Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

uzon

Гуляние с детьми

У меня двойняшки 2 года. Я в декрете, но по нескольку часов в день подрабатываю. Деньги получаются неплохие и для нашей семьи важные. Больше всего страдают прогулки с детьми. Мальчишки шкодные, поэтому для прогулки нужно двое взрослых. Мы гуляем 1 раз в день примерно по часу с утра, вечером не получается. Муж ворчит.
Девушки, в в тематическом возрасте кто растил детей без нянь и с подработками, сколько вы гуляли с детьми?
03.09.2014 07:24:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с двойняшками, которые ходят и в разные стороны, и, что не менее напряжно, с разной скоростью, гуляем вдвоем только в выходные. Так или я или няня . В таком возрасте ходили в коляске до огороженной площадки "для гномов". У нас (ЮЗАО) таких оч много, и часто мы там одни или такая же мама с двойняшками или погодками. Конечно надо делать как Вам удобнее, мне проще было выйти одной, чем сидеть с ними дома....дома они у меня быстро дуреют)))папу тоже , кстати, по такому маршруту отправляли одного)) 03.09.2014 16:38:53, kkkk
Снеженика
С каждым последующим ребенком я гуляла все меньше и меньше. Совсем не страдаю от этого. Не люблю гулять. Может просто забить и не гулять каждый день . С мужем поговорить , это ж сколько надо энергии, дети, дом еще и работа и все без помощников . 03.09.2014 13:28:11, Снеженика
uzon
Я тоже не люблю гулять с детьми. И так же все меньше с каждым ребенком. Вот переживаю. 03.09.2014 14:36:26, uzon
Nessie
Вы и так каждый день гуляете :) не переживайте. У вас и так слишком много дел, чтобы столько времени на гуляние третить 03.09.2014 15:02:08, Nessie
А старшую привлечь к вечерним прогулкам никак нельзя? Тогда не надо будет папу дожидаться. А дочери даже можно денежку за это платить, у нее наверняка есть хотелки всякие разные - и лучше чужой тети-няни справится, и деньги в семье останутся, да и активно подвигаться часок на улице совсем не вредно, а даже полезно в 14 лет. 03.09.2014 11:52:41, хризАНТем@
uzon
О старшей не думала, в прошлом году она была во 2 смену, не успевали ничего (там же еще репетиторы и доп занятия), в этом году первая смена, пока приходит в час, это просто "вау".
Возможно, напрягу.
03.09.2014 14:37:15, uzon
Вот вечером пусть муж и погуляет. И ему полезно: и свежий воздух и фитнесс "побегать за 2-мя зайцами". 4-ро детей, 2-е школьников (значит контроль за учебой, покормить, убрать, постирать и т.д) да еще подработка, я в офигении, и к вам еще претензии?
у меня так муж и гулял, после работы, если пришел пораньше до ужина,пока я готовлю, либо после.
После того как младшая пошла в сад, необходимость отпала.
03.09.2014 10:40:04, Атом
У нас бывало, что и одного раза не получалось. Не вижу трагедии. Как смогла - так и погуляла. Муж может самостоятельно это сделать, если что :) 03.09.2014 09:58:30, Яснотка
uzon
Он не может самостоятельно. Дети в любой момент могут побежать в противоположные стороны. Это безопасность в случае нашего темперамента. 03.09.2014 14:34:46, uzon
У меня тоже двойняшки, 2,3 , мальчики, Я гуляю с ними одна, в основном, один раз до обеда, но если мне муж так говорит, то я просто собираю детей, сажаю в коляску, даю ЦУ и он их просто катает в коляске час ( смотрят машины, автобусы итд). Но он у меня не часто ворчит, зная чем это может закончиться. В выходные всегда гуляем два раза и вместе, тоже правило:) Не терзайте себя, одного полноценного раза ( я правда гуляю 2 часа до сна) очень даже хорошо. 03.09.2014 15:01:47, palnata
Nessie
Вести за руки обоих до огороженной площадки.

Меня всегда умиляли в поликлинике семейства, приводящие одного ребенка в сопровождении 2-3 взрослых. Я при этом водила 6 и 4-летку (активных, мальчиков) в бассейн, прихватив грудничка. Это я про невозможность гулять с двумя одноверменно одному взрослому.

А по поводу прогулок - не заморачивайтесь. :)
03.09.2014 15:00:33, Nessie
Свет-ОК
я согласна с предыдущими ораторами)
главное что бы мама была здорова и активна, тогда и прогулки будут чаще и дольше
а если мама на работе вытягивается, да еще и дом тащит, то о чем говорить? сколько смогла столько и погуляла
для выплеска активности детей купите малышковый спорткомплекс и пусть там колбасятся

ну и вопрос пользы от прогулок в большом городе очень сомнителен
какой такой свежий воздух?
03.09.2014 09:16:39, Свет-ОК
uzon
Ну, тешим себя тем, что не совсем Москва, мы в Балашиху переехали, а здесь типа Лосиный остров рядом :) 03.09.2014 14:39:14, uzon
Моя средняя росла на Крайнем Севере. Гулять иногда не удавалось и месяц. После рождения вообще с ноября до февраль дома просидели) А когда в год вышла на работу, то вечерами и гулять некогда было, темно и холодно.
На аппетите, развитии и здоровье это никак не сказалось. С младшей тоже не каждый день гуляла. В-общем, я не та мама, которая напрягается из- за прогулок)
03.09.2014 08:39:22, Tortillka
Василиса из сказки
Пусть муж сначала деньги зарабатывать научится, достаточные для того, чтобы жене не приходилось зарабатывать "важные". Или Вы на кафе с маникюром зарабатываете? Тогда возможны обсуждения, конечно. Я по-разному гуляла, как получалось. После работы "в ночь" не гуляла вообще, потому что как-то обнаружила себя после такой ночи идущей через дорогу с коляской и не смотрящей по сторонам, вылитая сомнамбула. В общем, час маловато, но главное, чтобы ВЫ отдыхать успевали, интересы остальных на втором месте. Я наподрабатывалась в первом и втором декретах, в третьем сказала, что пусть крупу едят, но я больше этого делать не буду. 03.09.2014 08:36:18, Василиса из сказки
uzon
Зарабатывать как раз я хочу, мне денег мало. В декрете схожу с ума, и по опыту самый напряжный год - это полгода-год перед садом, когда уже колбасит. И как назло, мальчишки пойдут в сад позже, чем старшие.

Свой маленький бизнес потихоньку раскручиваю, потому что пока конкурентов мало, а они непременно появятся.
03.09.2014 14:44:38, uzon
Василиса из сказки
Раз Вам мало денег, значит, действительно мало. Но в бизнесе удачи! 03.09.2014 15:53:32, Василиса из сказки

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!