Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

ну, что девчат, вот и лето прлетело)

С завтрашнего дня опять школа! Многодетные как никто любит учится помногу раз)))) кто сразу в нескольких классах учится, кто, как у меня, отучится один а потом следующий идет) мне даже сестра сказала что надо было детей более кучно рожать)))) с разницей поменьше))))
в этом году Ксю в 11 идет..... платками для линейки я уже запаслась))))
Дочка уже прям взрослая-взрослая, даже в этом году до юбки-карандаш доросла) а с другой стороны ну совершеннейший ребенок))))
вон посмотрите на это скачущее создание в компании малышей)

это всего неделю назад на ДР Вити
и этот человек через полгода будет свершеннолетним) она хохочет что скакала бы так еще много лет))))
выпустится моя дочка, а следом за ней пойдет в 1 класс Витя, и опять буду платочки готовить, и опять буду учится))))

жизнь идет, чего этот учебный нам принесет..... но, главное! помним что до следующих летних каникул всего то 9 месяцев осталось!!!!!))))

пс ждем фотоотчетов школьников и не только)
31.08.2014 11:00:04,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Это кто это учиться любит??????:)))) Я вот вою почти, что опять в школу, опять в сад, опять в Москву, опять заботы, лето кончилось - сплошная грусть!!!:)))
А вас - с прошедшим ДР и с новым учебным годом!:)
02.09.2014 11:16:57, Метелица
Свет-ОК
так я ж и говорю - всего то 9 месяцев осталось и опять ШВОБОДА!!!))))) 03.09.2014 10:23:13, Свет-ОК
Aveztina
С новым уч6ебным годом:)))) А моя Ксю переехала жить в коляску в прямом смысле, вчера уже курсировали школа-бассейн-художка-магазин....в переывах на еду на лавочке:)))))) УРА торговым центрам, где можно переодеть в тепле памперс, а то каждый рас рысью скакать домой было бы еще муторнее:)))) Старший начала ездить в музыкалку на своей новом велике (купил себе Адреналин), вчера диву давалась как быстро он стал перемещаться в пространстве:))) В музыкалке уже 5!!!!! класс:))) 02.09.2014 10:52:39, Aveztina
Свет-ОК
о, да! хвала торговым центрам)
Ксю удачной колясочной жизни) и терпения ей) )))
03.09.2014 10:24:29, Свет-ОК
ЛенКа
Светик, чмок тебя! )))
Так хорошо, что ты у нас (я про конференцию "Многодетная") есть! Всегда безумно приятно тебя читать!
А по теме - у меня пара первоклашек имеется, только чет сил на сегодня не осталось. Завтра обязательно похвастаюсь! ;)
01.09.2014 22:09:12, ЛенКа
Свет-ОК
ответный чмок) вот кто у нас тут писатель так это ты))))
Поздравляю с двойным Первоклассным набором)
01.09.2014 23:22:30, Свет-ОК
ЛенКа
пасиба, Свет!
Ща отправлю всех...
02.09.2014 06:57:45, ЛенКа
La Tour Eiffel
А я рада, что школа, тяжко мне со всеми на каникулах, с трудом справлялась, особенно, когда совсем одна со всеми была 01.09.2014 16:40:24, La Tour Eiffel
Свет-ОК
))) и то верно) хоть полдня там присмотром 01.09.2014 23:23:30, Свет-ОК
КленовыйЛис
Ой, Свет, как ты душевно все написала. Удачи Ксеньке :-) А у нас Ромка стал лицеистом. Не знаю что из этого получится. Сумеет ли удержаться. Все- таки уровень деревенской школы сильно отличается от лицейского. Очень хочу что б у него все получилось. Волнуемся оба. Как он говорит - с парашютом прыгать было менее страшно :-) 01.09.2014 16:27:19, КленовыйЛис
Свет-ОК
все получится!!! Ромка настоящий мужчина! Удачи! 01.09.2014 23:24:43, Свет-ОК
Светик, с 1 сентября тебя! Пусть у Ксюши последний школьный год будет удачным и успешным!
А у нас сегодня первоклашка, в субботу на линейке оказалось сразу несколько семей, с которым мы начинали учиться в 2006 году, когда старший пошел в школу, а теперь они привели младшеньких. Так что теперь у нас в семье 3 школьника
01.09.2014 12:04:22, хризАНТем@
Свет-ОК
Анечка всем твоим гвардейцам удачного учебного года (и Мартину тоже!!!! он тоже учится!)!
мы без тебя у малышат скучаем)
01.09.2014 13:22:23, Свет-ОК
Ири$ка
Светик, с 1 сентября!!!
Скачущее создание-это прекрасно! Я до сих пор остановиться не могу))) муж всё смеется-"И это мать троих детей!"
У меня нынче первоклашка:) На линейку сходили, праздничные фото сделали:) Доча успела немного порыдать от волнения. Сейчас станет известно расписание наших доп. занятий, помаленьку втянемся в режим-и в путь! Лёха ровно и счастливо отправился в сад-с новым рюкзаком, в который натолкал игрушек. Неделю назад Никин примерял, но он его назад тянул, и малыш кричал:"Подождите меня! Я не знаю, куда меня ведет рюкзак!" Старший наш тоже "первый раз на первый курс":))) Поступил на заочку, работает и будет учиться. Слава всем, услышал мои слова насчет того, что надо заниматься тем, что нравится-и тогда не придется работать ни секунды)))
В общем, с началом новенького, интересненького учебного года нас всех!
01.09.2014 09:12:43, Ири$ка
Свет-ОК
И тебя с тремя учениками!) значит старший все же пошел учится, это здорово! молодец! 01.09.2014 13:31:42, Свет-ОК
Вока
Лето пролетело незаметно!
У нас 8, 5 класс и младшая группа садика)

