Tour Eiffel
Метелица
С учетом того, что старший уже большой, я бы зонировала большую комнату, а там бы думала кто в ней останется - скорей двое младших и родители, а старшему отдельную. Объясню - у него совершенно отличный от младших режим дня, он может только домой прийти в то время, когда мелким спать нужно, а еще уроки, друзья, девушки... Будут друг-другу мешать, да и нужно уже старшему немного своего пространства. А родители все же уже больше соображают:)) - когда шуметь, а когда нет, да и вообще понимают ситуацию - почему приходится тесниться.
Т.е. оставила бы как у Вас есть:)
10.09.2014 22:18:09, Метелица
Летучая Мышка
я бы поделила 21 метр на две чати (может, раздвигающейся перегородкой, как шкаф-купе) Часть с окном, побольше - детям, без окна - родителям. Если есть балкон - задействовать в перепланировке (утеплить, присоединить 10.09.2014 06:43:01, Летучая Мышка
присоединить это слишком сложно и законом запрещено (не разрешают сейчас такие перепланировки.
Сейчас у нас по сути наоборот, у окна наша зона к двери детская, есть мысль стелажом их еще зонировать. просто по плану так удобней получается.
10.09.2014 09:37:14, Лучик Счастья
Почему не разрешают? Если вы просто балконный блок снимете - это не перепланировка)
Мы так сделали в детской) Вместо балконного блока положили столешницу - получился большой стол. А сам балкон утеплили, поменяли окна. Там теперь стеллаж в углу, парта для средней и эл. фортепиано стоит, есть еще место поиграть на полу) Очень удобно)
10.09.2014 10:30:30, Tati123
Любаня
Тоже так сделали, у нас два письменных стола у старших детей на утепленной лоджии, очень удобно, кабинет получился. Обратно окно вставить не проблема, если что. Главное не убирать порог. 10.09.2014 10:49:10, Любаня
Любаня
вот наше присоединение [ссылка-1] 10.09.2014 10:51:21, Любаня
Черепашка aka Bel
красота :)) я давно мечтаю так же с балконом поступить. уже даже утеплили его. а у вас зимой не дует холодом по полу? у нас почему-то по полу довольно сильно тянет. может, надо правда, решиться все рамы снять. воздух будет лучше перемешиваться... 11.09.2014 11:01:32, Черепашка aka Bel
Любаня
пол на бывшей лоджии в очень сильный холод действительно более холодный, чем в основной комнате. у нас там коврик лежит. а вообще делают в этом месте теплый пол, тоже вариант. у нас стоит мощная батарея, в комнате довольно жарко и без теплого пола, если включать батарею на полную мощь. 11.09.2014 12:15:03, Любаня
Классно) У нас примерно так же, только лоджия не прямоугольная, наподобие трапеции) У Вас даже более функционально получилось из-за прямоугольности) 10.09.2014 11:17:55, Tati123
у нас тоже трапеция!
Спасибо за идею. осталось уговорить папу на новый колосальный ремонт :))
10.09.2014 11:56:08, Лучик Счастья
Любаня
спасибо))) и кстати говоря, утеплять лоджию совсем не сложно, главное найти опытных мастеров, вот уже пятый год пошел, как присоединили, все норм. Только еще надо столами полки повесили для книг, на фото их нет. И спорткомплекс убрали, выросли из него, теперь в коридоре перекладина над дверным проемом, очень удобно. Подтягиваются парни с отцом и даже Лиза уже 7-8 раз подтянуться может )))) 10.09.2014 11:31:17, Любаня
Свет-ОК
всех троих в большую, сами в маленькую
вам с мужем тоже нужно собственное пространство) и уже сейчас!
ну и гарантия что старший через некоторое время никого не приведет)
09.09.2014 22:25:07, Свет-ОК
Свет :)) 10.09.2014 09:37:29, Лучик Счастья
Свет-ОК
ну чО Свет?)))) я уж знаИшь скока лет Свет))))
но реально! вам нужна спальня.СЕЙЧАС! сколько в той спальне еще осталось? время то не на нас играет....
А дети, ну и дети, что с тобой будешь дочке зонировать что там всем зонируешь. Дети прекрасно вырастают в комнатах по 21 метру!
А старший если захочет уж большим быть, то почему это должен к тебе вести???? ты согласна вторую хозяйку на кухню пустить? я не в жиСТь)
так что если решит что уже реально взрослый и может жить с девушкой то и пусть взрослым будет, пусть отдельно живет! раз женилка выросла значит и подумать надо где жить!
