Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

Вы тут, дамы, опытные, подскажите по ссылке про полуторагодовалых, кто может))).

Ссылка:
11.08.2014 23:18:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои все в полтора года речь хорошо понимали, хотя у среднего и младшего с говорением была проблема. И характер у обоих еще тот.
Если бы я видела, что полуторогодовасик действительно не понимает речь, я бы начинала в колокола бить.
24.08.2014 10:10:34, ЛюбимицаКлаппа
Вот точь-точь мой маленький, все тоже самое, после старших скороспелок, тоже все время парюсь((( 20.08.2014 15:59:43, Мялка
Цветулька
Обязательно МРТ сделать. Ну и центр патологии речи и нейрореабилитации вам в помощь, если до 3 лет не нормализуется. 19.08.2014 15:05:04, Цветулька
Прочитала тему, про аутизм (не дай Бог) все-таки подумайте и узнайте, где провериться. Я не совсем в теме, но за последние несколько лет неожиданно у двух знакомых детки-аутисты проявились ( Начиналось по-разному. Перестрахуйтесь на всякий случай. В некоторых случаях раннее начало коррекции может позволить ребенку социализироваться.
Ну и слух еще раз. Необычная ситуация для полуторогодовалого, ИМХО.
Простите, что опять неприятное пишу. Пусть ничего из этого не сбудется.
17.08.2014 20:23:27, ДраКошка
КленовыйЛис
Ирина, из того что я прочитала у мегня сложилось впечатление что здесь скорее проблемы характера. Вот смотри слух есть, и ты проверяла и сам он реагирует. Понимание тоже есть. Когда ему надо он отлично все объясняет:-) А вот когда ему не надо/ не хочет ничего не допросишься... Я бы работала над взаимопониманием. Мы в таких случаях убирали жесты и включали "я тебя не понимаю, скажи словами" . Сначала было сложно 14.08.2014 09:06:15, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Маш, мне кажется, что для слов рано еще, он даже да и нет не говорит, слов 10 у него хорошо, если есть. Я, пожалуй, попробую провоцировать его на действия, при этом буду слова произносить, как раньше, но поактивнее. 14.08.2014 10:54:01, Василиса из сказки
Слух на аппаратах проверяли? А показывать глазки/носик учили и не показывает? 12.08.2014 19:23:26, Кетчуп
Василиса из сказки
Проверяли. Глазки-носик учили и не показывает. Люстру показывает, это да. сейчас телефон зазвонил из соседней комнаты, так принес мне. але, говорит. 12.08.2014 19:37:46, Василиса из сказки
Спрашиваете где л юстра и показывает? Значит речь понимает. 12.08.2014 20:05:08, Кетчуп
Василиса из сказки
Но только люстру(((. 12.08.2014 20:37:48, Василиса из сказки
Мало занимаетесь? 12.08.2014 22:08:43, Кетчуп
Василиса из сказки
Да с ним, как раз, больше занимаются, чем с предыдущими детьми. Я уже склонна поверить в версию, что, может, у него и нет необходимости нас понимать, ведь к нему на любой вяк бегут и все желания наперёд угадывают. 12.08.2014 22:53:11, Василиса из сказки
Если ребёнок не понимает речь - это большая проблема либо со слухом, либо с психическим развитием. Если же он не хочет выполнять команд - это проблема с воспитанием и характером - надо увлечь, вовремя сказать и т.п. Что у вас по описанию не ясно. В полтора года ребёнок может молчать, но подавать, приносить, искать и т.п. то, что просят.
А чем Вы занимаетесь и насколько много? Много в сравнении со старшими - так может с ними вообще не занимались и им не надо было?
13.08.2014 01:55:57, Кетчуп
Василиса из сказки
Со старшей, как раз, было надо (может, конечно, и не надо, но предполагалось наличие проблем априори и все такое), со средним занимались значительно меньше, фоном как-то, развивающие книжки всякие ему не особо интересны были, а вот ближе к двум он мне стопку книжек "почитать" приносил. С младшим я провожу все время, да еще старшие дети его развлекают. Но книжки ему никакие до сих пор неинтересны, кроме тех, что со звуком, но ненадолго, стишки-песенки - только в моем исполнении, а не из книжки (вот старшая, кстати, терпеть это дело не могла))), а говорю рядом с ним я просто постоянно, что-то объясняю, показываю. Но он не так развивается, как остальные. Потому что те были более продвинуты в речевых навыках, а этот в повторении действий и в умении показать, что ему надо. Вчера с помощью своих "мм-м-мм" вытащил отца из-за компа в другой комнате, привел на кухню, потом к холодильнику, потом показал, что хочет именно сыр, потом показал на место, где столовые приборы лежат, чтобы отрезали ему кусочек. Старшие у нас такие вещи не проворачивали, обычно они просто орали, выясни еще, что им надо. Впрочем, этот орать тоже может. 13.08.2014 09:12:42, Василиса из сказки
Книжки это не занятия. Занятия -массаж кисти, сюжетные игры с обработкой простых движений, сортировка разная, можно Монтессори в домашнем варианте, песок, вода. Разговаривает, возможно, слишком сложными взрослыми фразами. А развиваются все по разному. Ну вытребовал он сыр, что онине понимает если ему целый кусок дать и сказать :держи? Потом попросить отдать, чтоб отрезать. Попросить достать тарелку для сыра. Должен понимать, а тарелка должна стоять так чтоб мог достать 13.08.2014 14:12:30, Кетчуп
Василиса из сказки
Сортировка, песок, вода и массаж кистей в домашнем варианте - этого навалом у нас. На прогулке всякую мелочь собирает, это прямо проблема. Держи - поймет. Но по движению. А отдай - не отдаст точно. Вообще по просьбе не отдает ничего, сам без просьбы отдает. С тарелкой сложности будут))). 13.08.2014 14:26:07, Василиса из сказки
Так не надо делать движений. Серые пробки еще бывают. Тарелка это пример, но в 1,5 года ребёнок может помогать, это для его же развития нужно. 13.08.2014 14:57:34, Кетчуп
Novayavesna
Каждый ребенок индивидуален и развивается каждый по-своему и свое время. Нельзя их сравнивать, даже детей из одной семьи и тем более мальчиков и девочек (это из жизненного опыта). Из описанного можно понять, что у вас растет маленький упрямец.) 13.08.2014 00:45:27, Novayavesna

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!