Сейчас полвечера хохотали, все никак не могли детвору уложить) То Алинка все никак арбузом наесться не могла. Потом пожелала спать с братом. Вроде раскидали всех по кроватям, пришла на кухню и увидела арбуз, вспомнила, что вроде памперс малой не одела! Пришли памперс одевать-еще посмеялись, говорим Артуру был ты как дед Мазай)
Элька услышала нас, тоже прискакала, хохотали еще с ней.

А почему только сейчас до юбки-карандаш доросли? моя еще в прошлом году носила.
31.08.2014 23:07:43, Вока
Свет-ОК
Весело у вас)
а до юбки морально доросли) девочка у меня очень мальчишестая) юбки не носила) а тут сама попросила)
01.09.2014 07:48:18, Свет-ОК
Вока
аа) 01.09.2014 09:34:14, Вока
олеся-к
Свет, лето не то что пролетело-промчалось! И это еще отпуск 3 месяца:)
Мне кажется, здорово, если ребенок в 16 лет умеет так радоваться:) По поводу 9 месяцев, я считаю обычно учебными неделями- в школе их 34. Динамичнее как-то получается:)
У нас глобальных учебных перемен в этом году нет, двое в саду пока, Вера последний год, двое уже вроде к средней школе адаптированы. И на работе второклашки- чада уже разумеющие:) Масса кружков, особенно если вместе сложить:), подготовка Веруська к школе, с февраля тестирование, пробные уроки...
Пусть всем хватит здоровья и терпения на этот учебный год и разумного внимания учителей!
31.08.2014 21:58:53, олеся-к
Свет-ОК
да, для тебя учебный год не только семейный праздник)
я вот уже подумываю, не пойти ли мне обратно в школу вместе с Витькой) и хочется и колется, перерыв уж очень большой.... но я б не учителем а хоть кем нибудь... хочу с пацаном своим быть)
а Ксю зимой уж 18 будет) папа все ворчит - замуж пора а она скачет)))) а я заступаюсь - вот и пусть скачет пока не замужем)))
31.08.2014 22:08:00, Свет-ОК
Ири$ка
Как говорится, лишь бы фату задом наперед не одела))) 01.09.2014 09:13:42, Ири$ка
Свет-ОК
она уже предупредила что никакой фаты) что быстрее всего в спортивных костюмах гденить в горах) 01.09.2014 13:38:56, Свет-ОК
олеся-к
Да, Свет, общее информационное пространство с детьми стоит низких зарплат и прочих минусов педагогических профессий. А насчет перерыва- я после института через 10 лет вышла, до этого в школе не работала. Полет нормальный:)Накопила опыта на воспитании и обучении своих собственных:) 01.09.2014 00:00:43, олеся-к
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Красотульки!
Вашего оптимизЬма, мамО, по поводу школы не разделяю....Я, конечно, настраиваюсь на лучшее, но.....
31.08.2014 15:10:00, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
ну какой тут оптимизм))) тут впору вывешивать белый флаг и заранее сдаваться)))) егэ, его за ногу, предстоит) 31.08.2014 22:09:26, Свет-ОК
Вока
я и без ЕГЭ не люблю школу, и никогда не любила. ну нет у светлых воспоминаний о школе) 31.08.2014 23:09:11, Вока
Василиса из сказки
Двое школьников. Это я люблю. А вот завидую как мамам, у которых дети в саду уже или в школе... Как себе представлю снова эти адаптации, записи, очереди, попадания... У меня дети старшие легко в свою школу попали, а вот младший должен пойти совсем в другую, в которую мне совсем не хочется, неужели придется малыша в пять с половиной на эти дурацкие подготовки таскать... И продленки теперь платные. В общем, все меняется постоянно и частно не в лучшую сторону. Только я было два года назад галочки поставила, что ВСЕЕЕ!!! Пристройства в сады и школы закончены. И опять-двадцать пять. 31.08.2014 14:36:33, Василиса из сказки
Ири$ка
Мдя...платные продленки тоже слегка удивили. Но сегодня узнала, что у нас вообще могут продленку закрыть! Вот это будет номер! Сегодня-завтра будет известно точно, и если действительно в 12-30 забирать... Это будет номер 01.09.2014 09:17:42, Ири$ка
Василиса из сказки
Если я буду работать, то заплачу за продленку. Или няню искать буду. Но нам до продленки далеко еще. 01.09.2014 10:27:24, Василиса из сказки
Ири$ка
Да я тоже не против заплатить-лишь бы была:) Няня значительно дороже обходится, я уж посчитала))) 01.09.2014 13:42:58, Ири$ка
Свет-ОК
такккссс что то не совсем поняла про "опять двадцать пять") ты про малышастика нынешнего? или еще будущего?))))

