Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИринаШ

Квартирный вопрос.

Извините, может "не туда", но все-таки не удаляйте пжлста.
Ну просто оочень угнетает преславутый квартирный вопрос. Живем с родителями и с сестрой, у каждых по комнате. Очень хочу второго ребенка. Вот сейчас мы в комнате втроем, а будем вчетвером. Ну пока маленькие, еще ладно, а когда дети вырастут, что потом? На очереди не стоим, другого жилья нет, перспектив никаких(((. Всегда хотела как минимум двоих детей, а то и троих. Понимаю, что кроме этого, меня ничего больше не останавливает и не пугает.
Вот решила здесь спросить, неужели у кого много детей, все жильем обеспечены? Извините...
11.04.2009 18:04:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам как-то везло..Родили первого - жили еще со свекровью в двушке хрущевке.
Когда забеременела дочкой - свекровь однушку в наследство получила и уехала от нас. А потом узнали ,что дом под снос и нас переселят в новостройку и с третьим квартирный вопрос уже не возникал :)
20.04.2009 12:44:53, Мефиста
barabachka
Мне кажется возможность улушения условий есть практически всегда. Просто многие варианты людям не сразу приходят в голову. Самое простое-увеличение площади за счет ухудшения качества жилья. Я знаю много семей которые просто продают квартиры в городе и покупают на эти деньги дома в деревне или в садах в возможность постепенно пристраиваться-достраиваться. Ещё вариант-отселение старшего поколения на дачу (тоже многие практикуют). Мы на этапе планирования второго ребенка продали свою однушку в центре и купили на эти деньги полдома старой постройки (думаю что дореволюционной, изначальные документы не сохранились)в общем дворе с частичными удоюствами в менее престижном районе. Зато вместо одной комнаты теперь 3 и не надо за детьми следить когда гуляют, бегают во дворе с соседскими. Удобства провели в течении года (в основном муж сам все делал своими руками, основные траты были на документацию, не могли быстро себе позволить все оформлять). Когда дети подрастут и не будет привязки к садикам то хотим отдельный домик на окраине приобрести или в ближайших деревнях. Так что есть к чему стремиться. 15.04.2009 12:43:55, barabachka
Мы впятером живем в однушке. Как-то помещаемся :) 13.04.2009 16:56:16, Ильда
я с тремя детьми живу в одной комнате 19 м, хорошо, только угнетает отношение родителей, проживающих в других комнатах:( 13.04.2009 14:45:03, lvitsa
ИринаШ
Спасибо большое за ответы, стало немного легче...
А вдруг, правда, через 10 лет ситуация изменится, а детей уже поздно...
12.04.2009 20:51:59, ИринаШ
СветиК
мы пока в однушке, но надежда есть... 12.04.2009 15:00:48, СветиК
соня-мама
мы с двумя жили в одноккомнатной. Сейчас в восьмером в трешке(+бабушка-прабабушка). 12.04.2009 11:08:45, соня-мама
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Здесь собрались отважные женщины :-))))))) 12.04.2009 10:23:04, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
KQtenok
Мы живем с 3 детьми в однокомнатной. Места конечно маловато, но зато одни. И я не могу представить свою семью с 1 ребенком например. 12.04.2009 00:38:35, KQtenok
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мы тоже после рождения ТРЕТЬЕГО еще год жили в однушке, после чего собрались с духом и влезли в ипотеку. Сейчас трудно, но зато в 4-комнатной, пусть без ремонта, пусть мало денег, но годика через 4 станет вообще здорово :).Потерпим :). А с двумя в однушке было достаточно удобно - дети всегда на виду :). 13.04.2009 17:06:17, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Mirashka
Я очень захотела третьего ребенка, но муж сказал ( и был, конечно, прав) пока не расширим жилье, и не думай. Жили в своей хорошей двушке в центре города. Поменяли без доплаты на смую окраину на последнем этаже убитую 4-решку. Взяли кредит на ремонт небольшой. Конца и края ремонту нет, но я теперь счастливая многодетная. У большого мальчика своя комната, где он делает уроки, девочки в своей. У нас с мужем СПАЛЬНЯ с КРОВАТЬЮ (а не диван-раскладушка). И это правильно. ИМХО.
Совет хотите? Рисуйте себе в деталях постоянно свое будущее жилье. Мысленно, на бумаге, в разговорах. Мечтайте ПРЕДМЕТНО, ищите выход. КАждый божий день. И сбудется. Честно-честно.
12.04.2009 00:24:03, Mirashka
Musenka
Моя двоюродная сестра родила троих, живя в одной комнате трешки-хрущобы, где кроме нее, ее троих детей и мужа, жили брат с женой и дочерью и родители - по комнате на семью, 10 человек на 5-метровую кухню :( Плюнули на высшее образование, пошли работать за квартиру, получили свою "однушку" в конце концов. Сейчас ее сдают, на деньги от сдачи снимают "двушку", родили 4 ребенка... 11.04.2009 23:24:32, Musenka
если б жили с родителями и сестрой - я б о втором и не думала... Мы второго завели, когда появилась реальная перспектива переехать из двушки в квартиру побольше.
Все же детям условия нужны - да хотя бы чтобы уроки спокойно учить.
11.04.2009 21:33:10, ЛюбимицаКлаппа
Мусулунга
Мы с тремя детьми живем в трешке. Пока дочка была маленькая и спала с нами в одной комнате, еще более-менее нормально было. А сейчас все выросли (места больше занимают), дочке выделили ее собственную комнату и мы с мужем спим в "гостиной". И мне уже некомфортно, одной комнатки явно не хватает. И детям, и родителям, нужно какое-то личное пространство, свой уголок, имхо. 11.04.2009 21:06:27, Мусулунга
Тамарик
Мы живем восьмером в трешке.Родители мужа, сестра мужа и мы с тремя детьми. Мы с мужем и мальчишками в одной комнате.Родители в другой,сестра со старшей нашей дочкой в зале.
Нам пока все нравится, живем дружно.Родители должны на 3 года в командировку уехать, а дальше посмотрим...
11.04.2009 20:34:39, Тамарик
мы живем в трешке.4 ребят мы с мужем и свекровь.спасает ,что однополые.в одной комнате детки,в одной мы,у свекры своя комната. 13.04.2009 15:50:12, anelka
LU
мы жили в однушке с двумя детьми примерно до 8ми лет старшему. и казалось - перспектив нет никаких с жильем. потом поменяли однушку с небольшой доплатой на двушку (р-н подешевле - но мне здесь больше нравится:) сейчас в двушке живем, но уже впятером (детей стало трое) плюс кошка:)
не знаю, можно ли это назвать "обеспечены жильем":) но какая-никакая - а кв-ра своя, не съемная, не с родителями вместе:)
11.04.2009 19:01:59, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!