Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вот интересно, многие пишут

Девочки, вот интересно, многие пишут работаю дома 2-3 часа в день, либо просто на дому. А если не секрет кем работаете или подрабатываете дома? Я думаю это в основном наверно бухгалтерия)))
03.09.2014 10:32:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Я шью :) Иногда бывает такой завал, что 2 дня не встаю из-за машинки. 04.09.2014 13:57:32, БУСИНкА
Я переводчик+корректор+редактор. Работа не постоянная и не стабильная, но, думаю, и постоянные варианты существуют. 04.09.2014 05:07:29, Tulsa
Я корректор. В 4 мес. дочкиных уже начала подрабатывать. Но сейчас взяла паузу на лето - хотелось отдохнуть и с детьми побыть :) Теперь наверное опять буду "на работу выходить" - денежки нужны :) 03.09.2014 15:48:11, Tati123
Я тоже хочу, но не берут с непрофильным образованием... 04.09.2014 15:48:29, Мышаня
Ну да, так сложновато попасть :( У меня филфак+курсы+опыт уже 9 лет в общей сложности, так что мне полегче :) Попробуйте куда-то попроще - главное тест хорошо сделать, ну и корректорские знаки надо хорошо знать, конечно :) 05.09.2014 11:54:36, Tati123
Я переводы делала и редактором работала. Но там проблема в том, что заказы нерегулярные, то пусто, то густо. Сейчас тоже периодически перевожу в свободное от основной работы время (увы, получается только в ущерб сну, но денежка приятная и не хочется навыков терять). Золовка моя работает на дому - делает биологические и эколошические экспертные заключения и опекает нескольких дипломников/магистров/аспирант­ов. У ниверситет ездит только один-два раза в неделю на пару часов, все остальное из дома. Приятельница подрабатывала уроками по скайпу. 03.09.2014 11:45:35, хризАНТем@
Свет-ОК
я когда с дочкой до ее 6 лет сидела, то подрабатывала няней для соседского мальчика- школьника, деньги небольшие, но не лишние были) 03.09.2014 10:56:55, Свет-ОК
Наверное, ближе всего моя работа к программисту (из общеупотребительных названий :-))) 03.09.2014 10:45:35, Шимко Ирина
Василиса из сказки
Редактором я работала. И переводчиком. Немного получается. Вот каталог редактировала в прошлом году, три недели по 4-5 часов ежедневно, 16 тысяч))). И это я опытный редактор, если что, и ставка у меня повышенная. Вообще папа на все это должен зарабатывать. Если только жена не валялась у него в ногах и не упрашивала о ребенке со словами: "Он Вам ничего не будет стоить" (с). 03.09.2014 10:35:49, Василиса из сказки
peggi
Вот... золотые слова. Я о последних двух предложениях. 03.09.2014 19:44:12, peggi
Спасибо! Полностью с вами согласна. Мамочки которые работают имея на руках маленького ребенка, это героини. 03.09.2014 10:49:31, Ирсэн1
КленовыйЛис
Это смотря с какой стороны смотреть. Редко кто умеет совмещать работу (а тем более на дому) и детей, которым всегда что-то надо. Т.е нормально можно работать только когда дети спят или чем-то сильно заняты. Нов этом случае нужно быть готовой в любой момент оторваться от своих занятий. Иначе все-таки это работа в ущерб детям. 03.09.2014 15:29:47, КленовыйЛис
Ежик
Смотря, как организовать все. Я с младшими не уходила с работы вообще. Ничего, все выросли, я не сбрендила. В конференциях поменьше сидеть и не лениться :) Ну и муж конечно адекватный нужен, это самое главное.

Автору - я именно, что бухгалтер ;)
08.09.2014 22:40:35, Ежик
Василиса из сказки
В ущерб, в ущерб. ВОт когда мне мелкий сейчас выключает комп, я говорю: "Ну, что же ты, так нельзя". А когда средний выключал пару раз комп во время моей работы примерно в таком же его возрасте, ему прилетало по попе. Да и рявк мой был грозным. Не говоря уж о том, какая я была сонная после ночных работ и как мне было не до него. Я почему в этот раз отказывалась - потому что не хотела опять получить столько раздражения к мешающим работе детям. Вот парадокс: раньше я хотела работать, мечтала о такой работе и сама ее искала, так пока найдешь, пока договоришься, все мало казалось. В этот раз уже предлагали настойчиво, а я отказывалась... Ну, почему все не тогда, когда хочешь))). 03.09.2014 19:52:14, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!