ну и в Москве многодетные все в сад попадают, чего волнуешься?) а вот в нужную школу, да сложнее....
31.08.2014 22:14:30, Свет-ОК
Василиса из сказки
Нынешнего, конечно.
В ясли не все попадают, закрывают их у нас. А со школой вообще кранты. Я и так выбирала лучшее из среднего и ниже. А теперь по прописке светит нам худшее, но и в той школе, где дети учатся, мой по году не очень удачно к учителям попадает, либо в 6 с половиной отдавать. Но к нашей учительнице уже очередь. Вряд ли удастся. Из дочкиного класса народ в лицей поуходил, в тот, в который она не пошла... Я в расстройстве опять, только рана затянулась))). И химия с биологией будут никакие(((, а вот это уже очень плохо, нам химия может понадобиться, в лицее она хорошая была бы. Выжили наши родители хорошую биологичку, детям, вишь, трудно было.
01.09.2014 10:23:29, Василиса из сказки
Свет-ОК
мдаааа у нас пока много проще со школами, конечно побегать) надо, может знакомых поднять иль самому договорится, но пока куда хочешь туда и попадешь
у меня с Витькой другая проблема, тут бы вообще найти школу которая еще учит....
01.09.2014 13:41:51, Свет-ОК
Вока
помню я наши труды про школу, попали... и я не рада...
так как не школа работает, а мы и репетиторы(
опять перевод? а куда? у нас их не так много, а возить детей на другой конец Москвы -жалко и детей, и себя...
31.08.2014 23:12:26, Вока
Да, быстро что-то)
У моих опять новая школа и новый сад. Школа с прицелом на хорошую спецпрограмму, сад смешной, на 80 человек) Лизе покупали позавчера последние необходимые вещи. Ну про стоимость обуви я промолчу, а вот пенал куплен аж за 33 руб)))
Букеты еще не купили, холодно на улице, выходить не хочется(( Да и настроение после поездки к родственникам не очень, только вот рада, что с мамой две недели провела. В следующий раз с остальными и общаться не стану (бу-бу-бу, все равно оттаю:-)))
Ну и старшего аж три дня видела- тискала) Кстати, если кому- то в Москве нужен ремонт авто, обращайтесь. Шиномонтаж тоже делают) команда молодая, но опыт наработали хороший уже. Отзыв одна семьянка уже оставить может)
31.08.2014 12:41:20, Tortillka
Свет-ОК
Ну я к старшему явно не попаду, но если что буду иметь в виду)
Про родню твою уж чуть в курсе, но... куда от них деться) не обращай внимания, это твоя жизнь!
31.08.2014 22:16:48, Свет-ОК
Любаня
Ой, да, вот только за цветами ходили на 4 букета ))) Взяли оптом ))) А на завтра надо запастись еще и зонтами, в прогнозе ливни весь день. Но это мелочи жизни))) нас трое в 9 класс идут. Дочка пока в саду. 31.08.2014 12:14:26, Любаня
Свет-ОК
да, 4 букета это разорилово) ну и 9 класс это уже серьезно) потом дальше в школе, или куда уж думаете? 31.08.2014 22:18:22, Свет-ОК
Любаня
ой, пока не знает никто, куда дальше. 31.08.2014 22:43:58, Любаня

Читайте также
Как понять, что это конец?
Когда за любовью закрываются двери

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!