10.09.2014 11:18:39, Свет-ОК
Т. Карлсон и малыши
Свет, совершенно согласна. Мы так и сделали, сами в маленькую, всех детей в большую и большую комнату зонировали. То есть у старшего есть свой диван и свой учебный уголок, а мелкие на 2-ярусной кровати и игровой уголок. Конечно старшему хорошо бы отдельную комнату, но если нет возможности, то хоть так. Все равно у них режимы не совпадают. Пока мелкие засыпают, старший в компе заседает на кухне. Вроде все всех устраивает. Зато у нас наконец-то на 17 году совместной жизни появилась своя с мужем спальня! 10.09.2014 22:24:04, Т. Карлсон и малыши
Ири$ка
Свет, частенько вспоминаю твое высказывание по расчету площади на ДЕТОРЫЛО:)))
Насчет старшего твои размышления поддерживаю полностью:)
10.09.2014 12:59:55, Ири$ка
Свет-ОК
)))) 10.09.2014 13:01:26, Свет-ОК
Снеженика
А подумать надо родителям) где жить старшему 10.09.2014 12:44:58, Снеженика
ну он еще нам будет помогать с ипотекой тк мы закончим ее платить когда ему будет 40 лет 10.09.2014 14:29:25, Лучик Счастья
Снеженика
у меня старший 16 лет в отдельной комнате. А вам, может, забирать самую большую, присоединять к ней лоджию и потом делить на половины- вам с мужем и младшим детям по углу. Старшего отдельно ... 10.09.2014 14:44:32, Снеженика
ну у нас так примерно сейчас и есть 10.09.2014 14:45:50, Лучик Счастья
ну это самый печальный прогноз. а вобще предполагется что квартира бабушки мужа (когда ее не станет) будет поделена на 2 части и этого должно хватить мальчишкам на комнаты как страрт, а дальше пусть сами. Ну а девочке если не получится ни где выкружить то будем из своей двушки комнату выкраивать. Как то так. 10.09.2014 14:44:07, Лучик Счастья
Снеженика
Ох уж этот квартирный вопрос ... 10.09.2014 17:39:54, Снеженика
Свет-ОК
ну и старшему тоже надо полумать где жить прежде чем начинать жить!, так ведь? 10.09.2014 13:02:09, Свет-ОК
:))) 10.09.2014 11:57:32, Лучик Счастья
Я бы мальчиков отдельно поселила, девочку с собой) 21 м - большая комната, может получится как-то уголок для нее отгородить? 09.09.2014 21:54:25, Tati123
ну отгородить наврятли, а вот зонировать - вполне. Меня в этом варианте смущает что через пару лет старшему ужО 18, и фиг знает может и девочку привезти или еще чего - то есть взрослый совсем ... Но меня во всех вариантах что то смущает именно по этому и прошу мнения других. 09.09.2014 22:01:38, Лучик Счастья
Ну это уж пусть он сам думает - куда ему приводить)) В крайнем случае пусть уходит от родителей и снимает, раз ужо большой :))
Я м.б. не самый хороший родитель, но согласна со Светой выше - в первую очередь необходимо родителям свое пространство создать, у них личной жизни никакой с такой оравой в комнате :) Девочку бы оставила только из-за того, что она другого пола, вроде как с мальчиками не комильфо вместе... Но все равно надо как-то отгородить ее - шкафом каким-нибудь или типа того - и у нее свое личное пространство, и родители отдельно как бы.
У нас тоже двушка, но побольше - комнаты 19 и 15+еще балкон к ней присоединен. Старшие вдвоем в маленькой комнате. Мелкая пока с нами, но мы уже думали - в принципе, планируем трешку в перспективе, но уж если не получится, тогда всех вместе в большую, а сами в маленькую) Но нам проще - у нас все девочки :)
10.09.2014 00:07:11, Tati123
да трое девочек по проще, но старшая тоже уже не маленькая... 10.09.2014 09:38:21, Лучик Счастья
Ну да, поэтому и хотим трешку хотя бы) Старшую отдельно, а младших вместе. 10.09.2014 10:27:48, Tati123
тоже хотим :)) Но не всегда желания с возможностями совпадают (эта то в ипотеке) 10.09.2014 11:58:07, Лучик Счастья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!